информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Флейм так флейм. Насчет компетентности Urix-а 11.08.03 13:34  Число просмотров: 1078
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> это не справидливым правилом. или например Urix, которого
> убили пока ты был в отпуске и сечас чел вообще тут не
> появляется потому что стал из мембера - registred, в то
> время как обладал недюжинным знанием и каждое его одно лишь
Сознаюсь, грешен. Я около 4-х раз был втянут уриксом во флейм. Причем втянут именно потому, что он с умным видом и оскорблениями собеседников говорил ГЛУПОСТИ в областях, входящих в мою компетенцию. Точно так же, довольно часто я видел, как он флеймится в рамках моей компетенции (или хотя бы апеллирует к фактам, которые легко проверить поском по инету).

Все остальное время он говорил умные слова за рамками моих знаний. Так вот ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА, когда я понимал о чем речь, он ОШИБАЛСЯ. И при этом ни в какую, какие бы доводы и факты не приводились, не признавал своего заблуждения.

Экстраполируя его поведение с областей, в которых я мог его проверить, на области, в которых я по тем или иным причинам не разбираюсь, могу сказать, что его знания весьма и весьма средненькие. Вспомни бессмертного Бендера, который зная несколько умных слов, и делая умный вид создавал впечатление ОБРАЗОВАННОГО человека. Если уж говорить о Бендере, то он, конечно, далеко не дурак, но образованием там и не пахнет - одна показуха. Почти то же самое и Urix-ом. Большинство его постов не стоили выеденного яйца.
<guestbook>
dl 08.08.03 20:41   [hex.sex, HandleX, amirul]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
я хочу извиниться за то что невольно втягиваю тебя в свою собственную дешевую разборку - просто у меня нет другой возможности поговорить с этим подобием человека и твои некоторые нитки немного опахабились, так же я прекрасно понимаю, что ты не можешь выступать в роли судьи и ни когда не выступал - поэтому just accept my apologies

with Intimate respect
Я
accepted 08.08.03 21:26  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Тем не менее, по крайней мере ближайшую неделю я намерен очень пристально следить за попытками разведения флейма и по возможности их гасить.
кстати 08.08.03 22:59  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
вопрос на другую тему. почему я не могу амнистировать вот это:
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=12&m=83967
и это
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=12&m=82967
и вообще все остальные что они наштрафовали чтоб меня "убить" так же как и Urixa? куда у меня пропала кнопка амнистирования? я бы хоть вернул назад по их правилам, а то, сам помнишь за столько лет ... - жалко вообще-то рейтинг то :) он у меня был 980 а щас 600 ....я не прошу тебя мне намеренно вернуть очки, а я просто спрашиваю почему у меня нет возможности амнистировать те самые месаги что они за вчера наштрафовали - это около 500 едениц - все то лень, но хоть часть то надо, чтоб гадины особенно не радовались
кстати 08.08.03 23:37  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Амнистии и штрафы работают только до попадания в scrap. По двум причинам - при переносе теряется информация о первоначальной доске, плюс в первое время для экономии сбрасывались записи о штрафовавших.
кстати 09.08.03 00:15  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Амнистии и штрафы работают только до попадания в scrap. По
> двум причинам - при переносе теряется информация о
> первоначальной доске, плюс в первое время для экономии
> сбрасывались записи о штрафовавших.

это получается что один раз не успел и теперь должен опять с годик набирать?! :(
язык чесно говоря не поворачивается попросить у тебя просо вернуть мне очки, но всё таки помоему должна быть какая-то альтернатива подобному поведению. получается что я три года тут жил, а теперь три нациста, реальных нацистов - что видно по хекса паге, под предводительством хека, взяли и за ночь засунули меня в скрап, и теперь, если даже я найду 10 человек то им всё равно меня из скрапа не достать. я считаю это не справидливым правилом. или например Urix, которого убили пока ты был в отпуске и сечас чел вообще тут не появляется потому что стал из мембера - registred, в то время как обладал недюжинным знанием и каждое его одно лишь слово стоило всех беспонтовых месаг того же Хекса или ДамНета, которые кроме как в хумор ни где одно время не писали пока ты это не исправил. сделай что-нибудь, сенсей :), а то я уже надеялся иметь ту же 20тку в противовес некоторым индюкам, но опять оказался на год позади :( опять же, говоря сделай, я не прошу просто мне их преписать, но я хочу вернуть то что было нагло у меня заштрафовано за ночь, а вот как это сделать я спрашиваю у тебя - так как больше не у кого. естественно я не имею ввиду месаги, где поминаю, мягко говоря, недобрыми словами, хексовкую породу
Флейм так флейм. Насчет компетентности Urix-а 11.08.03 13:34  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> это не справидливым правилом. или например Urix, которого
> убили пока ты был в отпуске и сечас чел вообще тут не
> появляется потому что стал из мембера - registred, в то
> время как обладал недюжинным знанием и каждое его одно лишь
Сознаюсь, грешен. Я около 4-х раз был втянут уриксом во флейм. Причем втянут именно потому, что он с умным видом и оскорблениями собеседников говорил ГЛУПОСТИ в областях, входящих в мою компетенцию. Точно так же, довольно часто я видел, как он флеймится в рамках моей компетенции (или хотя бы апеллирует к фактам, которые легко проверить поском по инету).

Все остальное время он говорил умные слова за рамками моих знаний. Так вот ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА, когда я понимал о чем речь, он ОШИБАЛСЯ. И при этом ни в какую, какие бы доводы и факты не приводились, не признавал своего заблуждения.

Экстраполируя его поведение с областей, в которых я мог его проверить, на области, в которых я по тем или иным причинам не разбираюсь, могу сказать, что его знания весьма и весьма средненькие. Вспомни бессмертного Бендера, который зная несколько умных слов, и делая умный вид создавал впечатление ОБРАЗОВАННОГО человека. Если уж говорить о Бендере, то он, конечно, далеко не дурак, но образованием там и не пахнет - одна показуха. Почти то же самое и Urix-ом. Большинство его постов не стоили выеденного яйца.
кстати 09.08.03 00:53  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Думаю, что введенное ограничение на возможное время штрафования сгладит эту проблему в будущем (может быть, еще сокращу с месяца до недели). Что касается уже случившегося - я очень не люблю менять правила задним числом. Кроме того, сейчас в scrap'е остались сообщения только за последний месяц, что маловато для существенного восстановления.

Но в качестве моральной компенсации, и поскольку это все произошло непосредственно перед сменой правил (и послужило поводом к этой смене) я готов волюнтаристским решением накинуть, скажем, 200 очков рейтинга.
Не хотел встревать, но 09.08.03 01:32  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме, которая дает ему право на некоторые привилегии, число которых обязательно будет расширяться.
C "Описание Форума"


Я могу только догадываться, что там пишет $пикер, однако все-таки не одобрил бы такое ... мероприятие. Если быть честным, то по-моему он заслужил свой рейтинг. В данном случае его рейтинг после штрафов как раз и отражал его "активность". Просто лично я никогда не буду уважать человека, ведущего себя подобным образом, и при этом еще и не приносящего извинений людям, с которыми он был, мягко говоря, невежлив. Поэтому $пикер остается у меня в твите.
Не хотел встревать, но 09.08.03 01:50  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я не занимаюсь оценкой поведения. Ситуация возможного закидывания штрафами кого бы то ни было мне показалась потенциально опасной для стабильности форума, что и привело к поправке к правилам. И я счел возможным частично отыграть назад те штрафы, которые в конечном итоге и привели к этому.
OK 09.08.03 01:51  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
послушай ты умник чёртов, ты сам штрафовал меня просто по настроению 09.08.03 10:37  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
это нехорошее поведение, как ты говоришь, он проявил только по отношению к Хексу и если уж ты так мат не уважаешь то посмотри чо пишет этот самый Хекс все эти дни, а потом рассуждай по твит листам.
мне лично тошно от этих разборок, хотя меня самого в рейтинге опустили - ну и фиг с ним, но в данном случае мне ясно видно кто есто кто и кто разводит тут пустые угрозы. Спикер может и не сдржан немного в словах, но в них хоть чувствуется готовность к действиям, а все остальные его оппненты ну просто смешны и я могу понять как это может быть неприятно терпеть подобное в инете
Не могло такого быть. Я "по настроению" не штрафую - только за дело. И если причина штрафа не очевидна и ее еще никто не указал до меня, то я даю пояснение, почему я прибегаю к модерированию в данном случае. 09.08.03 12:02  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 09.08.03 12:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
ещё как могло - не строй из себя ангела-терминатора этакого, который запрограмирован делать только добро 09.08.03 13:13    Штраф: 10 [hex.sex, Shturmfogell]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
Отредактировано 09.08.03 16:08  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
подобное стремление к лощённости и внешнему блеску обычно плачевно заканчиватся, а по твоим довольно резким действиям в мою сторону прекрасно видно, что не такой уж ты гладкий и пушистый каким хочешь казаться

...и ещё, очень хочется высказать тебе слова восхищения - во-первых за занесение меня в твит, а во-вторых за занесение туда же Supreme 2 он написал две всего месаги про девушку и родителей, но не тут то было - ты вовремя перехватил его закинув негодника в твитлист - очень похвально
ещё как могло 10.08.03 23:19  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> ...и ещё, очень хочется высказать тебе слова восхищения -
> во-первых за занесение меня в твит, а во-вторых за
> занесение туда же Supreme 2 он написал две всего месаги про
> девушку и родителей, но не тут то было - ты вовремя
> перехватил его закинув негодника в твитлист - очень
> похвально
твит-лист - это не средство воздействия на оппонента... эти способ избавить себя от неприятного общения, причем очень мягкий способ...
ещё как могло 11.08.03 11:27    Штраф: 10 [hex.sex, Shturmfogell]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> > ...и ещё, очень хочется высказать тебе слова
> восхищения -
> > во-первых за занесение меня в твит, а во-вторых за
> > занесение туда же Supreme 2 он написал две всего
> месаги про
> > девушку и родителей, но не тут то было - ты вовремя
> > перехватил его закинув негодника в твитлист - очень
> > похвально
> твит-лист - это не средство воздействия на оппонента... эти
> способ избавить себя от неприятного общения, причем очень
> мягкий способ...
STR а чо это ты с доски на доску прыгаешь и поучаешь меня - что есть твит лист а что есть штраф - спасибо конечно, но я тоже не маленький.
по руками ! 09.08.03 01:02  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
можешь всегда расчитывать на меня ... если когда-нибудь мы пересечёмся в реале...но так кстати было и до сегодняшнего дня :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach