информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел? 13.06.03 15:09  Число просмотров: 2755
Автор: Wizard Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну насчёт форы это я не знаю, а вот некоторая ограниченность наблюдается.
Ну и пусть им на самом деле пусть они будут глупее. У нас то тоже в странах не сильно принято различные языки изучать. На европу гляньте их помоему не сильно волнуют такие разговоры. В каждой стране изучают языки соседей, для облегчения общения. Нужен английский учи не нужен тебе, а ты комуто нужен, ну так он по быстрому выучит русский поверь!
Ну а то что стандарта нет и cp1251 чуть ли не в пику остальным сделан ну бог его знает, пусть тому кто задумал плохое хуже будет.
<site updates>
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел? 17.12.01 17:34  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел?
Павел Кармышев, под редакцией Сергея Середы vscc@operamail.com,serge_sereda@hotmail.com http://consumer.nm.ru/

В данном материале будет рассказано об одной из наиболее обсуждаемых как среди специалистов в области ИТ, так среди и рядовых пользователей компьютерной техники, тем - о проблеме представления (кодирования) символов естественных языков в машинно-читаемом виде. В кругах ИТ-общественности она получила название "проблемы кодировок".
Эта проблема состоит в том, что для решения задачи кодирования символов естественных языков в машинно-читаемом виде было предложено и принято множество стандартов, в том числе международных, которые несовместимы между собой и противоречат друг другу. В результате, как несложно догадаться, при работе с компьютерной техникой возникают многочисленные проблемы при обработке текстовой информации на ряде языков. Эти проблемы в значительной степени препятствуют и свободному...

Полный текст
А че плохого? Унификация языков на основе Инглиша - объективный исторический процесс, 11.06.03 08:54  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
так же, как глобализация экономики на основе Интернета. и от этого никуда не денешьсяЮ, как от смерти: сколько не живи, а помирать придется; с той замечательной разницей, конечно, что от проблем кодировки помирают не люди, а архаичные языки и алфавиты.
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел? 19.07.02 11:34  
Автор: satana Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нашли из-за чего проблему делать. А если я с арабом хочу поговорить, то мне надо арабский изучать чтоли? Нет, мы будем говорить на английском (при этом не обязательно отказываться от родного языка и своей культуры).
А вот то, что существует несколько кодировок русского языка - это да, непорядок. Только решать эту проблему мы сами должны, а не кивать на американцев.
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел? 05.06.03 16:41  
Автор: kom Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вся соль в том, что американцам не приходится учить ни арабского, ни английского (ои его и так знают), не приходится наталкиваться на проблемы кодировок, и они это закрепили соответствующими стандартами, оставив всем остальным выбор - либо переходить на английский (с соответствующими затратами на его изучение), либо делать что-то в противовес (например, выпустить свои стандарты). И, в принципе, не очень очень-то странно то, что ГОСТ не учел, скажем, казахский язык - в нашей стране было то же самое, а именно русификация всех и вся. Может быть, это и проще, когда страна одна - нет проблем многоязычия, но когда стран много и каждая пытается другую подмять под себя - тут у америкосов фора.
"Проблема кодировок": стечение обстоятельств или стратегический замысел? 13.06.03 15:09  
Автор: Wizard Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну насчёт форы это я не знаю, а вот некоторая ограниченность наблюдается.
Ну и пусть им на самом деле пусть они будут глупее. У нас то тоже в странах не сильно принято различные языки изучать. На европу гляньте их помоему не сильно волнуют такие разговоры. В каждой стране изучают языки соседей, для облегчения общения. Нужен английский учи не нужен тебе, а ты комуто нужен, ну так он по быстрому выучит русский поверь!
Ну а то что стандарта нет и cp1251 чуть ли не в пику остальным сделан ну бог его знает, пусть тому кто задумал плохое хуже будет.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach