информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / job
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
и на елку влезть, и %опу не ободрать? ;) 01.04.03 10:21  Число просмотров: 2288
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если Light действительно ее кинул (то есть деньги взял, а
> дело не сделал), то никакие оправдания по поводу
Я где-то сказал, что лайт поступил правильно (если все этот вообще было)?

> незаконности заказа не прокатывают. Не нравятся проблемы с
> законом - откажись. А так товарищ вместо взлома (или что
> там надо было сделать) устроил мошенничество, основанное,
> кстати, на эксплуатации хакерского имиджа.
Я никого не оправдываю. Лишь говорю о своем безразличии к ситуации, когда: один человек хотел купить краденное (по формальным признакам - преступление по УК), но стал жертвой мошенничества (нанесение мат. ущерба путем злоупотребления доверием - тот же УК).

А насчет "не попадаться кидалам" - всегда надо думать головой.
Несколько лет назад общался с одним "крютым хацкером". Высказал заинтересованность получить базу из своей сети (писал, естессно, с другого адреса). Товарищ обещал "посмотреть". Через день сказал, что "посмотрел, там все очень сложно, готов взяться за 20 килобаксов, но без гарантии". Прикол в том, что конструкция сети позволяет легко и однозначно отделить трафик законных пользователей от "рысканий вокруг". Так вот, товарищ и близко туда не ходил - "колокольчики на провода" были развешены заранее и ни разу не звякнули. Зато я о нем узнал очень многое из переписки - начиная от общего уровня развития (лексика/грамматика четко показывают уровень морального деградизма ;)), до названия провайдера и того, что юнош поставил себе редхат линукс и пишет письма в нетскейпе рутом (!). Заголовки писем - занятная вещь ;)

Так что думайте господа (и дамы), думайте ГОЛОВОЙ. Халява халявной не бывает, а сыр бесплатный или очень дешевый - сами знаете...
<job>
Форумяне давайте сплотимся под лозунгом:"Кидалы не пройдут! " 26.03.03 23:53   [ZloyShaman, babay, SerpentFly, fly4life]
Автор: Алекс Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Это что же такое! Уже неделю висят объявы от Люси и fly4life о том,что человек под ником Light - кидала ...А всем такое впечатление - все равно...мол моя хата с краю....меня это не коснулось...ведь не меня развели...я то лохом не буду...
А ведь жизнь сложная штука...и от сумы и от тюрьмы не зарекайся...со всеми это могло произойти!
А мы молчим ...хорошего человека кинули,а мы молчим...он и сейчас над ней измывается придумывает разные сказки ,а мы молчим... Так почему же так происходит где общественное мнение,где рассуждения на эту тему ,где мембера и админы в конце концов??? Неужели никто его найти не может, дать по нему инфу?
По этому сайту спокойно ходит кидала ,собирает заказы, а не кому дела нет!
НАРОД! ДАВАЙТЕ ВЫСКАЖЕМСЯ! КИДАЛЫ НЕ ПРОЙДУТ!!!
P.S.Предложение для форума : надо отдельно сделать доску для кидал и вывешивать их ники туда, с указанием того на чем и как кидает!
Предлагаю для начала... 28.03.03 03:21  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...аккуратно замодерить ветку Light'а на доске job :) Можно также продолжить на других досках для ников Light и muslim :)
Рано пока, дай разобраться, хотя я всё равно свой голос на корень этой ветки потратил уже. 28.03.03 12:19  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кому нужны доказательства могу выслать... 28.03.03 00:08  
Автор: LUSYA Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Буду кратка. У меня есть есячная переписка с Лайтом, и счет куда я перевела 1000 $.Кому надо, пишите- вышлю.hot10@rambler.ru
Кому нужны доказательства могу выслать... 31.03.03 22:39  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Буду кратка. У меня есть месячная переписка с Лайтом, и счет
> куда я перевела 1000 $.Кому надо, пишите-
> вышлю.hot10@rambler.ru
Уж простите, несколько странное у Вас поведение.

Обвинения и призывы "сплотиться против кидал" произносятся при всех и в открытую (бездоказательно _пока что_(я говорю именно о Вас, а не об Алексе)), а факты и доказательства - "кому надо, вышлю"...

ИМХО, сказав "А", надо и "Б" говорить..

ЗЫ В миск бы всю эту нитку..
Нормальная позиция... 01.04.03 02:00  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Обвинения и призывы "сплотиться против кидал" произносятся
> при всех и в открытую (бездоказательно _пока что_(я говорю
> именно о Вас, а не об Алексе)), а факты и доказательства -
> "кому надо, вышлю"...

, попроси - и тебе действительно всё вышлют, а там уж твое дело - считать доказательствами высланное или нет. Там мыло её было, можешь написать, предложить поместить доказательства в форуме, я думаю она тебе мотивированно откажет (я-бы отказал, если человек просит материалы - это подразумевает что с ним надо оговорить рамки его участия : не публиковать без разрешения, имен не разглашать и т.д.), перепишись с ней, будешь в курсе - почему она не хочет эту инфу обнародовать.

> ЗЫ В миск бы всю эту нитку..

ИМХО, тута ей место, т.к. тут есть "фигуранты" проявлявшие активность на доске job, и пусть люди знают свох "героев" в лицо - это дает шанс что кидалу ославят...
Тебя что тот же человек тоже кинул ? 27.03.03 00:32  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Это что же такое! Уже неделю висят объявы от Люси и
> fly4life о том,что человек под ником Light - кидала ...А

fly4life не сказал что его кинули, он просто матом покрыл человека...
Люси - что ты про неё(него) знаешь, в курсе всех дел ?
Какие основания у меня должны быть принимать чью-то точку зрения ?
и хватит паниковать..., факты давай.
более того 27.03.03 07:48  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Люси - что ты про неё(него) знаешь, в курсе всех дел ?
> Какие основания у меня должны быть принимать чью-то точку
> зрения ?
вот-вот. с какой стати бездоказательно принимать чью-то сторону.
а еще такой аспект: как понятно из ругани Люси, речь шла о доступе к какой-то базе. раз информация закрытая и уважаемая Люся не смоглазаконнополучить доступ к ней за деньги, тут дело не чисто. упираясь за принцип IMBF, не стоит забывать и про privacy.
короче, если один человек, занимающийся незаконными делами, кинул другого такого же, лично мне - по барабану.
Законы законами, а даденное слово надо держать 27.03.03 17:59  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если Light действительно ее кинул (то есть деньги взял, а дело не сделал), то никакие оправдания по поводу незаконности заказа не прокатывают. Не нравятся проблемы с законом - откажись. А так товарищ вместо взлома (или что там надо было сделать) устроил мошенничество, основанное, кстати, на эксплуатации хакерского имиджа.
По поводу "деньги после":честный взломщик (я понимаю иронию), если ты не заплатишь, действительно может открыть информацию или сдать тебя различными способами, если ты не заплатишь. Мошенник может это сделать, даже получив деньги. Всего-то разница.
и на елку влезть, и %опу не ободрать? ;) 01.04.03 10:21  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если Light действительно ее кинул (то есть деньги взял, а
> дело не сделал), то никакие оправдания по поводу
Я где-то сказал, что лайт поступил правильно (если все этот вообще было)?

> незаконности заказа не прокатывают. Не нравятся проблемы с
> законом - откажись. А так товарищ вместо взлома (или что
> там надо было сделать) устроил мошенничество, основанное,
> кстати, на эксплуатации хакерского имиджа.
Я никого не оправдываю. Лишь говорю о своем безразличии к ситуации, когда: один человек хотел купить краденное (по формальным признакам - преступление по УК), но стал жертвой мошенничества (нанесение мат. ущерба путем злоупотребления доверием - тот же УК).

А насчет "не попадаться кидалам" - всегда надо думать головой.
Несколько лет назад общался с одним "крютым хацкером". Высказал заинтересованность получить базу из своей сети (писал, естессно, с другого адреса). Товарищ обещал "посмотреть". Через день сказал, что "посмотрел, там все очень сложно, готов взяться за 20 килобаксов, но без гарантии". Прикол в том, что конструкция сети позволяет легко и однозначно отделить трафик законных пользователей от "рысканий вокруг". Так вот, товарищ и близко туда не ходил - "колокольчики на провода" были развешены заранее и ни разу не звякнули. Зато я о нем узнал очень многое из переписки - начиная от общего уровня развития (лексика/грамматика четко показывают уровень морального деградизма ;)), до названия провайдера и того, что юнош поставил себе редхат линукс и пишет письма в нетскейпе рутом (!). Заголовки писем - занятная вещь ;)

Так что думайте господа (и дамы), думайте ГОЛОВОЙ. Халява халявной не бывает, а сыр бесплатный или очень дешевый - сами знаете...
Во веселуха :-)))))))))), ахахахаха... 27.03.03 18:09  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> По поводу "деньги после":честный взломщик (я понимаю
> иронию), если ты не заплатишь, действительно может открыть
> информацию или сдать тебя различными способами, если ты не
> заплатишь. Мошенник может это сделать, даже получив деньги.
:-)))))))))))))
> Всего-то разница.
:-))))))))))))))))

Угу, все-то ты учел - только то проглячел, что фуфельный хакер (кидала) самой инфы получить не сможет, так что ему и раскрывать нечего будет и компрометировать некого.
При нормальном раскладе у клиента - товар у продавца - бабки, у сех любовь и полное согласие :-)))
Ну хоть посмешил :) 27.03.03 18:22  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Угу, все-то ты учел - только то проглячел, что
> фуфельный хакер (кидала) самой инфы получить не
> сможет
, так что ему и раскрывать нечего будет и
> компрометировать некого.
Я всего лишь хотел объяснить разницу между кидалой и взломщиком. А то тут законопослушные господа их на одну линейку ставить стали... Ясное дело, в реальной жизни, если все довольны, бессмысленно кого-то подставлять. Но кстати, если взломщик собрался получить деньги и с заказчика, и с пострадавшего (за сдачу заказчика как автора взлома), то становится уже не смешно. А такую ситуацию я представить себе вполне могу.

> При нормальном раскладе у клиента - товар у продавца -
> бабки, у сех любовь и полное согласие :-)))
О! Это идеал. Но иногда одна из сторон начинает думать, что может урвать немного больше, если будет играть нечестно.
тебе тоже спасибо, :-) я больше не участвую в обсуждении, закончим, Ок ? 27.03.03 18:38  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Всем законопослушным... 27.03.03 17:45  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> короче, если один человек, занимающийся незаконными делами,
> кинул другого такого же, лично мне - по барабану.

Не согласен я. В любом деле, и "не законном" тоже, необходимо соблюдать правила... сказал - сделал, не сделал, отдай деньги. Не сделал по причине заказчика - обсуди и вычти компенсацию.

Мне как то не понятно.... вернее теоритически я могу предположить, человек в нашей стране не нарушал ни разу закон....но вериться с трудом. Так что там про бревнои соринку в глазу?
В том то и дело... 27.03.03 10:47  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
..что если бы сделка была законной, то посадили бы его нах! А если ничего не оформлялось, и этот, с позволения сказать, человек, воспользовавшись джоверчивостью другого человека (а Люся зря деньги вперёд дала), взял деньги и срулил, то гнида он @$аная! Таких мочить надо! И нужно предупредит всех, с кем он имеет дело (по крайней мере, на bugtraq'е), чтобы были с ним поосторожнее (хотя бы деньги вперёд не давали).
А ещё объяву повесил на этом форуме! Таким здесь не место!!!
Это не дело, а, извиняюся, треп один... 27.03.03 11:40  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ..что если бы сделка была законной, то посадили бы его нах!

Вор у вора дубину украл ...., Как сделка с похищением информации может быть законной, если это не похищение - то что это ? Не все мы кристально чистые - но особенно грязные те, кто попал - по тому что наружу вылезло.
Вообще - тут что, нотариальная контора ? У этого соглашения ( не договора, не сделки ! ) нет никаких поручителей и свидетелей (хотя и могли бы быть а может и есть), вот и пусть разбираются сами.

> А если ничего не оформлялось, и этот, с позволения сказать,
> человек, воспользовавшись джоверчивостью другого человека
> (а Люся зря деньги вперёд дала), взял деньги и срулил, то

Слушай, я не пойму, у тебя что - заинтересованность личная в этом деле ?, если конечно не секрет - из каких соображений ты считаешь что прав(а) Люся ?, только по тому что она хай подняла ?

> гнида он @$аная! Таких мочить надо! И нужно предупредит
> всех, с кем он имеет дело (по крайней мере, на bugtraq'е),
> чтобы были с ним поосторожнее (хотя бы деньги вперёд не
> давали).

Да откуда столько инфы ?, кто, когда, как кому заплатил, и за что ? Стал бы сам у них поручителем раз в курсе всех дел.

> А ещё объяву повесил на этом форуме! Таким здесь не
> место!!!

Каким ?????!!!!!!!!!!!!!! ТУт доска предложений работы, а не отдел кадров и не эл. магазин - договариваешься сам, сам и решения принимай !, связываться или нет с человеком, и если "ДА" - то на каких условиях.
При достаточно жестких условиях ни один кидала за работу не возьмется, - ("денег всё равно не получишь как мозги не пудри пока работа не сделана !!!", доказательством может быть что угодно, зависит от заказа) , а время потратит - ему это не выгодно, ему лох нужен а не хват, в то время как нормальный взломщик передавщий инфу может и скомпрометировать тебя хозяевам инфы или сделать её бесполезной опубликовав если денег не получит.

З.Ы А на счет АйПи - так это сменить как 2 пальца об осфальт, хочешь сейчас за минуту с 3х разных пулов напрямую без специального использования проксей сюда вылезу ?, только я зарегистрированный - и надо будет логиниться каждый раз.
Это не дело, а, извиняюся, треп один... 27.03.03 11:58  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
Отредактировано 27.03.03 12:13  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> > ..что если бы сделка была законной, то посадили бы его
> нах!
>
> Вор у вора дубину украл ...., Как сделка с похищением
> информации может быть законной, если это не похищение - то
> что это ? Не все мы кристально чистые - но особенно грязные

> те, кто попал - по тому что наружу вылезло.
> Вообще - тут что, нотариальная контора ? У этого соглашения
> ( не договора, не сделки ! ) нет никаких поручителей и
> свидетелей (хотя и могли бы быть а может и есть), вот и
> пусть разбираются сами.

Да не спорю я с этим. Про законность сделки имелось ввиду то, что если бы была законная сделка (не похищение инфы, а что-нить другое), то сюда бы никто не орал, а решили бы это дело другими методами. (только, плзз, не нужно счас говорить, что дело шло иенно о похищении инфы, а не о какм-нибудь "другом" деле - сам знаю =))

> > А если ничего не оформлялось, и этот, с позволения
> сказать,
> > человек, воспользовавшись джоверчивостью другого
> человека
> > (а Люся зря деньги вперёд дала), взял деньги и срулил,
> то
>
> Слушай, я не пойму, у тебя что - заинтересованность личная
> в этом деле ?, если конечно не секрет - из каких
> соображений ты считаешь что прав(а) Люся ?, только по тому
> что она хай подняла ?

Насчёт заинтересованности. Года три назад, по неопытности, был подобный инциндент у меня, когда тоже одна гнида взяла деньги и исчез! Так и не нашёл его... С тех пор и ненавижу таких тварей! И поэтому Люсе вполне верится... Обидно =(

> > гнида он @$аная! Таких мочить надо! И нужно
> предупредит
> > всех, с кем он имеет дело (по крайней мере, на
> bugtraq'е),
> > чтобы были с ним поосторожнее (хотя бы деньги вперёд
> не
> > давали).
>
> Да откуда столько инфы ?, кто, когда, как кому заплатил, и
> за что ? Стал бы сам у них поручителем раз в курсе всех
> дел.

Насчёт инфы: лучше пусть тогда Люся и расскажет. А о поручительстве - поздно уже.

> > А ещё объяву повесил на этом форуме! Таким здесь не
> > место!!!
>
> Каким ?????!!!!!!!!!!!!!! ТУт доска предложений работы, а
> не отдел кадров и не эл. магазин - договариваешься сам, сам
> и решения принимай !, связываться или нет с человеком, и
> если "ДА" - то на каких условиях.
> При достаточно жестких условиях ни один кидала за работу не
> возьмется, - ("денег всё равно не получишь как мозги не
> пудри пока работа не сделана !!!", доказательством может
> быть что угодно, зависит от заказа) , а время потратит -
> ему это не выгодно, ему лох нужен а не хват, в то время как
> нормальный взломщик передавщий инфу может и
> скомпрометировать тебя хозяевам инфы или сделать её
> бесполезной опубликовав если денег не получит.

Вот! Пусть все заказчикивнимательнопрочитают мою, Люсину и Алекса мессаги, потомхорошенькоподумают и не наступят на те же грабли, что и Люся. Хотя бы бабки вперёд пусть не дают.
Про то, что не место: после таких будут потом говорить, что на bugtraq'е кидалы ходят...

> З.Ы А на счет АйПи - так это сменить как 2 пальца об
> осфальт, хочешь сейчас за минуту с 3х разных пулов напрямую
> без специального использования проксей сюда вылезу ?,
> только я зарегистрированный - и надо будет логиниться
> каждый раз.

Не надо - верю =) Да и всё равно не проверю ;)
Очень похоже, что и Люся, и Алекс и fly4life- один и тот же человек. 27.03.03 07:12    Штраф: 10 [Ktirf]
Автор: muslim Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Очень похоже, что и Люся, и Алекс и fly4life- один и тот же человек. Главное грязью облить...
Вот что я скажу про человека с ником Light и muslim... 27.03.03 23:53  
Автор: Алекс Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня была очень долгая переписка с человеком под ником Light.
Просил я сделать мне пароль на один сайт.Долго мы рядились.Человек очень вежливо и я бы сказал психологически точно выверял все свои ответы на мои письма, в которых я просил его предоставить мне доказательства того, что он хоть что-то умеет и может.Достоверных доказательств он не предоставлял,в основном разводил психологически ,настаивая на том, что не один уважающий себя хакер без предоплаты в 50% работать не будет.Спросил с меня штуку баксов за работу . Соответственно предоплата должна была быть в 500 гринов.И так все он сладко пел, что насторожился я. Дай думаю рекоммендации спрошу. Да не просто со стороны людей ,а именно с BugTraq. Ведь думаю долго он здесь тусуется ,вон сколько людей в топе у него повесилось с предложениями и вопросами.
И что вы думаете он написал мне ? Говорит есть один чел, для которого я дело в августе месяце сделал, muslimom кличут .И почту его дает, мол напиши ему.Стал я смотреть этого muslima в зарегенных пользователях - не нашел!
Я, к нему, мол нету такого.Он отвечает не может быть удалили наверно ,напиши ему на почту.И вот тут я натыкаюсь в форуме на предупреждение Люси и fly4life (дай бог им здоровья).Ну и понял разводит меня гад.Но muslimu написал .И хоть ответил он не на транслите как Light,но его слащавую манеру письма я узнал. Light это был точно.
В это же время Люся, по моей просьбе, отправила мне скрины их переписки с Light.Ну и сволочь же он, доложу я Вам, господа.Особенно после того как придумал как ему вы вернуться с помощью своего якобы друга, которому он с его слов послал деньги. В общем слов нет одни буквы.
Ну и не выдержала душа, послал я его куда подальше с использованием не нормативной лексики.За что он, с его слов, отправил мое мыло на тот сайт куда я сего помощью хотел попасть.Только руки у него коротки запугать меня.Обижать он видимо в реале может только женщин и детей.
Вот и вся история.
А дальше сами думайте сеньоры и мембера тоже.
Да?! Классно!! Вот только не смешно! 27.03.03 10:11  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Скорее muslim и Light один и тот же чкловек! Может попросим dl посмотреть АйПишники? ;)

З.Ы. А фактов я надеюсь вам Люся и Алекс предоставят!
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach