информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нет, видеокарта - это 1 длинный 2 (или 3) коротких 29.10.04 11:47  Число просмотров: 2453
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А просто короткие сигналы могут означать что угодно в зависимости от производителя BIOS
Посмотри сюда: http://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B+bios&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8

А попытка загрузки с последующим kernel panic это первый признак накрытой памяти. У меня такое было, когда в биосе была включена дыра между 15-м и 16-м мегабайтом памяти (вернее винда ее нормально определяла, а вот линух падал часто и с удовольствием)
<operating systems>
Проблема с загрузкой ОС 29.10.04 11:03   [Den]
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
Отредактировано 29.10.04 11:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Долго думал, где создать этот топ, решил все же в этом разделе, так что если ошибся в выборе, - прошу не серчать ;)
У меня такая проблема. Был перепад напряжения, после которого компьютер стал включаться с короткими частыми сигналами динамика. И вроде бы он грузился, но на монитор ничего не выводилось, - он был как будто в спящем режиме ;) Вы уже, наверное догадались, что по всем признакам, это проблема была с видеокартой. Я звоню знакомому компьютерщику, поскольку сам в железячках не сильно-то и шарю, он приезжает, забирает комп, а на следующий день привозит, говоря, что решил проблему вытащив и вставив опять модули памяти. Я, обрадованный, что снова окажусь за нормальным компом, а не за тормозным ноутом, включаю его и гружу винду. Но та мне отвечает пустым черным экраном. Решив её переустановить, я гружу Linux, чтобы скопировать важные данные (в частности, perl-скрипт, который я уже дописал и который мне как бы уже надо отдавать заказчику). Но и линух не хочет грузиться, выдав всеми любимое Kernel Panic.
Что же, думаю я, есть ещё один вариант, - загрузиться с "мобильной" ОС, с CD то есть. Вставляю диск с Russian Trinux Kit, перезагружаюсь, но и тот мне радостно выдает
kernel panic: attempted to kill the idle task
In idle task - not syncing

---
В общем, я бы попробывал решить эту проблему стандартным форматированием винтов и переустановки ОС, но вот данные там нужные и важны (не хотелось бы переписывать заново 18 Кб perl'ового кода), посему обращаюсь за помощью к Вам.
Что скажете?
Предложение: 29.10.04 18:11  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Решив её переустановить, я гружу Linux, чтобы скопировать
> важные данные (в частности, perl-скрипт, который я уже
> дописал и который мне как бы уже надо отдавать заказчику).

Разделить проблему на 2 составляющие:
1) "снять" ценную инфу -
вытаскиваешь винт (ты или твой знакомый-железячник) и самое ценное
+то, что тебе нужно срочно записываешь на болванку
2) определение неисправности
-вытаскиваешь память и включаешь ПК
сравниваешь звуки С и БЕЗ памяти
-вытаскиваешь видяху и и включаешь ПК
сравниваешь звуки С и БЕЗ видяхи
-Просишь приятеля помочь разобраться с проблемой за пиво
(водку, коньяк - нужное подчеркнуть-)
т.к. локально устранить проблему намного легче, чем дистанционно
Нет, видеокарта - это 1 длинный 2 (или 3) коротких 29.10.04 11:47  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А просто короткие сигналы могут означать что угодно в зависимости от производителя BIOS
Посмотри сюда: http://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B+bios&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8

А попытка загрузки с последующим kernel panic это первый признак накрытой памяти. У меня такое было, когда в биосе была включена дыра между 15-м и 16-м мегабайтом памяти (вернее винда ее нормально определяла, а вот линух падал часто и с удовольствием)
Так мне модули памяти надо покупать новые? Другого выхода... 29.10.04 14:00  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Так мне модули памяти надо покупать новые? Другого выхода нет?
Если негде взять память - попробовать проверить существующую (memtest) 29.10.04 17:27  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Зачем торопиться. 29.10.04 14:15  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сначала взять на часок у кого-нибудь попробовать.
А то может быть контактики окислились или при установке какой-нибудь контакт загнулся в слоте.
Можно и свою память проверить у кого-нибудь - без разницы.
Да, вы правы. Проблема решилась настолько легко, что я даже... 30.10.04 01:14  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да, вы правы. Проблема решилась настолько легко, что я даже не ожидал %) Я просто вытащил модули памяти и поставил их на место. Образовалась почему-то CMOS Error и BIOS обнулился, но зато все ОС загрузились без проблем, а после перезагрузки все стало как раньше работать.
Всем спасибо за советы.
На некоторых систембоард при вытятунул/вставил железо сбрасываются настройки БИОС при "слабой" батарейке. 03.11.04 10:52  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach