информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А какую можете посоветовать проксю под винду? И можно ли,... 07.04.04 17:06  Число просмотров: 1589
Автор: Chep Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А какую можете посоветовать проксю под винду? И можно ли, чтобы на всю сетку, было выделено ограниченное количество IP, а выход за сий диапазон приводил бы к отсутствию интернета у юзера?

Да, и простите меня, ламернутого, что такое ИСА-сервер? :))
<networking>
Мониторинг трафика под винду - пара вопросов 07.04.04 16:15  
Автор: Chep Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здравствуйте, уважаемые!
Есть такая ситуёвина: стоит тачка, подключенная напрямую к нету. К ней через несколько свичей подключено порядка 15 компутеров. На них на все расшарен интернет штатной (!) виндовой мутью, что-то там типа "Общий доступ к подключению интернета" :) Можно ли каким-нибудь образом посчитать трафик, пожираемый каждым компутером в отдельности и как-нибудь избежать того, чтобы особо продвинутые пользователи скрывали свое реальное потребление трафика заменой ИП и адреса сетевухи?
Поставить прокси какой-нибудь, а шлюз задавить. Заодно и скорость повысится и трафик уменьшится. ИСА-сервер прекрасную статистику выдает. 07.04.04 16:39  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А какую можете посоветовать проксю под винду? И можно ли,... 07.04.04 17:06  
Автор: Chep Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А какую можете посоветовать проксю под винду? И можно ли, чтобы на всю сетку, было выделено ограниченное количество IP, а выход за сий диапазон приводил бы к отсутствию интернета у юзера?

Да, и простите меня, ламернутого, что такое ИСА-сервер? :))
На счет совета, я думаю подключится народ который с разными... 07.04.04 17:29  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А какую можете посоветовать проксю под винду? И можно ли,

На счет совета, я думаю подключится народ который с разными совтинами работал и есть что сравнить. Я на работе ISA-server поставил и он почти устраевает, а именно трафик в два раза уменьшает, повтороно посещаемые странички мгновенно открываются. Статистику считает по компам(адресам), по протоколам, по посещаемости сайтов и пр., ежедневную, недельную месячную, сколько из интернета вытащил и сколько из кеши удовлетворил. Средняя скорость прокачки (нагрузка) в течение дня. Все красиво с таблицами, графиками и диаграмами отображается на сгенереных HTML страничках.

> чтобы на всю сетку, было выделено ограниченное количество
> IP, а выход за сий диапазон приводил бы к отсутствию
> интернета у юзера?
>
> Да, и простите меня, ламернутого, что такое ИСА-сервер? :))

Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA) и к нему куча интересного встраеваемого софта есть. Не иделал, но удобоварим. Здесь на форуме про него тоже много всякого пролетало, хотя народ более лестно про ВинПрокси отзывался.
Конфигурить его - разбираться лень, да и шлюзом управлять проблематично. Благо у юзеров Вин2000 и нет административных прав, поэтому у них гейтвэй на фик знает что направлен, а сам сервак внутри сети стоит. Так что в инет только через проксю. Рвботает и ладно. А так он много чего умеет.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach