информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
ИМХО все таки конденсаторы... сталкивался уже с таким... 23.11.04 13:13  Число просмотров: 1609
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
По ходу чтото с железом... 23.11.04 11:10  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Стояла себе тихо мирно машина р3-866 на вх133. Система хрсп2 стояла. Потом одно время он стал загружаться раз так с 3-7. Грузит винды и на каком либо из этапов загрузки (на разных) или уже грузонет, перезагружался. Но потом всетаки работал. Вчера стал перезагружаться постоянно. На вири проверил (снимал винт) - вирей нет. Думал блок питания, поменял - нет. Потом отключил питание и вынул все что можно (сидюк, сетевухи, звуковухи) - @#$. Поменял видюху (был асус v2740) на жефорсину - мимо. Оперативы 2х128 димм, делал с ними разные манипуляции (оставлял 1-ю, 2-ю, ставил совсем другую) - фигня война. Забил на все. Сегодня форматнул диск с виндой, ставлю заново. Первый этап установки, когда он файлы на диск льет прошел ок. 2-й - грузит винды для продолжения установки - и опять перегружает. Я уже в отчаянии.
вх133 - не ABIT часом? 23.11.04 13:18  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Стояла себе тихо мирно машина р3-866 на вх133. Система
вх133 - не ABIT часом?
Если да, то Deviator абсолютно прав.
Год назад именно так вел себя ABIT BX-133 RAID, после замены кондёров
всё ОК.
ИМХО все таки конденсаторы... сталкивался уже с таким... 23.11.04 13:13  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот тот случай, когда "нет надежной памяти"/"лень искать":-))). Проверьте память memtest пару часиков. 23.11.04 13:11  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Грузиться тест или с флопа или СД. И наличие Вынь необязательно. В инете доступен в виде загрузочных соотвествующих образов. Лучше заюзать флоп. Под ДОС (здесь комп я так понял не глючит)записать образ на диск. Писалок СД под ДОС я не стречал, хотя не факт, что нет.

Еще вариант использовать загрузочный диск установщика/ливеСД Линукса. Во многих релизах там есть memtest.
Проверь (визуально, но внимательно) конденсаторы на маме (вспученые/потёкшие) 23.11.04 11:51  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Всетаки кандеры, 7 штук. Уже перепояли. Всем спасибо. Да. Мать Абит. 23.11.04 17:18  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
хм... интересно сколько стоит перепаять кондеры? а то у меня мать так и лежит... 23.11.04 17:31  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я брал 7 руб за штуку, кандеры 1500мкф 6,3В. Перепаяли на халяву. 23.11.04 17:35  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach