информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ага. 06.12.02 20:14  Число просмотров: 1281
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Т.е. соединение с сервером должно висеть столько, сколько заблагорассудится клиенту? Мне кажется тогда требования к вычислительным мощщам веб-сервера были бы намного выше :)
<software>
Больше теоретический вопрос, чем по HTML-браузерам... ;-) 06.12.02 14:45  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.12.02 14:51  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Смотрю я на эти мырцающие по тайм-ауту рефреши в форумах и чатах, и офигеваю: неужели в плане производительности и траффика нельзя было бы стандартизировать какие-нибудь элементы синхранизации в Сети: знаете, эдакие Waitable Cookies — по их получению браузер открывал бы и слушал специально для этих целей созданный порт, на который бы приходили события с сервера? Неужели нужно прикручивать для этого «Безопасную Виртуальную Машину» к браузеру, и что-то ещё более страшное к серверу, чтобы он Оповещал ;-)
Просто хочется услышать мнения спецов... Или правило того, что «нельзя инициировать соединения из-за FireWall» заглушает требования разумности?
Для этого IRC существует :) 06.12.02 15:28  
Автор: Night Knight [HZTeam.msk] <George Fedosejev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ага. И java апплетов для него - море. 07.12.02 07:30  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тока грузится это дело долго. Взять хотябы eirc. Хотя есть и довольно компактные.

выглядит это примерно так: http://it.ehu.by/irc/eirc/ (тока серв этот иногда в дауне)
ИМХа: 06.12.02 15:14  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
изначально HTTP не для чатов был придуман. И потому действует по принципу: клиент открыл соединение, получил страницу, закрыл соединение.
А чтобы сервер устанавливал соединение.... ну, такое вообще не всегда возможно. Далеко не у всех клиентов есть внешний IP, ага?
Внешний IP для этого необязателен. Те же HTTP-прокси могли бы передавать эти оповещения по соединению, инициированному браузером. Я ведь так, отвлечённо рассуждаю. Те же куки были придуманы позднее. 06.12.02 16:33  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ага. 06.12.02 20:14  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Т.е. соединение с сервером должно висеть столько, сколько заблагорассудится клиенту? Мне кажется тогда требования к вычислительным мощщам веб-сервера были бы намного выше :)
Мощща Святого Сервера... Зачем так грустно? ;-) 07.12.02 07:14  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 07.12.02 13:10  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Ну, вот есть наш BugTraq, Великий и Ужасный. Всё равно, когда влогонивается user на форум, сервер создаёт некий постоянный объект в своей памяти для пользователя, который уничтожается, когда он выходит, или по тайм-ауту, если неактивен... Но соединение для компьютера, это тоже ресурс, и чаще всего это память, выделенная под данные и потоки выполнения. Эти ресурсы, я думаю, сравнимы с теми, что имеются в данный момент на большинстве серверах. Ведь то, что User способен «отжирать» ресурсы на BugTraq, не смущает отважного Web-Мастера-Сисадмина, они идут на это. Всё дело в грамотности людей, которые воплощают идею в жизнь.
Я пытаюсь порассуждать о том, что синхронизация событий должна наоборот разгрузить те сервера, где множество юзеров обновляет страницы по тайм-ауту.
На практике было бы прикольно — вот у тебя болтается курс бакса или погода на Active Desktop — смотришь, «сам» изменился, отражая реальные события.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach