информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на InternetЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
любое действие, включая просмотр 19.12.03 00:25  Число просмотров: 2211
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> >Единственное, что непонятно, так это
> > разное поведение новых сообщений и самой доски. Или на
> > самой доске это показывалось до логина?
> не совсем понятно что показывалось до логина?
> я на форум сразу залезаю, без путешествий по доскам.

Я просто не совсем понимаю, каким образом у залогиненного пользователя в отдельных досках может показываться больше новых сообщений, чем на странице новых сообщений.
<guestbook>
2DL - Все таки я это отловил на 100% (теряются новые сообщения) 18.12.03 10:40  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я тут ненароком тред вел на доске "сисадмин". так вот 16 меня выкинуло из инета, соответственно я не успел выйти из форума. сегодня (18) забираюсь, вижу много новых сообщений в том числе и из сисадмин, а новые именно из той темы, которую вел нет!
-
о как!
-
при чем принудительно выбрав доску сисадмин я нашел эту нить и там были новые сообщения, и они были помечены как новые. блин вот какая бага. наверно очень сложная, потому что неуловимая...
очень странно 18.12.03 11:36  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Время, после которого сообщения считаются новыми, определяется в обоих случаях абсолютно одинаково. Есть тонкая разница - при выводе списка новых сообщений, вытаскиваются сообщения по времени изменения, а при пометке заголовка во всех случаях используется время редактирования, если есть, или время создания. Но по идее время изменения должно быть ну никак не более ранним.
Посмотрю, что проще - разобраться с этим, или разрешить фиксированную дельту, в течение которой сообщения считаются новыми.
а может и не странно... 18.12.03 11:47  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Если не выходить явно, то временем выхода будет считаться некоторое время после последнего телодвижения на доске. Если последний пост был очень рядом к этому, то вполне возможна потеря. Единственное, что непонятно, так это разное поведение новых сообщений и самой доски. Или на самой доске это показывалось до логина?
а что значит последнее телодвижение на доске? создание/редактирование - тогда да, близко 19.12.03 00:14  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Если не выходить явно, то временем выхода будет считаться
> некоторое время после последнего телодвижения на доске.
так и было

> Если последний пост был очень рядом к этому, то вполне
> возможна потеря.
совсем рядом

>Единственное, что непонятно, так это
> разное поведение новых сообщений и самой доски. Или на
> самой доске это показывалось до логина?
не совсем понятно что показывалось до логина?
я на форум сразу залезаю, без путешествий по доскам.
любое действие, включая просмотр 19.12.03 00:25  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> >Единственное, что непонятно, так это
> > разное поведение новых сообщений и самой доски. Или на
> > самой доске это показывалось до логина?
> не совсем понятно что показывалось до логина?
> я на форум сразу залезаю, без путешествий по доскам.

Я просто не совсем понимаю, каким образом у залогиненного пользователя в отдельных досках может показываться больше новых сообщений, чем на странице новых сообщений.
для меня это тоже загадка. зы - еще одну прикольную вещь заметил 19.12.03 00:34  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
я тут по форуму сейчас около 20мин лазал. потом нажал сбросить счетчик новых сообщ. потерял частично мессаги на форуме....
-
а что касается предыдущего:
залез на форум, болтал, болтал, еще болтал, выбросило, плюнул на все.
пришел в другой день, читаю новые сообщения, прочитал, понимаю, что в той ветке где болтал ничего нет(ее нет в списке новых сообщений), полез в сисадмин смотреть на ветку, нате - новые сообщения именно у нее.
ну не может быть это глюком у меня...
будем искать... 19.12.03 00:46  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
кто ищет, тот всегда найдет! - мне не то, что бы не удобна эта бага, просто неприятно когда они существуют 19.12.03 00:52  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach