Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
 |
AD encoding, decoding, вобщем вилы... 01.02.03 21:52 Число просмотров: 1197
Автор: Konstantin <Konstantin Leontiev> Статус: Member
|
укажи для утилиты ldifde ключ /u - экспортировать в Unicode. То что получится нормально открывается NotePad-ом.... и вроде нормально импортируется. Те данные которые эти утилиты и утилита ldp.exe выгружают из AD кодированны я так понимаю не в Base64 а в формате BLOB. Можно про него в KB и MSDN почитать. С CSVDE это ключ к сожалению не помогает. :( Сам с этим маялся.
|
<sysadmin>
|
AD encoding, decoding, вобщем вилы... 29.01.03 10:30
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman Отредактировано 29.01.03 10:32 Количество правок: 1
|
столкнулся с переносом структуры каталогов с русскими именами объектов, ну вобщем ldifde выгружает он мне :
dn:: T1U90JHRg9GF0LPQsNC70YLQtdGA0LjRjyxPVT3QoNC+0YHRjdC60YHQv9C+0YDRgtCx0LDQvdC6LE9VPUlDIEJ1c2luZXNzIExvY2lhLERDPWJhbmtsaXEsREM9cnU=
changetype: add
objectClass: organizationalUnit
ou:: 0JHRg9GF0LPQsNC70YLQtdGA0LjRjw==
---
, ладно, перекодируем Base64, получаем:
C:\base64 -d T1U90JHRg9GF0LPQsNC70YLQtdGA0LjRjyxPVT3QoNC+0YHRjdC60YHQv9
C+0YDRgtCx0LDQvdC6LE9VPUlDIEJ1c2luZXNzIExvY2lhLERDPWJhbmtsaXEsREM9cnU=
Encoded: T1U90JHRg9GF0LPQsNC70YLQtdGA0LjRjyxPVT3QoNC+0YHRjdC60YHQv9C+0YDRgtCx0LD
QvdC6LE9VPUlDIEJ1c2luZXNzIExvY2lhLERDPWJhbmtsaXEsREM9cnU=
Decoded: OU=╨С╤Г╤Е╨│╨░╨╗╤В╨╡╤А╨╕╤П,OU=╨а╨╛╤Б╤Н╨║╤Б╨┐╨╛╤А╤В╨▒╨░╨╜╨║,OU=IC Busines
s Locia,DC=bankliq,DC=ru
---
вот вобщем и сами вилы, почему английские куски нормально а кириллица превратилась в псевдографику я не знаю :-(, может кто подскажет ?
На счет переноса экспортированного файла - ессно он никак перенесен быть не может :-(((, ну это хрен с ним, скриптом все названия орг единиц на английский сменил, а вот есть ли способ не через %опу это сделать ? тот же csvde выдает кириллицу, но загружать не хочет при одинаково настроенных локалях на импорт- и экспорт-серваках:-(((
Опять же с переносом англ. структуры проблем никаких, но мы то в России.
|
 |
по поводу кодировки 01.02.03 23:51
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman Отредактировано 01.02.03 23:53 Количество правок: 1
|
> Decoded: OU=╨С╤Г╤Е╨│╨░╨╗╤В╨╡╤А╨╕╤П,OU=╨а╨╛╤Б╤Н╨║╤Б╨┐╨╛╤А╤В╨▒╨░╨╜╨║,OU=IC Business Locia,DC=bankliq,DC=ru
копируешь полученный текст в файл *.htm, открываешь его в броузере, ставишь вид кодировки - Unicode (UTF-8), и вуаля :)
OU=Бухгалтерия,OU=Росэкспортбанк,OU=IC Business Locia,DC=bankliq,DC=ru
|
 |  |
Спасибо, в принципе я знаю что там... 03.02.03 10:21
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
|
> копируешь полученный текст в файл *.htm, открываешь его в > броузере, ставишь вид кодировки - Unicode (UTF-8), и вуаля > :) > OU=Бухгалтерия,OU=Росэкспортбанк,OU=IC Business > Locia,DC=bankliq,DC=ru Сабж собственно, + я в принципе знаю что там написано, может я не правильно поставил вопрос, но проблема была не посмотреть...., а заставить csvde глотать и чтоб ещё и видеть (править) что туда вправляется.
Еще раз спасибо за проявленное внимание.
|
 |
AD encoding, decoding, вобщем вилы... 01.02.03 21:52
Автор: Konstantin <Konstantin Leontiev> Статус: Member
|
укажи для утилиты ldifde ключ /u - экспортировать в Unicode. То что получится нормально открывается NotePad-ом.... и вроде нормально импортируется. Те данные которые эти утилиты и утилита ldp.exe выгружают из AD кодированны я так понимаю не в Base64 а в формате BLOB. Можно про него в KB и MSDN почитать. С CSVDE это ключ к сожалению не помогает. :( Сам с этим маялся.
|
 |  |
Спасибо 03.02.03 10:37
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
|
> укажи для утилиты ldifde ключ /u - экспортировать в > Unicode. То что получится нормально открывается > NotePad-ом.... и вроде нормально импортируется. Те данные > которые эти утилиты и утилита ldp.exe выгружают из AD > кодированны я так понимаю не в Base64 а в формате BLOB. > Можно про него в KB и MSDN почитать. С CSVDE это ключ к > сожалению не помогает. :( Сам с этим маялся. Я в принципе всегда пользоватся только csvde для нормального представления в виде импортированных в эл. таблицу данных, а вот пощупать ldifde на предмет -u просто не догадался, думал что это полные аналоги и работал с csvde а не с ldifde. Спасибо за инфу, буду пользовать ldif. Обидно что не для людей всё у M$, сплошная угадайка и бетатест с притензией впоследствии купить тестируемое г за пол цены :-(((
|
 |  |  |
Незачто 05.02.03 11:11
Автор: Konstantin <Konstantin Leontiev> Статус: Member Отредактировано 05.02.03 11:11 Количество правок: 1
|
Ну почему же не для людей?! Всё для людей - англоговорящих... я давно с этим смирился. :) Но к стати сказать регулярно предпочитаю русские винды, даже если это сервер. Решение проблем развивает знаете-ли. :) Но самая лучшая рекомендация иметь сешенную по локалям сеть где и сервера и рабочие станции и такие и такие (т.е. и RU и EN).
|
|
|