информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
По моему произошла подмена понятий. 25.04.03 13:07  Число просмотров: 13171
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
От того и проблеммы возникли.
В статье с первых же слов идет смешение понятий: реклама и спам.
Однако, это совершенно разные вещи.
Допустим существует организация занимающаяся e-mail рекламой. Рассылающая письма с определенного адреса, пользующаяся определенным(и) pop серверо(а)м(и). Не вижу никакого криминала в её деятельности. Кому не надо получать их рекламу - поставят фильтры. Ко всему прочему эта организация платит за исходящий траффик.
Другое дело когда имеем схему M1 <->M2 --> всему миру. Причем M1 и M2 находятся на серверах третьих лиц, которые весь траффик и оплачивают. Это уже спам. Именно за такое и тадо наказывать.
<law>
очень интересная статья про спам и его юр. оценку 29.01.03 13:03  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
см. ссылку.
Сногсшибательная цитата оттуда: "Скажем так: наркодилеры, вполне возможно, имеют определенное право на жизнь. В отличие от спамеров :)"

Проблема спама или рекламные письма по электронной почте
По моему произошла подмена понятий. 25.04.03 13:07  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
От того и проблеммы возникли.
В статье с первых же слов идет смешение понятий: реклама и спам.
Однако, это совершенно разные вещи.
Допустим существует организация занимающаяся e-mail рекламой. Рассылающая письма с определенного адреса, пользующаяся определенным(и) pop серверо(а)м(и). Не вижу никакого криминала в её деятельности. Кому не надо получать их рекламу - поставят фильтры. Ко всему прочему эта организация платит за исходящий траффик.
Другое дело когда имеем схему M1 <->M2 --> всему миру. Причем M1 и M2 находятся на серверах третьих лиц, которые весь траффик и оплачивают. Это уже спам. Именно за такое и тадо наказывать.
Спам - это любая реклама, которую я не заказывал в явной форме 27.04.03 09:34  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Даже, если после получения первого письма можно отказаться от последующих.

Ну, а если у тебя есть постоянный мейл и вэб, пусть им будет хуже.

А вообще, я бы с удовольствием вас всех перерезал, так вы меня достали. И если, когда-нибудь, благодарные зрители/слушатели/владельцы емейлов или водилы, разбившие свои машины из-за рекламных щитов будут ЛИНЧЕВАТЬ РЕКЛАМЩИКОВ, то я буду в первых рядах.
Гы, а кто "Вы" 27.04.03 13:55  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А вообще, я бы с удовольствием вас всех перерезал, так вы
cybervlad или PS? ;-)

> меня достали. И если, когда-нибудь, благодарные
> зрители/слушатели/владельцы емейлов или водилы, разбившие
> свои машины из-за рекламных щитов будут ЛИНЧЕВАТЬ
> РЕКЛАМЩИКОВ, то я буду в первых рядах.
Меня ОНИ достали конечно не так. По крайней мере не больше, чем баннеры и т.п. которые, кстати, трафика накручивают не меньше. Но все равно, как говорили классики: "Если пенисы удлиняют,\ значит это кому-нибудь нужно" (c) почти Маяковский

А насчет борьбы со спамом. Он заглохнет сам, если это станет невыгодно. Или опасно настолько, что риск станет неоправданным. А пока мы сами (может не конкретно мы, но вообще целевая аудитория спамеров) лезем по предложенным ссылкам. Спам будет цвести и здравствовать.

ЗЫ: Меня всегда смущает всплывающие древние ветки. Пока не посмотрю на дату хочется написать ответ "Типа было" :-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach