информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Матричник плохо, следы на обратной стороне прощупать можно 26.09.03 17:49  Число просмотров: 1628
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<software>
надо напечатать парочку чеков 24.09.03 21:00  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
кто подскажет эмулятор кассового аппарата или же шрифт под тот который на чеках используется (скачал тут eka2001, но во-первых не могу поломать, а во-вторых она мне не очень че-то)
Сканирнуть, подправить в графредакторе и распечатать на чем угодно. Можно взять любой кассовый аппарат и поиздеваться над ним..., но это уже "железный" вопрос. 26.09.03 10:12  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
вот это Мысля! именно так и поступлю если не найду софт. спасибо 26.09.03 16:14  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Следует обратить внимание на то, что кассовые чеки, обычно, печатаются на термобумаге. А, если нужно абсолютное качество, то можно попробовать матричный принтер попользовать или факсаппарат. 26.09.03 16:21  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я тоже однажды в конторе отсканировал чек, поправил его в Photosop'e и отправил нга факс с помощью проги Ventafax... 27.09.03 10:16  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Получилось клёво и на термобумаге ;-)
пока я решил так 26.09.03 19:22  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
у меня где то остался рулон чистой бумаги для чеков, наклею полоску на лист А4 и заложу в принтер
пока я решил так 29.09.03 10:30  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.09.03 10:36  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> у меня где то остался рулон чистой бумаги для чеков, наклею
> полоску на лист А4 и заложу в принтер
Только не в лазерный.
И наклеевать ее не обязательно. Если прижимчики пододвинуть, она и так хорошо к валику прижмется. Нужно подумать как иголочки подогреть. Или взять термопринтер. Можно как с кассетой печатать, так и без. Могу у себя попробовать, о результатах написать. Пока на термобумаге еще печатать не пробовал.
Полезно померить размер точки на чеке, отсканировать с соответствующем разрешением ~216-240 dpi, при печати установить режим "точка в точку".
Матричник плохо, следы на обратной стороне прощупать можно 26.09.03 17:49  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
спасибо - вы очень любезны 25.09.03 23:07  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка>
ага.. А ведь могли бы послать на... Ну как видишь тут никто чеки не печатал Ж) 26.09.03 02:21  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach