информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[OGR] Работа... 19.03.03 20:32   [Ktirf]
Автор: Adnreyt Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я так и не понял, имеет ли смысл считать OGR?
[OGR] Работа... 19.03.03 21:54  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я так и не понял, имеет ли смысл считать OGR?
имхо нет, потому что есть ненулевая вероятность того, что ты его будешь считать один, а остальные только накручивают результат, используя кривость статистики...
[OGR] Работа... 20.03.03 12:52  
Автор: Night Knight [HZTeam.msk] <George Fedosejev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> > Я так и не понял, имеет ли смысл считать OGR?
> имхо нет, потому что есть ненулевая вероятность того, что
> ты его будешь считать один, а остальные только накручивают
> результат, используя кривость статистики...

Да ты прав. Гораздо лучше лет так 10 пытаться путем прямого перебора найти никому не нужную фразу. А то что результаты OGR могут иметь прикладное значение не важно. Главное массовость.

Сорри за тон. Ну не понимаю я смысла в переборе RC5 ;-)
[OGR] Работа... 20.03.03 23:31  
Автор: Andreyt Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Да ты прав. Гораздо лучше лет так 10 пытаться путем
> прямого перебора найти никому не нужную фразу. А то что
> результаты OGR могут иметь прикладное значение не важно.
> Главное массовость.
Вот и я задумался. Буду ждать пока наладят MD@home, а в промежутке хотел посчитать OGR. А оказывается, они ещё не исправили глюк статистики. Если я не ошибаюсь, это тот когда посчитанные блоки можно сливать много раз?
угу... 20.03.03 23:44  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[RC5] Хм... 21.03.03 10:21  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А разве того же самого глюка в статистике нет в rc5-72 ?
И ещё. неужели столь важно, что стат глючит (ну и хр#н с ним) - главное, чтоб в самом процессе анализа не было ошибок, которые раньше наблюдались, а сейчас их вроде исправили (если не так - поправьте меня). Главное что в OGR есть хоть какой смысл в отличии от rc5. Только не могу понять, когда будут результаты исследований...
[RC5] Хм... 21.03.03 13:33  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А разве того же самого глюка в статистике нет в rc5-72 ?

Нет.
Мое личное отношение ко всему этому 21.03.03 12:29  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А разве того же самого глюка в статистике нет в rc5-72 ?
> И ещё. неужели столь важно, что стат глючит (ну и хр#н с
> ним) - главное, чтоб в самом процессе анализа не было
> ошибок, которые раньше наблюдались, а сейчас их вроде
> исправили (если не так - поправьте меня). Главное что в
> OGR есть хоть какой смысл в отличии от rc5. Только не могу
> понять, когда будут результаты исследований...
Лично мое отношение к обоим проектам DNet (в отличие от MD@Home, кстати): полезность обоих находится примерно на одном уровне. У OGR вроде есть какая-то практическая польза, но ее свели на нет преслувотой "избыточностью". Ну давайте помешаем воду в ступе, может масло собьется.
Лично я считал OGR, а теперь считаю RC5 только по одной причине - I love stats :) MD@Home я пока не оценил по удобству использования, но судя по скорости развития проекта, скоро пересяду на него. Уже из более практических соображений.
Если уж на то пошло, то в проекте взлома XBox я вижу значительно больше пользы, чем в DNet :) Но меньше, чем в MD@Home :)

Кстати, кто что думает по этому поводу?
[RC5] Ответы всем на ваши вопросы 23.03.03 20:05  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > А разве того же самого глюка в статистике нет в rc5-72 ?

нет и это нормально. глюк в огр по ИРЦ был объяснен специфической сложностью подсчета дубликатов. я думаю им просто было некогда, а теперь лень. на мое удивление было предложено встать в команду девелоперов, но что-то меня заломало.

перешел с огр именно по этому поводу. была куча машин в сетях без какого-либо интернета вообще, и обмениваясь в оффлайне, я перестал видеть вообще смысл в том чтобы сливать в нет именно новый файл. как уже было замечено, действительно, постоянная накрутка избыточности полность. убивает даже здравый смысл вообще заниматься огр. в рц5-72 как минимум есть спортивный интерес.

а так что касается огр, на машине с нетом без дополнительного программирования можно накручивать результаты во сколько угодно раз - только успевай закачивать. с того же IP, e-mail, CPU id, OS, и client version. все равно результаты у них уже давно лежат, 2-4 раза просчитанные. почему нет хотя бы предварительных практических результатов кроме статистики - непонятно. может это секретная коммерческая собственность? тогда точно ну его нафик. мы как минимум за электричество и кулеры платим :) да и трафик бывает наружу платный, или dial-up.

> > И ещё. неужели столь важно, что стат глючит (ну и хр#н с
> > ним) - главное, чтоб в самом процессе анализа не было
> > ошибок, которые раньше наблюдались, а сейчас их вроде
> > исправили (если не так - поправьте меня). Главное что

не главное. главное чтобы был накапливающийся результат. хотя бы хистори и рэйтинг в статистике, как минимум.

> в OGR есть хоть какой смысл. отличии от rc5. Только не

нет смысла - все давно просчитано круга 2-3.

> Лично я считал OGR, а теперь считаю RC5 только по одной
> причине - I love stats :)

аналогично. основные силы моей команды направлены именно туда. я не буду голосовать что я считаю что нужно обязательно всем из-под палки работать именно над этим, напротив, должны все интересные проекты поддерживаться. но насколько я знаю, в мд-в-доме мы и так уверенно лидируем. кроме того, основная часть моих мощностей просто неспособна даже прокачать результаты - корова-то и то весь понедельник обменивается, бывает что и на вторник остается с выходных. скоро будет выделенка - там будет трафик платный. на двойных пептидах Костя Леонтьев не произвел впечатления девелопера, уважающего интересы админа в экономии трафика, уверенном сетевом обмене (включая каскадные связи без использования netbios) и отсутствии гимора с выкачиванием и отладкой новых бинарников, включая захождение в комнату например гендира, которая совершенно успешно оборудована правильным демоном - ремотно и безгиморно. потому что софт для этого уже разработан и работает великолепно.

> Если уж на то пошло, то в проекте взлома XBox я вижу
> значительно больше пользы, чем в DNet :) Но меньше, чем в
> MD@Home :)

отвлекаться на это, просто чтобы сдвинуть внизу команду XBOXSCENECOM и вернуться обратно? :) мы так датчан не прогнем никогда, если все время отвлекаться!!..
[MD@Home] Ответы всем на ваши вопросы 24.03.03 10:01  
Автор: Night Knight [HZTeam.msk] <George Fedosejev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> двойных пептидах Костя Леонтьев не произвел впечатления
> девелопера, уважающего интересы админа в экономии трафика,

Одно WU в MD@Home с результатами занимает несколько десятков килобайт (20-40). За сутки я насчитывал в среднем 8 трипептидов. Не такой уж и могучий исходящий трафик получается. Зная исходящий объем результатов для RC5-64 и скорость их отсылки по модему могу только позавидовать твоему зоопарку, если ты свои результаты не успеваешь отправить за целый день :-)

> уверенном сетевом обмене (включая каскадные связи без
> использования netbios) и отсутствии гимора с выкачиванием
> и отладкой новых бинарников, ...

Вот тут согласен. Константин обещал посмотреть на RSCC. Если получится его прикрутить для MD@Home, то все будет шоколадно ;-) Да и обмен WU не через netbios, а с прокси или "центрального" клиента тоже сильно облегчит жизнь.
[RC5] Ответы всем на ваши вопросы 23.03.03 22:45  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > в OGR есть хоть какой смысл. отличии от rc5. Только не
>
> нет смысла - все давно просчитано круга 2-3.
Я говорил не о просчитанности по нескольку кругов, а о конечной цели. Способ достижения этой цели (или отмазки при ее недостижении) в расчет не берется.

> отвлекаться на это, просто чтобы сдвинуть внизу команду
> XBOXSCENECOM и вернуться обратно? :) мы так датчан не
> прогнем никогда, если все время отвлекаться!!..
Да нет, я же не говорю про "отвлекаться" :) Пока RC5 меня устраивает, хотя единственное его достоинство для меня описывается словом "прикольно" :) А когда меня он перестанет прикалывать, я начну искать что-нибудь еще. Один из вариантов - взлом XBox. Но после любого из вариантов возвращаться в RC5 я не буду. В любом случае - пока статистикой развлекаюсь, так что в ближайшем будущем вряд ли на что пересяду :)
[OGR] [RC5] Ответы всем на ваши вопросы 25.03.03 00:33  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
Отредактировано 25.03.03 11:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > > в OGR есть хоть какой смысл. отличии от rc5.
> > нет смысла - все давно просчитано круга 2-3.
> Я говорил не о просчитанности по нескольку кругов, а о
> конечной цели. Способ достижения этой цели (или отмазки при
> ее недостижении) в расчет не берется.

в данный момент не организовано "способов" распределенно стремиться к такому вот светлому будущему. работа над огр ничего не меняет в базе результатов днет.
[RC5] Скорее всего стат всех и держит на rc5-72 24.03.03 12:17  
Автор: Gruznov <Gruznov A. Mikhael> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> В любом случае - пока
> статистикой развлекаюсь, так что в ближайшем будущем вряд
> ли на что пересяду :)
Стат у dnet хорошо организован (если не считать некоторых глюков). Это пожалуй и держит кучу народа от перехода в другие проекты... :)
[RC5] Ответы всем на ваши вопросы 23.03.03 22:42  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> двойных пептидах Костя Леонтьев не произвел впечатления
> девелопера, уважающего интересы админа в экономии трафика,
там сложно экономить траффик... наоборот им надо бы еще больше результатов...
[MD@Home] Ответы всем на ваши вопросы 25.03.03 11:41  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
Отредактировано 25.03.03 11:55  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > двойных пептидах Костя Леонтьев не произвел впечатления
> > девелопера, уважающего интересы админа в экономии трафика,
> там сложно экономить траффик... наоборот им надо бы еще
> больше результатов...

для начала, определенные девелопером данные неэффективно записывались и неэффективно жались. на первый взгляд то же самое втупую 1в 1 можно было сделать раз в 10 меньше (я писал в свое время). не говоря о специфическом архиваторе да или просто все в 1 файл а не в 10 с разными словарями зипа - зип же не умеет солид??? впрочем, теперь уже это неважно.

насчет того, мало или много полезной информации отсылали мы по дипептидам, не мне решать - я считаю и могу посмотреть файлики со своей субъективной колокольни, больше ничего. важно лишь то что тоже самое могло бы быть намного меньше.

PS. коллега, я не могу понять формулы Вашего пульсирования в рц5. у меня офис на выходных выключен, а у Вас? :))
[RC5] Ответы 26.03.03 23:26  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> PS. коллега, я не могу понять формулы Вашего пульсирования
> в рц5. у меня офис на выходных выключен, а у Вас? :))
Ну если вопрос ко мне...
Я не раз об этом упоминал... в выходные и по ночам большинство компов работает... официальная версия - антивирусы, бэкапы и прочий мелкий сервис...
к сожалению, многие юзера отключают питание физически (кнопкой фильтра или из розетки выдергивают), а некоторая небольшая часть компов не умеет wol
что касается пульсирования - хреновый диалап и жуткие цейтноты... даже полчаса в инете на работе каждый день - роскошь...
[RC5] Ответы всем на ваши вопросы 25.03.03 12:51  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>

> PS. коллега, я не могу понять формулы Вашего пульсирования
> в рц5. у меня офис на выходных выключен, а у Вас? :))

у меня, например, сервер и мой комп работают круглосуточно + еще некоторые люди по необходимости выходят на работу в выходные...
А сбрасываю блоки я, по некоторым причинам, вручную (Update buffers fetch and flush). Вот и получается в понедельник рывок, и, судя по статистике BugTraq - таких как я много...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach