информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 ZloyShaman и HahdleX 26.09.02 03:50  Число просмотров: 1138
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Дык видны-то эти порты только в этой конкретной
> терминальной сессии... Они создаются в пространстве имён
> объектов только для этого клиента... А другие клиенты и
> приложения на самом сервере в это пространство имён не
> обращаются... могут, конечно, но просто так не хотят. Мне
> кажется, для твоей задачи нужен специальный софт.

именно об этом ( ZloyShaman сформулировал то что я не смог выразить) я и хотел сказать но я не нашел в нужный нужных слов :-(
ЧТо до сути корневого сабжа - поспрашиваю обязательно, меня тоже заинтересовало.
<sysadmin>
Трабл с сервером терминалов в Win2k Server. Такая хрень, не знаю что и делать ;-( Help, please! 24.09.02 22:41  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Короче, у кого получилось, помогите пожалуйста.
В магазине стоит программа товародвижения, вертится на сервере в терминальном доступе. Решили так сделать потому, что эта софтина отчаянно глючная, падает частенько. Она юзает таблицы Paradox level 7 через BDE, когда стояла на клиентских машинах и юзала эти таблицы в сетевом каталоге, то стоит какой-нибудь тачке упасть, как 95%, что надо переиндексировать таблицы. Сейчас всё нормально, но — к одной клиентской машине подключены двое электронных весов с загрузкой по Com-портам. Грузиться эти весы товарами должны из программы товародвижения, а она — на сервере терминалов. Как я ни трахался с ним, так и не смог подключить эти порты к серверу.
Конфигурация: клиентские тачки Win98, терминальный клиент от Win2kServ, про сервер я написал в Subj. Вот, помнится, древний ДОСовский Add-on сетевой клиент мог шарить в сеть com-порты командой Net Share, а как это сделать для Win98 и как их подключить к серваку? К серваку подключать весы нельзя, там один сом-порт занят под UPC, их всего два, а порты горят (весы далеко! метров 20-30) по разным причинам, раз в полгода ;-) Мы тогда или перепаиваем приёмопередатчик на матери/весах, или вставляем мультикарту, или ещё чего-нибудь придумываем. Был прецендент, что и мать сгорала совсем, поэтому к серваку — низзя!
Заранее всем спасибо.
По моему дело вот в чем... 25.09.02 12:36  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я неделю проверить не смогу, но мысль такая, в свойствах подключаемого терминального клиента есть такая штука как мап портов с сервера, а тебе надо его отменить чтоб у клиента оставались свои родные порта.
Попробуй покопаться там, мне больше ничего на ум не приходит.
Надо наоборот, с клиентской машины промаппить порты на сервак. Не получается! 25.09.02 15:14  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Эта софтина, крутясь на TS, должна юзать ком-порт клиентской тачки. Вот такой гемор ;-(

HELP SOS HELP SOS HELP SOS SOS SOS ;-(((((((((((((((((((((((
Я сразу не въехал 25.09.02 19:08  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>Надо наоборот, с клиентской машины промаппить порты на сервак. Не получается!
> Эта софтина, крутясь на TS, должна юзать ком-порт
> клиентской тачки. Вот такой гемор ;-(
>
> HELP SOS HELP SOS HELP SOS SOS SOS
> ;-(((((((((((((((((((((((

просто путанно написано, или я тупил ХЗ.
ЧТо до дела, поспрашиваю коллег, может кто подскажет чего дельного, а так ,я - ХЗ, по идее мапить можно только серверный порт клиенту это можно, но как на оборот ? - просто в контексте прямой работы это понятно, но как это проглотят винды в контексте терминального сервера ????
Причём прикол гораздо жестче ;-) 25.09.02 20:07  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Между прочим, терминальный сервер как раз таки заточен сильно под то, чтобы на клиентской машине у юзера был кайфный experience — к примеру, ты работаешь в терминальной сессии, а TS принтеры автоматом подключает с твоей тачки, LPT и COM порты, там даже крыжики в клиенте есть соответствующие (и на сервере настройки есть, можно клиентские оверрайдить). Только вот толку от того, что крыжики эти ставишь, нет нихрена — com-порты так и не маппятся.
Ээээ нет... 25.09.02 22:32  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Между прочим, терминальный сервер как раз таки заточен
> сильно под то, чтобы на клиентской машине у юзера был
> кайфный experience — к примеру, ты работаешь в терминальной
> сессии, а TS принтеры автоматом подключает с твоей тачки,
> LPT и COM порты
Дык видны-то эти порты только в этой конкретной терминальной сессии... Они создаются в пространстве имён объектов только для этого клиента... А другие клиенты и приложения на самом сервере в это пространство имён не обращаются... могут, конечно, но просто так не хотят. Мне кажется, для твоей задачи нужен специальный софт.
2 ZloyShaman и HahdleX 26.09.02 03:50  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Дык видны-то эти порты только в этой конкретной
> терминальной сессии... Они создаются в пространстве имён
> объектов только для этого клиента... А другие клиенты и
> приложения на самом сервере в это пространство имён не
> обращаются... могут, конечно, но просто так не хотят. Мне
> кажется, для твоей задачи нужен специальный софт.

именно об этом ( ZloyShaman сформулировал то что я не смог выразить) я и хотел сказать но я не нашел в нужный нужных слов :-(
ЧТо до сути корневого сабжа - поспрашиваю обязательно, меня тоже заинтересовало.
Мне именно это и надо. В терминальной сессии нужно маппить клинтские com-порты 27.09.02 14:07  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach