информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
попробуй поставить стиль ws_ex_composited (для хр) или ws_ex_layered. с ними окна красивее и быстрее рисуются. а еще в борладновских делфях и билдере есть свойство doublebuffer - при его включении пропадают всякие мерцания при прорисовках. 02.01.03 10:03  Число просмотров: 1394
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<programming>
[C++] Разработка дизайна и создания окна... (VC) 01.01.03 21:57  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Написав своё приложение , я решил его приукрасить. Скачал ActiveSkin - всё клёво, но есть одно но - пара глюков. Учитываю специфику этого ActiveX компонента, не очень охото целиком зависить от него (ф-ии прорисовки и т.п особенные, стандартными нельзя пользоваться). Вот я решил сам создать свои скины, набрал всякого материала и стал реализовывать. При реализации Далогового окна нет проблем, но например при разработке SDI возникли проблемы.

Я просто накладывал картинку на рамку и т.д При перетаскивании окна было всё нормально, но при быстром измении размера окна она мерцает и меня это бесит!!! Вот думаю неправильно накладываю на рамку, но создал пустое SDI приложение и рамка просто мигает при техже действиях. Я не знаю что даже делать и как с этим бороться.

Посоветуйте Plz что делать, ато я уже намучался. Приму советы и программные примеры....

Заранее благодарен!!!

PS В приложениях с использованием ActiveSkin всё нормально (хм...)
[c++] перехватить wm_paint (onpaint для mfc) 02.01.03 17:02  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
И обновлять клиетскую область самому. Или не обновлять. Насколько я понял тебе не надо обновлять область пока не не установится конечный размер - тогда и мигать не будет.

Или как вариант LockWindowUpdate(hWnd) по WM_SIZING и LockWindowUpdate(NULL) по WM_SIZE
[c++] всем спасибо, помимо lockwindowupdate перехватывал сообщение wm_ncpaint и всё получилось 02.01.03 19:10  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
попробуй поставить стиль ws_ex_composited (для хр) или ws_ex_layered. с ними окна красивее и быстрее рисуются. а еще в борладновских делфях и билдере есть свойство doublebuffer - при его включении пропадают всякие мерцания при прорисовках. 02.01.03 10:03  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Мне XP не кактит, и я пишу на VC......... 02.01.03 13:52  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Но всёравно спасибо, хоть не пригодилось
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach