информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медГде водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[RC5] OGR-P2=0 rulezzz ?? 14.09.04 14:21  Число просмотров: 1929
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Всем чекать ини-файлы!

рано или поздно рандомы станут малополезными, и что тогда? в случае с задержавшимся обменом по какой-либо сетевой причине пусть хоть огра прожует, имхо. так что я выбрал такое сочетание:

[buffers]
frequent-threshold-checks=3

[misc]
project-priority=RC5-72,OGR=0,OGR-P2
<dnet>
[RC5] Debian unstable + "RC5-72 only", или "посмотрите что же все-таки считает клиент" 31.08.04 01:39  
Автор: silpol Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
нет, я не про "секретные расчеты на вашем компьютере за вашей спиной" - все проще и без паранойи (на этот раз ;)

только что после многомесячного перерыва заглянул в новости (не пинайте ногами, я не сплю, просто времени в сутках не хваатает), а там оказывается OGR запустили еще в мае на пересчет по новой...

а у меня в удаленном чуланчике стоит debian unstable и мирно пасет коров с автоматическим

apt-get update
apt-get upgrade -y

уже который месяц...

у меня аж спина похолодела - это ж он на опять огров пасет, а ведь ему было сказано RC5-72 ONLY !!!

проверил - точно: появились .OFR буфера, а конфигурацию хлопцы с debian.org решили обновить без ручного вмешательства, т.е. с умолчально включенным OGR-P2... ПОВБЫВАВ БЫ!!!

мораль - ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ-ТАКИ вашу конфигурацию!!!
[RC5] OGR-P2=0 rulezzz!!! 31.08.04 09:42  
Автор: ghostick <Co$TicK's Gho$T> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Согласен, тема актуальная...
Меня спас прокси старой версии...

Приказ по всем коровникам:
Всем чекать ини-файлы!
[RC5] OGR-P2=0 rulezzz ?? 14.09.04 14:21  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Всем чекать ини-файлы!

рано или поздно рандомы станут малополезными, и что тогда? в случае с задержавшимся обменом по какой-либо сетевой причине пусть хоть огра прожует, имхо. так что я выбрал такое сочетание:

[buffers]
frequent-threshold-checks=3

[misc]
project-priority=RC5-72,OGR=0,OGR-P2
не всем сеть, как потенциальный источник проблем, актуальна... 20.09.04 10:53  
Автор: silpol Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> в случае с задержавшимся обменом по какой-либо сетевой
> причине

не всем сеть, как потенциальный источник проблем, актуальна - у кого-то больше проблем от вот таких своевольных всплесков творчества клиентописателя.
[RC5] я-то веду речь об автопилотных настройках 23.09.04 14:43  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
.., а при более-менее приличном "стаде" они все считай что автопилотны, не говоря уже о тех, которым реально доступа нет и не предвидится.

> не всем сеть, как потенциальный источник проблем, актуальна

так что личный совет из личного опыта по окончании рц5-64: не зарекайся, и да не придется потом локти кусать.
м-м-м-м... при указанной тобой конфигурации, насколько я... 26.09.04 15:39  
Автор: silpol Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> .., а при более-менее приличном "стаде" они все считай что
> автопилотны, не говоря уже о тех, которым реально доступа
> нет и не предвидится.
>
> > не всем сеть, как потенциальный источник проблем,
> актуальна
>
> так что личный совет из личного опыта по окончании рц5-64:
> не зарекайся, и да не придется потом локти кусать.

м-м-м-м... при указанной тобой конфигурации, насколько я понимаю, он считает по очереди - то RC5-72 блок, то OGR, верно? это значит что усредненная мощность теряется, т.е. "на глазок" твое стадо работает вполсилы. если так стоит у многих, то понятно почему нас "делают" поляки :(
про поляков (2ALL: рефлекс:) 30.09.04 12:58  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
Отредактировано 30.09.04 13:03  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> м-м-м-м... при указанной тобой конфигурации, насколько я
> понимаю, он считает по очереди - то RC5-72 блок, то OGR,
> верно? это значит что усредненная мощность теряется, т.е.
> "на глазок" твое стадо работает вполсилы. если так стоит у
> многих, то понятно почему нас "делают" поляки :(

молодой человек, имейте уважение, регистрируйтесь, чтобы мне публично не отвечать вам на форуме. вы меня, тюнера законченого, обидеть желаете? вы столько же лет, как и я, по ночам могли медитировать на меняющиеся логи и консольные окошки?

ну можно задать вопрос, ну можно высказать неверную гипотезу. только зачем было из фигни городить выводы? Garbage in, garbage out. когда я учился, аббревиатуру GIGO объясняли одновременно с FIFO etc ;)

PS. не надо употреблять "нас", во первых просто не стОит за всех говорить (вы фидо уже не застали, а жаль); во вторых - вы среди нас не авторизованы. значит не "нас" а "вас". и в третьих - милости прошу по ссылочке. обычно я каждый день в топ10 "крупнейшей команды проекта DNet RC5-72" (ц) - ты уверен что у меня все на половину мощности и меня делают поляки, а?:) ты просто подумай, сколько машин, и стал бы я на них ставить не проверенные конфиги? какая ужасная фантазия. :)

Yesterday's Top 10 Bugtraq.ru @d.net
Нет, по идее при такой конфигурации клиент будет жевать огры... 26.09.04 16:33  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> м-м-м-м... при указанной тобой конфигурации, насколько я
> понимаю, он считает по очереди - то RC5-72 блок, то OGR,
> верно?

Нет, по идее при такой конфигурации клиент будет жевать огры только когда не будет блоков rc5 (то есть не будет жрать рэндомы)
именно так, но 30.09.04 12:47  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Нет, по идее при такой конфигурации клиент будет жевать
> огры только когда не будет блоков rc5 (то есть не будет жрать рэндомы)

при такой конфигурации клиент не потеряет свой смысл при окончании/остановке rc5-72. (а вероятности сего события считайте сами).

вообще конечно криво это сделано. нельзя как на прокси, указать минимум и максимум входящего буфера и интервал проверок, не появился ли повод долбиться к аплинку. клиент обменивается или по одному блоку, или пока на входе ничего не останется (что чревато).
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach