информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Microsoft Authenticator теряет... 
 Облачнолазурное 
 TeamViewer обвинил в своем взломе... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот оно что!... 23.01.03 11:49  Число просмотров: 1742
Автор: Colon Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Из этого следует,что в общем-то Вам безразлична цель поднятся как можно выше в каком-либо из проектов,равно как и полезность проекта?
При положительном ответе на первый вопрос возникает второй-а какова тогда цель? И методом исключения получаем ответ:цель проста-чтоб как можно больше народа крутилось вокруг BugTraq...
Поэтому-то Вы никак не реагируете на уход части команды в"химию",
до сих пор не принимаете никаких определённых решений,чаще всего просто уходите от острых вопросов............
Эх! А как всё когда-то начиналось......

> Естественно, один проект остается приоритетным, но не вижу
> смысла ограничивать людей, желающих, оставаясь под флагом
> команды, участвовать в разных проектах. С точки зрения
> участника плюс здесь - возможность пользоваться командными
> ресурсами, тем же форумом. С точки зрения команды плюс -
> приходит новый человек, заинтересовавшийся одним проектом.
> После его завершения, а может и раньше, у него появится
> лишний стимул переключиться на другой проект, но
> по-прежнему в рамках команды.
<dnet>
Голосование... 20.01.03 18:54  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
меня больше устраивает вариант:
поддерживать все проекты, в которых захотят принять участие ее члены, но сконцентрировать усилия на RC5-72
поскольку одно другому не противоречит...
Хотелось бы и мне высказаться 24.01.03 14:23  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что те кто считает бесполезным занятием участвовать впроектах Днет-а, немного заблуждается. Да первое место не самоцель, но высокие позиции показывают огромный потенциал. Это если хотите имедж команды. Почему кто-то пытается создать самую красивую или большую леденую скульптуру......ведь она растает. А учитывая где мы ноходимся по многим параметрам в мире (экономика, социология, и т.п.), это не так уж и не важно. Да может считать белки намного практичнее, ..... а может нет. Кто знает, что это даст. Если, к примеру, мне бы сказали, давай расчитает лекарство от рака, я бы наверно стал бы считать, а проект расчета всех позиций какого то элемента - это меня не очень привлекает. Практичности там (как мне кажется) не более чем в подборе ключа. Мнение мое основано на субъективном факторе отношения моего к непрактичности нашей науки.

Продолжаю преводить коров на поле RC5 :-) Но уж извиняйте пару оставлю на Ограх.
Странное сложилось положение... 21.01.03 09:06  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Мы, вроде как, команда. И я так понимаю, что если большинство решило считать что-то - то и остальные должны идти за большинством, а не откалываться и тем самым распылять силы команды.
Я для себя выбрал RC5-72, однако могу считать и OGR - жду решения команды. А его все нет и нет - все эти голосования не дают однозначного ответа, на чем остановиться. Либо давайте проведем конкретное голосование "в лоб" и все подчинимся коллегиальному решению, либо я тогда вообще не понимаю, о чем мы тут спорим.
Я уже писал на эту тему 21.01.03 15:11  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Естественно, один проект остается приоритетным, но не вижу смысла ограничивать людей, желающих, оставаясь под флагом команды, участвовать в разных проектах. С точки зрения участника плюс здесь - возможность пользоваться командными ресурсами, тем же форумом. С точки зрения команды плюс - приходит новый человек, заинтересовавшийся одним проектом. После его завершения, а может и раньше, у него появится лишний стимул переключиться на другой проект, но по-прежнему в рамках команды.
[RC5] Хмм... а я вот только подумываю об этом, кстати. 25.01.03 05:56  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> приходит новый человек, заинтересовавшийся одним проектом.
> После его завершения, а может и раньше, у него появится
> лишний стимул переключиться на другой проект, но
> по-прежнему в рамках команды.

В рамках, говоришь? сабж - о революции всех конфигов, а их немало (по количеству) и они сильно рассредоточены, часто не то что терминала туда, а вообще инета там нет. Многие также выключаются на нерабочее время. Поэтому результаты пока не настолько фантастические, как у меня были когда я работал в НГУ :)

смотрю пока статистику OGR. жду чего-то. на форуме уже какого-никакого статуса достиг. был пару раз отмодерен, и вроде не по делу, а все равно тут нравится :)

стать ли мне последней каплей, из-за которой багтрак нагнет французов? :))) вот это будет песня :) unreal?
Вот оно что!... 23.01.03 11:49  
Автор: Colon Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Из этого следует,что в общем-то Вам безразлична цель поднятся как можно выше в каком-либо из проектов,равно как и полезность проекта?
При положительном ответе на первый вопрос возникает второй-а какова тогда цель? И методом исключения получаем ответ:цель проста-чтоб как можно больше народа крутилось вокруг BugTraq...
Поэтому-то Вы никак не реагируете на уход части команды в"химию",
до сих пор не принимаете никаких определённых решений,чаще всего просто уходите от острых вопросов............
Эх! А как всё когда-то начиналось......

> Естественно, один проект остается приоритетным, но не вижу
> смысла ограничивать людей, желающих, оставаясь под флагом
> команды, участвовать в разных проектах. С точки зрения
> участника плюс здесь - возможность пользоваться командными
> ресурсами, тем же форумом. С точки зрения команды плюс -
> приходит новый человек, заинтересовавшийся одним проектом.
> После его завершения, а может и раньше, у него появится
> лишний стимул переключиться на другой проект, но
> по-прежнему в рамках команды.
Вот оно что!... 24.01.03 13:09  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> Из этого следует,что в общем-то Вам безразлична цель
> поднятся как можно выше в каком-либо из проектов,равно как
> и полезность проекта?
> При положительном ответе на первый вопрос возникает
> второй-а какова тогда цель? И методом исключения получаем
> ответ:цель проста-чтоб как можно больше народа крутилось
> вокруг BugTraq...
> Поэтому-то Вы никак не реагируете на уход части команды
> в"химию",
> до сих пор не принимаете никаких определённых решений,чаще
> всего просто уходите от острых вопросов............
> Эх! А как всё когда-то начиналось......

Просто надо смотреть и немного вперед. Люди, ушедшие из команды из-за того, что она не поддерживает проект, который им нравится, для команды потеряны. В противном случае и они остаются в команде, оставляя открытым вопрос о переходе в другой проект, и люди, которых, возможно, привлекут они, тоже могут подключиться к одному из проектов.

Если вспоминать, как все начиналось, то тогда вообще не было какой-то конкретной цели занять первые места. Проект начинался без нас, был просто интересно попробовать свои силы. Потом выяснилось, что получается, в общем, недурно. Вскоре на горизонте появилась РТ, чьей целью с самого начала было кровь из носа догнать и обогнать. Мы же с самого начала старались расти вширь, хотя потом не в последнюю очередь из-за гонки с РТ пришлось бросать все силы на один участок. Только потом это аукнулось тем, что после, как обычно, внезапного завершения RC5-64 встала задача просто сохранить команду. И вдруг выяснилось, что бывший в загоне OGR этому в состоянии помочь. По-моему это хорошая демонстрация опасности замыкания на одном проекте.

Сейчас ситуация следующая. Приоритетным проектом по-прежнему остантся rc5. Из других проектов мы фактически живем только в OGR, который сейчас было бы просто некрасиво отбрасывать как ненужный после того как он сыграл свою роль в сохранении команды. MD@Home - хорошая возможность заявить о команде в немного другой области. Для того, чтобы оставаться там в лидерах, нужны не такие уж большие ресурсы. Особых стремлений заниматься чем-то еще я пока не наблюдаю.
Вот оно что!... 23.01.03 12:21  
Автор: black_leon_works <black_leon> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
dl конечно сам за себя скажет, но я думаю что ты как-то глубоко копаешь.
Идея просто собрать людей на просторах инета и вместе решать определенные задачи - кто-то хочет, кто-то не хочет, кто-то может, кто-то не может - никто не в обиде...
полная демократия - причем настоящая. Это идея не только команды, но и воообще всего инета - хдесь все на ты и нет чинов и званий, никто никому не обязан и никто никому не должен. Чисто человеческие отношения и это прекрасно.
Вот оно что!... 24.01.03 09:27  
Автор: Colon Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вы как-то извращённо понимаете демократию,видимо путая её с анархией...
Демократизм в КОМАНДЕ,я думаю,заключается в коллегиальности принятия решений(например методом голосования).Но,когда решение принято,в КОМАНДЕ все ОБЯЗАНЫ выполнять это решение.А если не хочет человек выполнять это решение,то значит он не в КОМАНДЕ,то есть попросту уходит из неё..(И в этом,кстати,тоже демократизм КОМАНДЫ-никто никого в ней не держит,только собственные желания ВЫПОЛНЯТЬ принятые решения...)
А Вы говорите....хочет-не хочет...
Вся беда в том,что нет чётких решений,размылось и поблекло понятие "КООРДИНАТОРЫ" команды...
Я хочу и мечтаю,чтобы суперкомьютер под названием "HZ Team"(или какое сейчас?) не работал в мультизадачном режиме,а решал одну общую задачу...Обидно,что пропадает всё то,что наработано за прошедшие годы.А сейчас-по сути дела делаются попытки заново создать команду.Не сомневаюсь,что это удасться.Но...это будет другая команда, с непонятной целью и задачами (впрочем,в первом своём посте я раскрыл своё понимание этих целей и задач).
Мне почему-то казалось,что КОМАНДА "HZTeam",пройдя этап формирования и цементирования в ходе работы над проектом RC5-64,став третьим по вычислительной мощи суперкомпьютером в мире,способна работать над конкретным ПОЛЕЗНЫМ для человечества проектом,если хотите-даже сама предложить свои услуги на коммерческой основе...
Вот....
Ну наконец-то! 24.01.03 12:45  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Нашелся хоть один человек, который поддержал меня и понял мою мысль. С сожалением признаю, что команда конкретно отклонилась от первоначально заданного курса...
У каждой стороны свои доводы - я за концентрацию сил, однако достижима она только ценой принуждения. У другой стороны - тоже интересная и сильная позиция - никто никому ничего не должен, однако это приведет к постоянному второму-третьему месту во всех проектах, в которых команда будет принимать участие, однако без перспектив на первое...
Вот оно что!... 24.01.03 11:52  
Автор: Night Knight [HZTeam.msk] <George Fedosejev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Вы как-то извращённо понимаете демократию,видимо путая её с
> анархией...

Видишь ли, в настоящее время не приходится говорить ни о демократии, ни о какой-либо другой форме управления, поскольку в сети отсутствуют механизмы принуждения. Каждый сам решает для себя что и когда ему делать и это не анархия, это - свобода. Кто-то этого не понимает и не принимает и это дело сугубо личное. Я уже более 3-х лет в этой команде и часто причиной вступления людей в нее являлся живой сайт и форум. Народ видел, что здесь течет какая-то жизнь и присоединялся к команде. 3 года назад распределенных проектов практически не было, Distributed.net были пионерами в этой области (IMHO). Выбора не было и привлечь массу народа к одному проекту было проще. Потом появились другие проекты, для кого-то более интересные, вот народ и потянулся к ним.

> Демократизм в КОМАНДЕ,я думаю,заключается в коллегиальности
> принятия решений(например методом голосования).Но,когда

Заманкой для проекта RC5-64 был приз в 2000 бакинских и это сильно приманивало народ. Но простой математический подсчет показывает, что вероятность выиграть его именно тебе пренебрежительно мала :-)

> решение принято,в КОМАНДЕ все ОБЯЗАНЫ выполнять это
> решение.А если не хочет человек выполнять это решение,то

В Сети никто никому ни чем не обязан. Заключишь с командой договор, хотя бы о намерениях, тогда и можешь употреблять слова "ДОЛЖЕН" и "ОБЯЗАН".

> значит он не в КОМАНДЕ,то есть попросту уходит из неё..(И в
> этом,кстати,тоже демократизм КОМАНДЫ-никто никого в ней не
> держит,только собственные желания ВЫПОЛНЯТЬ принятые
> решения...)

Хорошие слова: "...только собственные желания...". Но кто тебе сказал, что у всех желания должны совпадать? Мы что, муравьи или пчелы?

> А Вы говорите....хочет-не хочет...
> Вся беда в том,что нет чётких решений,размылось и поблекло
> понятие "КООРДИНАТОРЫ" команды...
> Я хочу и мечтаю,чтобы суперкомьютер под названием "HZ
> Team"(или какое сейчас?) не работал в мультизадачном
> режиме,а решал одну общую задачу...Обидно,что пропадает всё

Мечтать о всеобщем благе может и приятно, но не выполнимо.

> то,что наработано за прошедшие годы.А сейчас-по сути дела
> делаются попытки заново создать команду.Не сомневаюсь,что
> это удасться.Но...это будет другая команда, с непонятной
> целью и задачами (впрочем,в первом своём посте я раскрыл
> своё понимание этих целей и задач).
> Мне почему-то казалось,что КОМАНДА "HZTeam",пройдя этап
> формирования и цементирования в ходе работы над проектом
> RC5-64,став третьим по вычислительной мощи суперкомпьютером
> в мире,способна работать над конкретным ПОЛЕЗНЫМ для

Расскажи, какая польза в поиске зашифрованной фразы? Там даже не содержится никакого государственного секрета ;-) Это очень полезное для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА приложение усилий ;-) Не стоит быть таким патетичным. Извини за совет. Давать советы тоже не благодарное дело, там более, что самому их выполнять не надо ;-)

> человечества проектом,если хотите-даже сама предложить свои
> услуги на коммерческой основе...
> Вот....

Ага, значит денюшков все же хочется....
Вот оно что!... 24.01.03 10:11  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вы как-то извращённо понимаете демократию,видимо путая её с
> анархией...
> Демократизм в КОМАНДЕ,я думаю,заключается в коллегиальности
> принятия решений(например методом голосования).Но,когда
> решение принято,в КОМАНДЕ все ОБЯЗАНЫ выполнять это
> решение.А если не хочет человек выполнять это решение,то
> значит он не в КОМАНДЕ,то есть попросту уходит из неё..(И в
> этом,кстати,тоже демократизм КОМАНДЫ-никто никого в ней не
> держит,только собственные желания ВЫПОЛНЯТЬ принятые
> решения...)
отчасти ты прав, но...
сейчас немного изменились условия. проектов стало много и нет ни одного, полностью удовлетворяющего команду. в каждом много недостатков.
попытка направить команду волевым решением приведет только к сокращению ее численности. а зачем? разумнее поддержать по мере возможностей все интересные проекты... тот, который раньше сможет избавиться от недостатков, сам привлечет к себе людей...
вспомни расклад сил между рц5-64 и огр...
Вот оно что!... 24.01.03 09:39  
Автор: black_leon_works <black_leon> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Интересная мысль, считать кому-то, что-то и не бесплатно (сейчас на Западе очень популярна) ! :-)
Только дело в том, что может завтра откроют еще пару проектов, а скажем 20% команды он понравится, а другой еще 20%, а третий 21% - то команда распадется на 3 части, т.к. с Вашей точки зрения КООРДИНАТОР должен дать команду считать то, где 21%! Бред!
Смысл единения не какой-то определенный проект, а вообще процесс распределенных вычислений и в каждом проекте НАША команда может быть одной из первых! Дело в количестве. И если в каком-то проекте мы отстаем, то тут можно скоординировать действие команды и направить необходимые выч. ресурсы на помощь. Опять же не из под палки, а призывом кто может-тот поможет :-)


Вот оно что!... 26.01.03 18:45  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Смысл единения не какой-то определенный проект, а вообще
> процесс распределенных вычислений и в каждом проекте НАША
> команда может быть одной из первых! Дело в количестве. И
> если в каком-то проекте мы отстаем, то тут можно
> скоординировать действие команды и направить необходимые
> выч. ресурсы на помощь. Опять же не из под палки, а
> призывом кто может-тот поможет :-)

Мысль интересная, но практически не осуществимая...
[RC5] Тогда прошу официально озвучить: 21.01.03 16:13  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
какой проект - приоритетный?

Я никаких официальных заявлений от координатора команды не слышал.
[RC5] Тогда прошу официально озвучить: 21.01.03 16:23  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Тот, за который уже высказывалось большинство, RC5-72.
[RC5] Тогда прошу официально озвучить: 21.01.03 17:14  
Автор: flyid Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Тот, за который уже высказывалось большинство, RC5-72.
Тут важно понимать, что приоритетный не единственный и не обязательный:
1/ нравится - работай
2/ незнаешь над чем - RC5-72
3/ хочешь другой - работай
именно 21.01.03 17:17  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Что тут странного-то... 21.01.03 10:16  
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
Отредактировано 21.01.03 10:19  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Мы, вроде как, команда. И я так понимаю, что если
> большинство решило считать что-то - то и остальные должны
> идти за большинством,
.....
> Либо
> давайте проведем конкретное голосование "в лоб" и
> все подчинимся коллегиальному решению,

А вы не помните, чем кончилось у большевиков и меньшевиков ?
Потом долго было "у всех одно мнение". "Мы все, как один, ....."
По-моему тут НИКТО никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
Помогаешь команде компьютерными мощностями - очень хорошо.
Помогаешь объяснять вновь прибывшим решать возникающие вопросы -
неплохо. Сделал сайт, зазывающий в команду - очень хорошо.
А если мне кто-то скажет "Ты, остальной, ты должен считать то же, что и все", куда я его пошлю? Или, "а ты вступил в нашу партию". Пошлю туда же.
Не те времена.
[RC5] Вот именно - у каждого свое мнение! 21.01.03 15:03  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 21.01.03 15:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> По-моему тут НИКТО никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.

А по-моему - цель команды была в другом - совместными силами обломать буржуев и показать "ху из ху" ;-) (это имхо и весьма утрированно)

> Помогаешь команде компьютерными мощностями - очень хорошо.
> Помогаешь объяснять вновь прибывшим решать возникающие
> вопросы - неплохо. Сделал сайт, зазывающий в команду - очень хорошо.

Согласен. Но это все темы, отвлеченные от основного предмета спора. Я бы даже назвал их аксиомой.

> А если мне кто-то скажет "Ты, остальной, ты должен
> считать то же, что и все", куда я его пошлю?

Куда Вы его пошлете - не знаю. Но то, что Вы тут говорите попахивает анархией. На выборы ходите, президента выбираете? И живете потом с ним? И ничего не отваливается? Не обносите свой дом колючей проволокой и не объявляете его суверенной территорией? Вот то-то же!
То, о чем говорю я, демократией тоже не назовешь, но все же...
И я не предлагаю подчиняться партии в лице плешивого дяди в кепке - решение должно приниматься голосованием! По-моему этот метод в нашей команде еще ни разу себя не скомпрометировал.

> Или, "а ты вступил в нашу партию". Пошлю туда же.

Но вступили же?

> Не те времена.

Да причем здесь времена? Просто, привлекая в свои ряды новых бойцов (или доярок ?!), мы в числе прочего двигаем им идею большой и сильной команды, которая борется за самые высокие места в рейтингах! А на самом деле мы с вами сейчас выглядим совсем не так! И что я скажу своему новобранцу - вот тебе куча проектов - выбирай! Да он плюнет на все и забудет о нашей команде!
Я считаю, что элемент диктатуры должен быт в любом обществе - в данном случае это будет диктатура большинства, причем гарантированно избавленная от подтасовок!
А без диктатуры (чего угодно - закона, человека, партии, учредительного собрания :)) ) - анархия.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach