информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Запросто, от них всего можно ожидать. 17.11.04 13:16  Число просмотров: 2214
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Трудно сказать баловался кто микропереключателями или нет, сейчас ищув Интеренете документацию по материнке.
А режима по дефолту у меня нет. Просто отключила батарейку.
<hardware>
Конфликт устройств при загрузке bios 17.11.04 09:37   [HandleX]
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
При загрузке bios стало выходить сообщение:
Resourse Control - PCI Network Controller at slot 3
Bus : 02, device:09, function:00
Ставила сетевую карту в другие слоты, меняла карту, отключала батарейку на час (достаточно ли этого , чтобы сшибить setup?) - эффект тот же самый.
Устройств в ПК никаких лишних не появилось, все стандартно. До этого ПК работал нормально. Если убрать сетевую, то сообщение не выходит.
При нажатии f1 W2k грузится, но сети, разумеется, нет. В “Мой компьютер” оказалось 2 сидишника, хотя по факту 1, в setup тоже 1.
ПК – P4 HP VECTRA VL800. Сетевая RTL8139. Документации на материнку нет, на самой написано только НEWLETT PACKARD.
Подскажите, что в данном случае еще можно сделать. Как определиться в чем дело ?
Оговорилась - конфликт ресурсов, а не устройств.Рано радовалась. Дело не в карт.Сегодня опять Resours Conflict , но уже с Intel Pro. Какая-то "плавающая" ошибка. Можно чем-нибудь протестировать железо? 19.11.04 08:54  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
пробовал и rtl и intel. Нормально заработали только трикомы на вектрах. 02.12.04 11:29  
Автор: dmitry tarakanov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
если нужны мануалы - пиши root at irp.ru 02.12.04 11:31  
Автор: dmitry tarakanov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за ссылку. А дело все было в материнке. Сдали на замену по гарантии. 06.12.04 10:39  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Закрываю тему. Есть решение. Все-таки шаловливые ручки. Всем спасибо за участие. 17.11.04 14:52  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Меня сбило с толку то, что этот ПК находится у меня на обслуживании, я знаю что он рабочий. Я упустила из виду тот факт, что партия этих ПК шла с сетевыми 3COM. А тут RTL. На соседнем форуме мне подсказали , что с данной платой RTL может работать некорректно. Поставила intel PRO - все прошло нормально.
Эх, напущу на них своего брательника - будут знать как карты менять.
Всем привет
А оно, вообще - работало в такой конфигурации? 17.11.04 10:10  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
По ссылке - лист протестированного производителем железа - на совместимость. То, что упомянутой железки нет в этом списке - не означает, что работать не будет, но, если есть возможность, то имеет смысл пользовать рекомендованное.

HP Vectra vl800 - Tested Product List
Работало. 17.11.04 10:52  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Что предшествовало неприятностям? Само по себе - редко отваливается, хотя и бывает. 17.11.04 11:40  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У юзеров рученочки-то шаловливые. Думаю, он поставил себе пишущий СD, скачал порнушку и что-то натворил на материнке. ПК на гарантии, мне надо сделать заключение. Может такое быть, чтобы перестали нормально работать только слоты ? 17.11.04 12:40  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В смысле, он, что - сам железку втыкал? Может ещё чего переставлял? 17.11.04 12:51  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Может такое быть, чтобы перестали нормально работать только слоты?

Теоретически, наверное - может, но верится в это слабо (как минимум, BIOS надо загадить). Если микропереключателями никто не баловался и нет механических повреждений, то физическое изъятие NIC из слота + установка CMOS по дефолту, должны решать такую проблему.
Запросто, от них всего можно ожидать. 17.11.04 13:16  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Трудно сказать баловался кто микропереключателями или нет, сейчас ищув Интеренете документацию по материнке.
А режима по дефолту у меня нет. Просто отключила батарейку.
А с чего вы решили, что это «конфликт»? Просто BIOS увидела сетевую карту, и вывела информацию о ней. На шине PCI вообще-то трудно «конфликт» получить ;-) 17.11.04 09:53  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Может и не «конфликт», а работать не хочет, предлагает войти в setup. 17.11.04 10:56  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Брендовые тачки часто так себя ведут — вот я в IBM-машинку если вставлю новый девайс, она ругнётся и тоже затащит в BIOS, но потом там нужно сказать Save & Exit, конфигурация запомнится, и вопросов больше не возникает. 17.11.04 11:04  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
У самой IBM, знаю,но устройство-то не новое. Не случалось у меня, чтобы была такая реакция на сетевую 17.11.04 12:57  
Автор: Людмила1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach