информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медГде водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Еще один минус... 09.09.02 09:54  Число просмотров: 1640
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Постоянно занимает мого места на экране. Это место можно было бы использовать гораздо эффективней.
<web building>
2 HEX SEX и всем крутым WebBuilders — расскажите мне, неопытному, чем плохи фреймы? ;-)) 05.09.02 19:37  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
не крутой, но расскажу :) 05.09.02 19:59  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1) да просто не красиво несколько скроллов на странице

2) если убрал скроллы, то нечем прокручивать :)

3) если зайдут не на главную страницу, то нет структуры фреймов (из поисковика например)
это можно обойти, но всё равно криво

4) если юзер захочет добавить закладку, то на какую страницу она будет ?


зато есть одно большое преимущество - можно выделить общую часть и она не будет скачиваться каждый раз

т.е. имхо фрейм можно вставить разве что как заголовок страницы (ну типа вверху страницы общие картинки и кнопки для всех страниц сайта)
Еще один минус... 09.09.02 09:54  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Постоянно занимает мого места на экране. Это место можно было бы использовать гораздо эффективней.
Понятно. В основном, это дело вкуса, однако про общую часть страницы и меньший траффик — это актуально. Не пора ли к форуму фрейм прикрутить ;-)) 05.09.02 20:35  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Понятно. В основном, это дело вкуса, однако про общую часть страницы и меньший траффик — это актуально. Не пора ли к форуму фрейм прикрутить ;-)) 14.09.02 22:28  
Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я вот юзаю не фреймы, а ssi, либо пишется серверный скрипт, он пишет сначала все, что в файле top.my находится, потом открывает какой-то другой файл, который меняется, например, index.my или contact.my, а затем дописывает bottom.my. Таким образом, получается посредине нечто вроде фрейма и на всех броузерах откроется. Вообще это удобно с точки зрения обновления. Я вот недаквно попробовал сделать сайт только html файлами, теперь мучаюсь, не знаю как обновлфять.... :(

Стань частью Интернет!!!
А причём тут траффик? Выгода теряется, браузеру приходится каждый раз "затягивать" себе всю страницу. 15.09.02 11:50  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Да, грузится также, как обычная пага. Я же сказал о достоинствах - легче обновлять и везде отображается, в отличие от фреймов. Вообще -это такой вопрос, над котороым нет смысла спорить. 15.09.02 13:02  
Автор: Тига Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Опять минус 04.10.02 19:50  
Автор: ACE_BASE Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Положение фрэймов всегда приходиться указывать в %
Если указать в пикселах:
При смене разрешения вся структура становиться похожей на кусок неземной материи8)
Зависит от обстоятельств 06.10.02 11:56  
Автор: MALLIA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В некотрых случаях - фреймы не со свем актуальны. но лично я сталкивался с проектами когда они просто необходимы да человеческой работы паги. Так что нельзя говорить однозначно - что хороше, а что плохо. Вот!
Minus! 11.10.02 02:48  
Автор: Alex Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
eshyo odin minus - frames & search engines ... xotya eto vsyo oboyti mozhno.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach