информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Все вам что-то специальное подавай... :)) 17.02.04 21:16  Число просмотров: 1548
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы спокойно вытер экран слегка увлажненной и смыленной х/б тканью, а потом удалил остатки мыла опять же увлажненной тканью. Вряд ли низкий процент щелочи повредит LCD, тем более, что вода и щелочь по своей природе очень плохие растворители, а жир и пр. загрязнения снимают очень неплохо. В крайнем случае я бы воспользовался мылом без щелочи.
<hardware>
Чем протереть экран ноута? 17.02.04 19:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Суть такова: замацали руками экран моего ноута. Нужно его протереть. Собственно, что меня пугает - так это то, что покрытие экрана выполнено из эластичной пленки, напоминающей полиэтилен. Пробовал оттереть сухой х/б тканью - не получилось. Силу прикладывать не хочу - покрытие мягкое и запросто можно повредить матрицу.
В общем, кто что посоветует? Можно ли обойтись спиртом или нужно что-то специальное?
вот спиртом как раз точно не стоит 17.02.04 19:54  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Есть готовые наборы именно для LCD, с бумажными салфетками в комплекте (на спрее большими буквами Alcohol free, кстати). В крайнем случае можно сделать первый проход просто слегка влажной губкой/тканью/салфеткой.
Спасибо, поищу. 17.02.04 20:27  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Есть готовые наборы именно для LCD, с бумажными салфетками
> в комплекте (на спрее большими буквами Alcohol free,
> кстати).

У нас таких не встречал... Есть у меня тут несколько различных чистящих наборов:
- салфетки 3 в 1 от EMTEC (бывш. BASF),
- салфетки Gembird от GMB Tech,
- спрей Screen Clean производства питерского ЗАО "Нево-Хим"
но надписи "Alcohol free" нет ни на одном - только что проверил.... Поспрашиваю в конторах - может, привезут...

> В крайнем случае можно сделать первый проход
> просто слегка влажной губкой/тканью/салфеткой.

Да стремно как-то... разводы от воды обязательно останутся..
ну я не настаиваю, что такая надпись обязательно должна быть :) 17.02.04 20:44  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Но, по крайней мере, если в списке того, для чего это набор предназначен, LCD-дисплеи явно не упомянуты, то я бы не стал рисковать, случаи разные бывали.


кстати по теме - раз
два
Не упомянуты :-( За ссылки спасибо. 17.02.04 20:55  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Все вам что-то специальное подавай... :)) 17.02.04 21:16  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы спокойно вытер экран слегка увлажненной и смыленной х/б тканью, а потом удалил остатки мыла опять же увлажненной тканью. Вряд ли низкий процент щелочи повредит LCD, тем более, что вода и щелочь по своей природе очень плохие растворители, а жир и пр. загрязнения снимают очень неплохо. В крайнем случае я бы воспользовался мылом без щелочи.
:)) ОК, верю. Просто хотел поосторожничать: все же ноут личный - ремонт мне оплачивать ;-) 17.02.04 22:22  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Не трясись над ним, выше вероятность поломки" совет специалиста:). 18.02.04 06:33  
Автор: YuraN <Юрий Н.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Дмитрий прав. Любое средство для протирки мониторов с явным указанием про LCD, или слабый мыльный раствор и мягкая ткань. Я лично пользуюсь Defender для личных нужд и мыл.раствором для ремонтируемых ноутов.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach