информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят медГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Microsoft начинает тестирование... 
 Новые санкции против российского... 
 Столлман возвращается в FSF 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Я о таком не слышал 22.12.04 18:12  Число просмотров: 1936
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Возможности DNS сервера никем не регламентированы. Теоретически ты можешь поднять в своём домене имя любой длины. Проблемы могут начаться уже у юзер-агентов при использовании этих имён в протоколах высшего уровня.
<beginners>
каков максимальный уровень вложенности поддоменов в доменном имени? 22.12.04 16:55  
Автор: jj Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
может криво описал? Простым языком: пусть имеется доменное имя - a.b.some.site.com. Это имя пятого уровня. А какой уровень может быть максимальным? Или накладывается ограничение не на количество поддоменов, а на количество символов в имени? Тогда какое это граничение?
Я о таком не слышал 22.12.04 18:12  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Возможности DNS сервера никем не регламентированы. Теоретически ты можешь поднять в своём домене имя любой длины. Проблемы могут начаться уже у юзер-агентов при использовании этих имён в протоколах высшего уровня.
насколько я помню, 64 байта на имя каждого узла, 255 на полную длину, включая имена узлов и разделителей 22.12.04 18:24  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Интересно 22.12.04 19:54  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Действительно, в RFC1034 указаны эти цифры:

line 362: Each node has a label, which is zero to 63 octets in length.

line 420: To simplify implementations, the total number of octets that represent a
domain name (i.e., the sum of all label octets and label lengths) is
limited to 255.

Единственное, непонятно, что будет если превысить эти ограничения.
очевидно, что будет в таком случае 22.12.04 20:19  
Автор: LLL <Алексей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Единственное, непонятно, что будет если превысить эти
> ограничения.

Пропадут гарантии типового обслуживания таких запросов, а конкретное поведение полностью зависит от реализаций вовлеченных DNS-серверов и DNS-клиентов.
1






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2021 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach