информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[c++] всем спасибо, помимо lockwindowupdate перехватывал сообщение wm_ncpaint и всё получилось 02.01.03 19:10  Число просмотров: 1221
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
<programming>
[C++] Разработка дизайна и создания окна... (VC) 01.01.03 21:57  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Написав своё приложение , я решил его приукрасить. Скачал ActiveSkin - всё клёво, но есть одно но - пара глюков. Учитываю специфику этого ActiveX компонента, не очень охото целиком зависить от него (ф-ии прорисовки и т.п особенные, стандартными нельзя пользоваться). Вот я решил сам создать свои скины, набрал всякого материала и стал реализовывать. При реализации Далогового окна нет проблем, но например при разработке SDI возникли проблемы.

Я просто накладывал картинку на рамку и т.д При перетаскивании окна было всё нормально, но при быстром измении размера окна она мерцает и меня это бесит!!! Вот думаю неправильно накладываю на рамку, но создал пустое SDI приложение и рамка просто мигает при техже действиях. Я не знаю что даже делать и как с этим бороться.

Посоветуйте Plz что делать, ато я уже намучался. Приму советы и программные примеры....

Заранее благодарен!!!

PS В приложениях с использованием ActiveSkin всё нормально (хм...)
[c++] перехватить wm_paint (onpaint для mfc) 02.01.03 17:02  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
И обновлять клиетскую область самому. Или не обновлять. Насколько я понял тебе не надо обновлять область пока не не установится конечный размер - тогда и мигать не будет.

Или как вариант LockWindowUpdate(hWnd) по WM_SIZING и LockWindowUpdate(NULL) по WM_SIZE
[c++] всем спасибо, помимо lockwindowupdate перехватывал сообщение wm_ncpaint и всё получилось 02.01.03 19:10  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
попробуй поставить стиль ws_ex_composited (для хр) или ws_ex_layered. с ними окна красивее и быстрее рисуются. а еще в борладновских делфях и билдере есть свойство doublebuffer - при его включении пропадают всякие мерцания при прорисовках. 02.01.03 10:03  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Мне XP не кактит, и я пишу на VC......... 02.01.03 13:52  
Автор: Access Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Но всёравно спасибо, хоть не пригодилось
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach