информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
вопрос то остался актуален, зачем нужна подпись, для клиента ? опротестовать платёж ? 20.06.03 11:53  Число просмотров: 1120
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
больные мысли на тему кредитных карт 18.06.03 00:49  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
заинтересовался таким вопросом, когда я плачу по кредитной карточке, я подписываюсь на квитанции, вопрос для чего это нужно.
вопрос возникает в связи со следующим - моя жена точно также платит по моей карточке, оставляя свою подпись, при этом иногда могут попросить мой паспорт, или на худой конец, её, где указано, что мы состоим в браке. То есть платёж с подписью отличной от владельца проходит на ура. Ясно, что при этом кто-то может попасть - либо кредитная компания, либо магазин/сервис. Интересно кто из них ? :))
Предположим следующую ситуацию, я регистрирую бизнес ( по поддельным документам :)) ) и получаю разрешение на проведение операций с кредитками, иными словами, ставлю у себя в офисе терминал. когда кто-то ко мне приходить платить, я провожу карту не только в терминале, но и ещё в card reader'e, который считывает всю нужную инфу с неё, после чего делаю дубликат, насобирав таким образом дубликатов, я единовременно плачу определенную сумму, не сильно жадничая :)) и бизнес в тотже момент исчезает ;))
Итак несколько вопросов, после оплаты кредиткой магазин/сервис получает деньги сразу или проходит некоторое время, когда проверяется подпись ( сомнительно, как тогда моя жена платит по моей карте ? )
В этом случае попадает магазин.
И если сразу, то почему кредитная компания не защищает себя, на кой тогда нужна подпись на чеке ?
Срок тюремного заключения будет зависеть от многих факторов... 07.07.03 11:12  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Если Вы украдете ~$10, то при отсутствии судимостей ранее и замечательных характеристик, а также чистосердечного признания и явки с повинной, можно ограничиться условным. Все остальное можно узнать у юристов или порыться в правовых базах. Поймать все равно поймают. Сотрудники таких сотнями ловят, а у Вас это первый опыт. Где-нибудь да проколитесь. И контору вычислят. Регистрироваться по-серьезному надо для работы с карточками.
[продолжение ниже]
> заинтересовался таким вопросом, когда я плачу по кредитной
> карточке, я подписываюсь на квитанции, вопрос для чего это
> нужно.
> вопрос возникает в связи со следующим - моя жена точно
> также платит по моей карточке, оставляя свою подпись, при
> этом иногда могут попросить мой паспорт, или на худой
> конец, её, где указано, что мы состоим в браке. То есть
> платёж с подписью отличной от владельца проходит на ура.
> Ясно, что при этом кто-то может попасть - либо кредитная
> компания, либо магазин/сервис. Интересно кто из них ? :))
> Предположим следующую ситуацию, я регистрирую бизнес ( по
> поддельным документам :)) ) и получаю разрешение на
> проведение операций с кредитками, иными словами, ставлю у
> себя в офисе терминал. когда кто-то ко мне приходить
> платить, я провожу карту не только в терминале, но и ещё в
> card reader'e, который считывает всю нужную инфу с неё,
> после чего делаю дубликат, насобирав таким образом
> дубликатов, я единовременно плачу определенную сумму, не
> сильно жадничая :)) и бизнес в тотже момент исчезает ;))
> Итак несколько вопросов, после оплаты кредиткой
> магазин/сервис получает деньги сразу или проходит некоторое
> время, когда проверяется подпись ( сомнительно, как тогда
> моя жена платит по моей карте ? )
> В этом случае попадает магазин.
> И если сразу, то почему кредитная компания не защищает
> себя, на кой тогда нужна подпись на чеке ?

При оплате "по слипу" магазин подпись сверить должен. Если подпись не владельца (на обратной стороне карточки должна быть подпись владельца), а даже его жены - магазину по башке должны дать. Сумма оплаты блокироваться должна на небольшое время. И если хозяин обнаруживает "утечку" средств, он сообщает куда надо и начинаются разборки. Сама система дастаточно защищена. Во всем мире работает. Проблемы возникают из-за человеческого фактора. Если лажанулся хозяин (потерял карточку и засветил пин-код), потерял бабки - извините. Если вздули мошенники - их привлекут к ответственности. Вероятность, что не поймают - мала.
Магазин не проиграет 19.06.03 10:05  
Автор: Chingachguk <Chingachguk> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> В этом случае попадает магазин.

Есть разные платежные системы (типы карт). Пользователь (магазин) не отвечает за убытки от подделок и т.п. в любом случае - убытки несет эмитент карт. Есть карты, по которым можно получить товары лишь предъявив ее (магнитная карта без пина). Если ты изготовил такую карту (два трека на магнитной полосе в известном формате) и номер не в стоп-листе, то ничего не помешает тебе обслуживаться по ней.
RE:Магазин не проиграет )) 06.07.03 23:02  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
..... По данным исследовательской компании Jupiter Media Metrix, мошенничества с номерами кредитных карт являются самым распространенным видом преступлений в Сети. При этом в них чаще всего замешаны граждане стран Восточной Европы и России. Умелые программисты из этих стран очень часто за весьма небольшие суммы денег соглашаются на аферы, в результате которых страдают известные интернет-торговцы. При этом схемы работы построены настолько хитро, что следы преступников во многих случаях невозможно отследить. Впрочем, по мнению аналитика Джеймса Ван Дайка из Jupiter, "работа" ведется примерно одинаково: купленные в США по украденным кредиткам товары переправляются в Россию, где продаются за копейки в ближайшем порту. В итоге, когда факт мошенничества выплывает, интернет-магазин вынужден возвращать деньги на карточки истинных владельцев и оставаться и без денег, и без товара .......
вопрос то остался актуален, зачем нужна подпись, для клиента ? опротестовать платёж ? 20.06.03 11:53  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
больные мысли на тему кредитных карт 18.06.03 16:35  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Спроси на carderplanet.com
там люди этими вещами занимаются "профессионально" и full-time.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach