информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителяГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 All: Понимаю, он всех достал, но сами то не уподобайтесь :) 11.06.03 14:28  Число просмотров: 1281
Автор: Costavaldes Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
2 Urix : жОлтая карточка 11.06.03 12:28  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть ПРЕТЕНЗИИ к твоим постам.
Основная претензия: уход от темы и КУЧА ненужного флейма. Если дискуссия интересна 2-3 людям - можно сделать это в мыле, если родится ИСТИНА, которую просто должны знать все, - можно выложить её на форум. А так - утомляет.
Также не очень приятен твой тон. Ты практически всегда доносишь свои мысли откуда-то свысока. Но это мелочи.

Советы по устранению:
-углублятья в дискуссии только по существу вопроса. Если хочешь донести дополнительную бесценную информацию, лучше просто дай ссылку на стандарт или напиши большое и доброе письмо по электронной почте.
-прибрать понты
Есть twit-лист - пользуйтесь. 11.06.03 19:47  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
к тому же, если считаете, что он фигню несет - не отвечайте, да и все. Вы ж сами помогаете - он ведь - только половина флейма. Вторая - те, кто на его посты отвечает...
Беда в том, что есть новенькие, которые не знают, что он флеймер 11.06.03 19:54  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С другой стороны, чем дальше, тем больше участников форума не любят Уриха. Есть надежда, что его век на этом форуме скоро подойдет к концу.
Да, вместо твит-листа, замечу в скобках, есть распределенное модерирование ;) При определенном количестве недовольных ничего не стоит соответствующие посты просто отправлять в scrap. Кстати, их набралось уже достаточно, кажется ;)
и чем же это грозит? 11.06.03 21:51  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тем, что они воспользуются советами Urix-а? Вы ж говорите, что он флеймит и не дает советов? Так что это отпадает.
А если боитесь, что они будут с ним трепаться и засорять форум - так мною подмечено, что спорят с Urix-ом в основном старожилы. И в основном от них весь шум.
Все вышесказанное не означает, что мне нравится все, что пишет Urix. Оно просто отражает мое отношение к данной ситуации. Учитесь решать свои проблемы цивилизованными методами. А махать кулаками - последнее дело.
прошу заметить 12.06.03 01:35  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
кулаками тут никто махать не собирался. Я просто отметил, что мне не нравится в деятельности Urix'a и как, по моему мнению, было бы лучше. Оказалось, что это нетолько моё личное мнение, но его кто-то в чём-то и разделяет.
Хех, про старожилов верно... 12.06.03 00:04  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Тем, что они воспользуются советами Urix-а? Вы ж говорите,
> что он флеймит и не дает советов? Так что это отпадает.
Да нет, советы он подчас дает... %-(

> А если боитесь, что они будут с ним трепаться и засорять
> форум - так мною подмечено, что спорят с Urix-ом в основном
> старожилы. И в основном от них весь шум.
Справедливо, конечно... Но просто подчас становится больно и обидно за державу. Как совсем недавно он вылез со своим анализом троеточия в catch(...) Прямо не знаешь, то ли в бегиннерс, то ли из плюсомета... Я уже не говорю о том, что время от времени он аккуратненько так переходит на личности.

> Учитесь решать свои проблемы цивилизованными
> методами. А махать кулаками - последнее дело.
Хм, бойкот - это цивилизованный метод? :)
Да уж :-) 12.06.03 02:48  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Тем, что они воспользуются советами Urix-а? Вы ж
> говорите,
> > что он флеймит и не дает советов? Так что это
> отпадает.
> Да нет, советы он подчас дает... %-(
Ну таким поучительным тоном, что аж скулы сводит

> > А если боитесь, что они будут с ним трепаться и
> засорять
> > форум - так мною подмечено, что спорят с Urix-ом в
> основном
> > старожилы. И в основном от них весь шум.
Да нет. В основном весь шум как раз от уриха. Даже в последнем флейме его постов больше, чем суммарно моих, dl-а, tdes-а ну и остальных. Кроме того я за всю свою жизнь на форуме флеймил раза 3-4 и как ни странно именно с Urix-ом. То же самое могу сказать обо многих других форумянах. А вот урих флеймил уже раз 30-40. Причем со всеми подряд. Так что причина шума скорее в нем, чем в старожилах.

> Справедливо, конечно... Но просто подчас становится больно
> и обидно за державу. Как совсем недавно он вылез со своим
> анализом троеточия в catch(...) Прямо не знаешь, то ли в
> бегиннерс, то ли из плюсомета...
Ага. А на вполне полное и корректное объяснение ошибки - ответ: "мол стандарты неправильно писаны". И вообще, я читал его упреки и не знал смеяться над глупостью или переживать за будущее державы. Нахватавшись умных слов оказывается можно поддержать флейм любого масштаба.

> Я уже не говорю о том, что
> время от времени он аккуратненько так переходит на
> личности.
Я б не назвал это "время от времени" :-) Он постоянно только этим и занимается :-) Когда аргументов больше нет. А в дураках и без аргументов он оказывается с регулярностью, достойной другого применения.

> > Учитесь решать свои проблемы цивилизованными
> > методами. А махать кулаками - последнее дело.
> Хм, бойкот - это цивилизованный метод? :)
Вот у меня возникла идея цивилизованного метода. Собрать несколько человек и пройтись по всем флеймам уриха, заштрафовывая до скрапа каждое его сообщение. Причем начинать снизу треда (чтоб можно было оштрафовать КАЖДОЕ его сообщение). Насколько я понимаю, у всех ответивших просто снимаются баллы, а у получившего штраф еще и дополнительно снимается количество равное весу доски. Таким образом на одних только флеймах его можно загнать в минус.

Никакого махания кулаками. Просто непреодолимый способ показать флеймеру его место. Чем больше будет флеймить - тем дальше будет уходить в минус. А там можно попросить dl-а, чтоб при достижении -100 например (для уриха - запросто) человеку присваивался статус banned (ну или хотя бы deleted)
amirul, осталось найти одного сеньора или двух мемберов - я уже готов очистить свой твит-лист :) 12.06.03 03:08  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Зло конечно, но если найдутся еще энтузиасты - я за :-) 12.06.03 13:06  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Воспомним старое :) таким методом один флеймер до -1000 дожил... 16.06.03 07:59  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И что это даст? 12.06.03 20:40  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну хорошо. Допустим, будет у Urix-а рейтинг порядка "-1000", как правильно заметил HandleX - такой прецедент уже есть. Что дальше? Я вообще-то не понимаю, как таким образом можно помешать флеймить человеку? Это просто будет выглядеть, как месть. Несолидно и несерьезно. По крайней мере, у меня сложится соответствующее мнение о людях, которые этим займутся. Хотя это, конечно, поступить так - Ваше право.
А Баба Яга - против!
И что это даст? 12.06.03 23:27  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ну хорошо. Допустим, будет у Urix-а рейтинг порядка
> "-1000", как правильно заметил HandleX - такой прецедент
> уже есть. Что дальше? Я вообще-то не понимаю, как таким
> образом можно помешать флеймить человеку? Это просто будет
Чтобы не видеть вообще никаких фактов и никогда не признавать свои ошибки (или даже мелкие заблуждения - все мы люди) человек должен обладать просто гипертрофированным самолюбием. Уверен, что если эту опухоль защемить (хотя бы в виде отрицательного рейтинга) - велика вероятность кардинальных перемен в поведении: от обиды и ухода с форума до пересмотра своих взглядов. Кроме того он ставит себя выше любых правил и условностей социума (только глупец считает своеволие свободой). Если социум окажется выше, это тоже нанесет значительный удар по его Самолюбию.

> выглядеть, как месть. Несолидно и несерьезно. По крайней
> мере, у меня сложится соответствующее мнение о людях,
> которые этим займутся. Хотя это, конечно, поступить так -
> Ваше право.
> А Баба Яга - против!
Выгядит как оправдание, но как минимум с моей стороны это точно не месть. Мне не за что ему МСТИТЬ. Я на него не злюсь, он меня РАЗДРАЖАЕТ. Это разные вещи.

Представь ситуацию. Ты с утра пытаешься доспать лишние полчаса, но залетает муха и начинает жужжать, потом смелеет и начинает садиться на лицо, руки, ноги... Можно ли назвать злостью раздражение на эту муху? Можно ли назвать местью удар по ней хлопалкой. В этом нет ничего ЛИЧНОГО, и поэтому это не месть, а устранение раздражителя.

Я не хочу никого обидеть и призываю не проводить прямых аналогий с примером. Единственное для чего я его привел, чтоб примерно описать свои эмоции по отношению к уриху. Раздражает он меня по-другому. Но именно раздражает, а не злит. Даже его "двоечники" и "мальчики" меня ничуть не задели - у меня достаточно ума, чтоб знать себе цену.

А теперь насчет моего права на устранение раздражителя.

Кто угодно может посмотреть мои сообщения и проверить, но я чрезвычайно лоялен к людям, пока они сами не просят меня перестать относиться лояльно.

Когда человек говорит глупость, это не дает мне морального права называть его дауном и "отлаживать его мозги" с последующей попыткой промывки. Единственное моральное право, которое я после этого имею - сказать глупость в ответ. Воспользоваться или нет - другой вопрос. Это право, а не руководство к действию.

Когда человек начинает оскорблять - он развязывает мне руки для ответного оскорбления. Буду ли я использовать свое право - вопрос только моего воспитания. Но упрекнуть меня, если я отвечу, не в чем.

Когда человек пытается всех и каждого "поставить на место", показать вопиющую глупость других - он сам признает справедливость такого подхода к людям, а следовательно к себе. Вернее только к себе, потому что другие и относятся к людям по-другому, а следовательно к ним и подход другой.

Закон Моисея в чистом виде. И ни в коем случае не "око за зуб" или "зуб за око". Чем меришь, тем и тебе будет меряно.

В качестве примера приведу реальную историю. Пришел как то мой дядька в гости. Разговорились, и он спросил у моей матери: "А что бы ты сделала, если б выиграла в лотерею 5000 рублей". Ну мать и ответила, что оставила бы себе. А дядька сказал: "Вот и хорошо, а я уж собирался делиться" :-) Он действительно выиграл 5000 деревянных советских рублей - давно это было.

Урих вполне доказал, что любой имеет право ставить его на место. Только флейм - не ответ, потому как касается всех на форуме и доставляет им неприятности. А тихое, но методичное и планомерное заштрафовывание не касается никого кроме самого уриха и того, кто штрафует. А значит достигает своей цели без побочных эффектов.
"Скрипач - не нужен" 12.06.03 23:12  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 12.06.03 23:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Он мешает. Похоже, мешает не одному и не двум человекам. Не скрою, лично для меня акция, если она случится, будет носить незначительный оттенок мести. Но гораздо больше достает то, что он продолжает мешать. Каждый день. Это к мести уже не имеет отношения.

> Ну хорошо. Допустим, будет у Urix-а рейтинг порядка
> "-1000", как правильно заметил HandleX - такой прецедент
> уже есть. Что дальше?
Честно говоря (это мое личное хамбл опинион, никому не отдам), если бы Urix был просто отправлен в read-only (без всяких модерирований, решением dl), меня бы это устроило более чем. Если он будет продолжать флеймить даже с глубоко отрицательным рейтингом, отправившие его в минус будут выглядеть глупо - рейтинг, как когда-то было замечено, не является основной ценностью форума. Единственным плюсом в этом случае будет то, что флейм будет читать гораздо меньше народа. Но я не хочу становится третью или четвертью модератора.

Резюме: может быть, спросить dl, сколько голосов нужно, чтобы запретить Urix'у писать в форум? :)
"Скрипач - не нужен" 12.06.03 23:36  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> Он мешает. Похоже, мешает не одному и не двум человекам. Не
> скрою, лично для меня акция, если она случится, будет
> носить незначительный оттенок мести. Но гораздо больше
> достает то, что он продолжает мешать.
> Каждый день. Это к мести уже не имеет отношения.
> > Ну хорошо. Допустим, будет у Urix-а рейтинг порядка
> > "-1000", как правильно заметил HandleX - такой
> прецедент
> > уже есть. Что дальше?
> Честно говоря (это мое личное хамбл опинион, никому не
> отдам), если бы Urix был просто отправлен в read-only (без
> всяких модерирований, решением dl), меня бы это устроило
> более чем. Если он будет продолжать флеймить даже с глубоко
> отрицательным рейтингом, отправившие его в минус будут
> выглядеть глупо - рейтинг, как когда-то было замечено, не
> является основной ценностью форума. Единственным плюсом в
> этом случае будет то, что флейм будет читать гораздо меньше
> народа. Но я не хочу становится третью или четвертью
> модератора.
> Резюме: может быть, спросить dl, сколько голосов нужно,
> чтобы запретить Urix'у писать в форум? :)

Раньше пользователи с отрицательным рейтингом, как и незарегистрированные, не имели возможности писать на досках sysadmin, programming и т.п. Сейчас блокируется только возможность создавать новые нитки, так что как средство борьбы с флеймами это бессмысленно. А если бы и осталась старая схема, либо я вдруг включил read only, это нисколько не помешало бы завести новый аккаунт.
Не говоря уж о том, что подобное наваливание всей толпой выглядит не слишком привлекательно.
Другие предложения? 13.06.03 00:06  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ничего революционного предложить не могу :) 13.06.03 03:00  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
В любом флейме участвует более одного человека. Каюсь, сам иногда ведусь. Но при желании можно найти и положительные стороны - оттачиваются свои представления и аргументация.
"Наваливание толпой" это если отбросить все лишнее и есть суть распределенного модерирования 13.06.03 14:38  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> В любом флейме участвует более одного человека. Каюсь, сам
> иногда ведусь. Но при желании можно найти и положительные
> стороны - оттачиваются свои представления и аргументация.
А вообще раздражает не сама большая ветка, суть флейм. Были ветки которые дали бы фору любому уриху, но там просто было живое обсуждение интересной темы.

Раздражает подход уриха к обсуждению. Он априорно не признает даже мизерную возможность того, что ошибается именно он. При этом считает, что лучший способ донести до человека истину - начать ругаться и уходить от темы. Ну и т.д., все кто хоть раз вел дискуссию с урихом должны знать насколько это неконструктивное и утомительное занятие.

А наваливание толпой... Так в этом нет ничего постыдного. Главное не лепить к этому таких ярлыков. Так как ни один из участников форума не может по единоличному желанию справиться с урихом (правила форума такие) и кроме того уриха невозможно ни в чем убедить - распределенное модерирование остается единственным средством. Это можно считать волеизъявлением социума, в который урих хочет влезть со своим уставом.

Ну а если уж быть моралистом до конца, то и для простого заштрафовывания сообщения нужно не менее трех человек - чем не наваливание? Кроме того, у уриха уже звучала мысль, что штраф это проявление малодушия и вообще недостойное занятие. Как обычно подмена понятий.

Резюме: вообще-то предложение прохода по ПРОШЛЫМ флеймам уриха было вызвано еще свежим раздражением его поведением и было скорее шуткой. Щас раздражение спало. Но впредь если я замечу, его во флейме с обычными для него финтами ушами, увиливанием, отсутствием аргументов и загадочными намеками на сверхзнание - я буду штрафовать и мне по фигу что он об этом подумает. Мой личный штраф ничего не решит, но если коммунити (толпа :-)) ) решит, что неправ все таки я - его просто без лишних разговоров амнистируют.
пропустил перед выходными, пардон 16.06.03 03:22  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> Раздражает подход уриха к обсуждению. Он априорно не
> признает даже мизерную возможность того, что ошибается
> именно он. При этом считает, что лучший способ донести до
> человека истину - начать ругаться и уходить от темы. Ну и
> т.д., все кто хоть раз вел дискуссию с урихом должны знать
> насколько это неконструктивное и утомительное занятие.

C утомительностью этого занятия я вполне согласен :) Но и некую полезность в этом можно найти - не столько для читающих, правда, сколько для обсуждающих.

> А наваливание толпой... Так в этом нет ничего постыдного.
> Главное не лепить к этому таких ярлыков. Так как ни один из
> участников форума не может по единоличному желанию
> справиться с урихом (правила форума такие) и кроме того
> уриха невозможно ни в чем убедить - распределенное
> модерирование остается единственным средством. Это можно
> считать волеизъявлением социума, в который урих хочет
> влезть со своим уставом.
> Ну а если уж быть моралистом до конца, то и для простого
> заштрафовывания сообщения нужно не менее трех человек - чем
> не наваливание? Кроме того, у уриха уже звучала мысль, что
> штраф это проявление малодушия и вообще недостойное
> занятие. Как обычно подмена понятий.

Все же есть некая разница между периодическим штрафованием сообщений, исходя из их содержания, и сознательным и целенаправленным коллективным прочесыванием постов одного человека. Вся разница в нюансах, доведением до абсурда убиваемых. Сегодня сколачивает команду один, завтра другой, начинается война модераторов, дальше мне придется придумывать какие-то противовесы типа ограничения на число модерирований или на время модерирования. Не хотелось бы.

> Резюме: вообще-то предложение прохода по ПРОШЛЫМ флеймам
> уриха было вызвано еще свежим раздражением его поведением и
> было скорее шуткой. Щас раздражение спало.
> Но впредь если я замечу, его во флейме с
> обычными для него финтами ушами, увиливанием, отсутствием
> аргументов и загадочными намеками на сверхзнание - я буду
> штрафовать и мне по фигу что он об этом подумает. Мой
> личный штраф ничего не решит, но если коммунити (толпа :-))
> ) решит, что неправ все таки я - его просто без лишних
> разговоров амнистируют.

Ок, тут с моей стороны - ни малейших возражений.
А ведь это уже было, кого-то так уже «грохнули» на этом форуме. Может он сам одумается? 12.06.03 14:24  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Было, было! Дугласа так в минуса загнали. И, кстати, результат был достигнут - он больше на багтраке не появляется! 12.06.03 21:29  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach