информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну-ка ну-ка, подробней можно про технологию? А рыбки в нём не подохнут? ;-) 28.11.03 13:20  Число просмотров: 1513
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Одинаковый дым из пары старых монитов IBM (чёрных, жутко стильных) ;-)) 28.11.03 09:31  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сгорели в них два транзистора:
ON4873 и ZTX948. Говорят, что проблематично найти как их самих, так и замену им ;-(

Действительно всё так печально? Я сколько Сеть не рыл, ничего найти не смог. В России одна питерская контора может продать партию от 1000 шт ;-))

Может, присоветуете чего?
Заранее всем спасибо.
Одинаковый дым из пары старых монитов IBM (чёрных, жутко стильных) ;-)) 28.11.03 14:45  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Сгорели в них два транзистора:
> ON4873 и ZTX948. Говорят, что проблематично найти как их
> самих, так и замену им ;-(
> Действительно всё так печально? Я сколько Сеть не рыл,
> ничего найти не смог. В России одна питерская контора может
> продать партию от 1000 шт ;-))
ON4873
http://www.chipinfo.ru/vstock/search.html?keyword=ON4873&%CD%E0%E9%F2%E8.x=6&%CD%E0%E9%F2%E8.y=11
Срок поставки 2 дня
Цена, руб.
1 шт.: 80.62
5 шт.: 65.37
50 шт.: 52.30

ZTX948 - В наличие нету, но можно оставить заявку..

Кроме того, там можно в конфе разместить запрос, я так несколько раз находил ROHM-овские мелкосхемы;)
Сенкс, заявку отправил... Посмотрим, что скажут... 28.11.03 15:41  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ха, ответили сегодня... Говорят ZTX нет и не будет, а такие малые партии (мне 2 штуки надо) не заказываем... 01.12.03 07:32  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А еще из старого монитора, особенно черного и жутко стильного, но неисправного можно аквариум сделать, если он ЭЛТ, конечно:) 28.11.03 12:31  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну-ка ну-ка, подробней можно про технологию? А рыбки в нём не подохнут? ;-) 28.11.03 13:20  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну-ка ну-ка, подробней можно про технологию? А рыбки в нём не подохнут? ;-) Это смотря какие рыбки... 28.11.03 14:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.11.03 16:50  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Ну вот здесь "http://www.mymac.ru/news/Detailed/177.htm" неплохо технология переделки старого МАКа описана с картинками. Есть еще и ссылки на инструкции.
По моему, штука получается забавнее самого дорогого монитора. Корпус монитора идеальным образом приспособлен для этого (вплоть до подсветку интегрировать). Со старыми мониторами можно не мудрить, а просто вставить аквариум сферической формы вместо ЭЛТ с электроникой. Хотя электронику лучше оставить на заднем плане или прям в воду погрузить вместо водорослей. Получше, чем любые 3D/OpenGL заставки получится!
А про подыхание рыбок по этой же ссылке написано. Я бы только порекомендовал не подавать в этот аквариум высокое напряжение:). Да и рыбок тоже виртуальных можно запустить. Где-то (не помню где) слышал, что японцы таких пластмассовых рыбок делают - от живых не отличишь. Кормить их не надо, да они еще и плавают.

http://www.mymac.ru/news/Detailed/177.htm
В Москве на радиорынке есть палаточки, в которых продают импортные транзисторы. 28.11.03 10:06  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Это не ширпотреб... Вот у нас тоже есть такие палаточки, но _таких_ там нет. 28.11.03 10:53  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я имею в виду не просто палаточки с импортными деталями, 28.11.03 12:21  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
а те, в которых все есть. Я тоже когда-то какую-то экзотику искал - нигде не было. Наткнулся на палаточку (радиорынок возле станции метро "Царицыно"). На ней плакат с несколькими сотнями наименований, того, что у них есть, и надпись: "того, чего нет, заказывайте - достанем". Ну спросил я про этот экзотический мощный высоковольтный полевик - не успел подумать, что сейчас какой-нибудь аналог предлагать начнут, нашли сразу же и точно такой, причем недорого. Хотя у них книжки с таблицами (справочники) были - могли бы подобрать аналог или, даже, чуть помощнее (или тот, который на еще бОльшее напряжение расчитан, и расположение выводов чтоб совпадало).
Успехов в поисках.
Ты же говоришь что нашел где они продаются, но большими партиями, узнай куда они их продают или еще лучше попроси "типа попробовать что за товар" пару штук =) 28.11.03 11:46  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach