информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[математика] Это я и подразумевал :) 20.06.03 12:47  Число просмотров: 1903
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
Отредактировано 20.06.03 12:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > P(1"="A)=AC/D > P(2"="A|все предыдушие А)=[AC-1]/[D-1] Вероятность совместного наступления двух событий равна произведению вероятности одного из них на условную вероятность другого при условии, что первое уже произошло. (с) alpl.by.ru поэтому P(2"="A|все предыдушие А)=(AC/STR)*(AC-1)/STR, D-1 - это как? зачем отнимать 1 от длины > ..... > P(AC="A"|все предыдушие А)=1/[D+1-AC] > P(все А подряд)=AC!/[D!/AC!] проверяем D=3 AC=1 BC=2 P(все А подряд)=1!/(3!/1!)=1!*1!/3!=1/6=0.1(6) комбинации: ABB BAB BBA т.е. вероятность вытащить все А начиная с 1 до AC равна 1/3, а не 1/6 как у тебя >
<programming>
[Pascal] Матрица центрального проектирования??? Миф или реалность. 15.07.01 21:28  
Автор: Фаронов Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подскажите матрицу центрального проектирования. Только именно матрицу, а не формулы.
[математика] Это я и подразумевал :) 20.06.03 11:44  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> > > и если ты вытащишь А, то это не означает, что
> вытащить
> > > следующую А вероятность будет меньше.
> > Извесно количество A и B (AC и BC).
> > Рассмотрим задачу заново, но уже с новыми значениями.
> > P1(A)=(AC-1)/(D-1) поскольку A стало на 1 меньше и
> общее
> > количество стало на 1 меньше.
> и что? ну на 1 меньше при чем тут вероятность.
> вообще у нас в последовательности всего 2 категории
> элементов, при независимости их вероятность встретить какую
> либо категорию равна 1/2
>
> вытащить первую А, P(А1)=1/2, вытащить вторую А, Р(А2)=1/2,
> вероятность двух таких событий Р(АА)=1/2*1/2=1/4
> вытащить n А подрят 1/(2^n).
> в нашем случае P=1/(2^STR)
> или по другому число всех возможных перестановок символов с
> троке длинной STR обозначим как S_AB, тогда получаем еще
> одну формулу:
> P=1/S_AB, вот и все, обе формулы дают одинаковый результат

мне вспомнилось про динозавра : "... или встречу или нет " )))

если элементов первой категории больше, то и вероятность “встретить” эту категорию соответственно больше (100 красных и 1 синий шар - две категории, вероятности совсем не равны).

из начального условия задачи в явном виде не следует, что события зависимы, однако, логически это именно так, ведь если ты открыл одну из А, то ты не закрываешь и не перемешиваешь строку снова, а значит, одной буквы А ты знаешь положение 100%, таким образом, после первого “открытия” условия изменяются, число А и сумарное число символов уменьшается на один.

решим задачу - в ряд разложено 10 монет, 3 орлом вверх, 7 решеткой, вопрос, какая веройтность открыть подряд все (7) монет решеткой вверх.

возникло устойчивое чувство, что мы по разному понимаем условие исходной задачи
[математика]Миф :) 16.07.01 13:21  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
если ты имел в виду матрицу с постоянными коэффициентами,
то миф.

смотри:

1. матрица с постоянными коэффициентами всегда определяет линейное преобразование , т.е. A(b*x)=b*A(x),
где x-вектор, b- скаляр.
2. с другой стороны,
пусть точка O - центр, из которого ведется проекция.
не ограничивая общности, можно считать, что O - центр координат.
y - некоторый ненулевой вектор.
по определению центральной проекции из точки O, любая точка z=y*t, где t - скаляр,
проекцией переводятся в одну и ту же.
A(y*t)= A(y)
отсюда легко следует, что матрица A тождественно равна нулевой матрице.
(это можно доказать, например, выбирая векторы y1,y2,...,yn из базиса пространства)

ГЫ. :)
[математика] Это я и подразумевал :) 16.07.01 13:22  
Автор: Rook <Alex Sergeev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[математика] Это я и подразумевал :) 18.06.03 11:42  
Автор: andrew2222 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здравствуйте
Такая вот задача
Есть строка произвольной длины STR состоящая только из символов A и B
Нам известно: D-длина строки ,AC-количество символов A, BC-количество символов B. Расположение символов неизвестно

Необходимо открыть какое-то количество символов A в строке (от 1 до AC) с первого раза, т.е не "попадая" на символы B
Как рассчитать вероятность успеха (что откроем все символы A),
т.е. нужна формула P=f(D,AC,ВС), где P-вероятность
Спасибо
[математика] Это я и подразумевал :) 18.06.03 12:29  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
Отредактировано 18.06.03 12:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
P(1"="A)=AC/D P(2"="A|все предыдушие А)=[AC-1]/[D-1] ..... P(AC="A"|все предыдушие А)=1/[D+1-AC] P(все А подряд)=AC!/[D!/AC!]
[математика] Это я и подразумевал :) 20.06.03 12:47  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
Отредактировано 20.06.03 12:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > P(1"="A)=AC/D > P(2"="A|все предыдушие А)=[AC-1]/[D-1] Вероятность совместного наступления двух событий равна произведению вероятности одного из них на условную вероятность другого при условии, что первое уже произошло. (с) alpl.by.ru поэтому P(2"="A|все предыдушие А)=(AC/STR)*(AC-1)/STR, D-1 - это как? зачем отнимать 1 от длины > ..... > P(AC="A"|все предыдушие А)=1/[D+1-AC] > P(все А подряд)=AC!/[D!/AC!] проверяем D=3 AC=1 BC=2 P(все А подряд)=1!/(3!/1!)=1!*1!/3!=1/6=0.1(6) комбинации: ABB BAB BBA т.е. вероятность вытащить все А начиная с 1 до AC равна 1/3, а не 1/6 как у тебя >
[математика] Это я и подразумевал :) 20.06.03 13:09  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> > > > P(1"="A)=AC/D > > P(2"="A|все предыдушие А)=[AC-1]/[D-1] > Вероятность совместного наступления двух событий равна > произведению вероятности одного из них на условную > вероятность другого при условии, что первое уже произошло. > (с) alpl.by.ru истинно ))) > поэтому > P(2"="A|все предыдушие А)=(AC/STR)*(AC-1)/STR, > D-1 - это как? зачем отнимать 1 от длины > > ..... а затем, что если ты уже достал одну А, то сторка стала "короче", теперь ты достаешь не из strlength(STR), а из strlength(STR) -1 > > P(AC="A"|все предыдушие А)=1/[D+1-AC] > > P(все А подряд)=AC!/[D!/AC!] > проверяем > D=3 > AC=1 > BC=2 > P(все А подряд)=1!/(3!/1!)=1!*1!/3!=1/6=0.1(6) > комбинации: > ABB > BAB > BBA > т.е. вероятность вытащить все А начиная с 1 до AC равна > 1/3, а не 1/6 как у тебя ошибся я, невнимательность : AC/D * [AC-1]/[D-1]....1/[D-(AC-1)]= AC!/[D!/(D-AC)!]=AC! BC!/D!
[математика] Это я и подразумевал :) 20.06.03 13:15  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > > > > > P(1"="A)=AC/D > > > P(2"="A|все предыдушие А)=[AC-1]/[D-1] > > Вероятность совместного наступления двух событий равна > > произведению вероятности одного из них на условную > > вероятность другого при условии, что первое уже > произошло. > > (с) alpl.by.ru > > истинно ))) > > > поэтому > > P(2"="A|все предыдушие А)=(AC/STR)*(AC-1)/STR, > > D-1 - это как? зачем отнимать 1 от длины > > > ..... > > а затем, что если ты уже достал одну А, то сторка стала > "короче", теперь ты достаешь не из strlength(STR), а из > strlength(STR) -1 > > > > P(AC="A"|все предыдушие А)=1/[D+1-AC] > > > P(все А подряд)=AC!/[D!/AC!] > > проверяем > > D=3 > > AC=1 > > BC=2 > > P(все А подряд)=1!/(3!/1!)=1!*1!/3!=1/6=0.1(6) > > комбинации: > > ABB > > BAB > > BBA > > т.е. вероятность вытащить все А начиная с 1 до AC > равна > > 1/3, а не 1/6 как у тебя > > ошибся я, невнимательность : > AC/D * [AC-1]/[D-1]....1/[D-(AC-1)]= > AC!/[D!/(D-AC)!]=AC! BC!/D!
согласен :)
Насколько я помню, эта матрица формируется по случаю из формул... хотя я могу и ошибаться 16.07.01 12:11  
Автор: Rook <Alex Sergeev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach