информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[RC5] не успел понять... 20.02.04 22:49  Число просмотров: 1749
Автор: Rob Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я имею в виду кол-во блоков в статистике. Сравните с официальной.
<dnet>
[RC5] А что на rc5.stel.ru за блоки нынче? Они где-то на порядок отличаются от настоящих. 20.02.04 04:06  
Автор: Rob Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На порядок от настоящих, в смысле 73 бита? :) 20.02.04 10:22  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Жуй чего дают! :)
[RC5] не успел понять, ребята, вы что имели в виду? буфера большие - пока не заметил ничего 20.02.04 13:33  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[RC5] не успел понять... 20.02.04 22:49  
Автор: Rob Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я имею в виду кол-во блоков в статистике. Сравните с официальной.
[RC5] ты мог бы сразу уточнить, что ты имеешь в виду статистику командного прокси? 26.02.04 19:47  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я имею в виду кол-во блоков в статистике. Сравните с официальной.

тут может быть много причин. форс-мажоры рассматривать не будем.

1) сутки на rc5.stel.ru и на stats.distributed.net не совсем совпадают. статистика генерится различными средствами. например, сессия обмена началась в 2:58 msk, закончилась в 3:01, в какие сутки ее вписать? решает статистический софт.

2) обмен между ними идет не мгновенно, и даже начинается не в тот момент когда уже есть что послать / куда принять. обмен, уже начавшись, происходит не мгновенно.

3) в различных ситуациях обмен с distributed.net может идти помимо rc5.stel.ru, а может, напротив, неоднократно слить на rc5.stel.ru одни и те же блоки. rc5.stel.ru их не отлавливает ("права" не имеет), ну а distributed.net, имея общую базу, в состоянии это делать и засчитывать каждый блок только первый просчитанный раз.

по сути мы говорим вообще о разной статистике - на distributed.net видим старания людей через rc5.stel.ru и помимо такового, а на rc5.stel.ru - старания его даунлинков.

PS. кстати, я примерно знаю сколько должно откуда получиться, и +- в пределах нормы воспринимаю без стресса.

потому что актуальность RC5 позволяет задерживать сливы куда больше, чем типичные половина интервала на rc5.stel.ru
[RC5] Да, наверное, нужно было уточнить.. 27.02.04 19:54  
Автор: Rob Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да, наверное, нужно было уточнить, а то ты с рассуждениями ушёл не туда.
> > Я имею в виду кол-во блоков в статистике. Сравните с
> официальной.
Когда заходишь на rc5.stel.ru, по умолчанию видишь статистику чего - стран, вот её я и имел в виду. Сейчас там для России, например, в поле Last Day стоит 2703844.
Я так понимаю, это всё из-за того, что официальная статистика по странам в последнее время не работает?
[RC5] мда... мусор на входе, мусор на выходе. логично. зачем это обсуждать? :) 28.02.04 03:49  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach