информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Извините за ещё больший вопрос 02.04.04 06:17  Число просмотров: 1340
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Попытки использовать готовую прогу для посылки с некоторой периодичностью (или по определённому событию) по мылу инфы ( вроде статистики ) - известны давно. У кого-то получается, у кого-то нет ...
Но вот, что я не пойму -

> .... Сообщение должно иметь
> стандартный формат электронного письма, то есть содержать
> обязательный заголовок (от кого, кому, тема, дата) и
> заключительную строку, состоящую из одной точки и
> обозначающую конец сообщения."

Это не то, чтобы через край. Это просто через .... пу (я про ту прогу, а не Ваш подход, разумеется).
Если Вы знакомы с SMTP, и, как следствие, умеете заполнять mail from: ..... и т.д. - то вместо использования этой проги надо написать 10 строчек на C (можно и на VB, хотя, там число строк несколько увеличится из-за деклараций функций winsock). В инете тонны месаг по этому поводу.

Мой ещё больший вопрос заключается в том, что зачем Вам использовать чужую и возможно горбатую прогу, когда вопрос прозрачный, и можно движением руки всё это написать на обычных сокетах (лучше с Беркли-интерфейсом)?

ПС. Наверное, я просто тупой доцЕнт. Не понимаю.
<programming>
почта командной строкой 29.03.04 12:15   [!mm]
Автор: vladdt Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здравствуйте, кто читает!
Хочу сделать, чтобы сервант при проблемах посылал мне сообщения на СМС. Например когда отрубается питание служба бесперебойника может выполнить программу. Есть ли такая программа которой можно было-бы послать почтовое сообщение с помощью коммандной стороки или батничка?

Заранее, Спасибо.
Владислав.
Платформа какая? Если UNIX, то man mail. Если винды, то пишут ли интересующие службы что-либо в системный журнал? 29.03.04 16:58  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если пишут, то если не ошибаюсь, отправление сообщений системного журнала - довольно очевидная операция. Во всяком случае, STFW определенно должен помочь.
Re: 29.03.04 12:51  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Если хочешь пользовать готовую, то надо было постить в Software, а если хочешь написать, то можешь попробовать разные варианты: от MAPI Interface и SMTP протокола до telnet протокола по 25 порту.
Ya bi toje pisal po smtp. 10-tok strochek C-coda. Tol'ko... 29.03.04 21:11  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если хочешь пользовать готовую, то надо было постить в
> Software, а если хочешь написать, то можешь попробовать
> разные варианты: от MAPI Interface и SMTP протокола до
> telnet протокола по 25 порту.

Ya bi toje pisal po smtp. 10-tok strochek C-coda. Tol'ko tovarichu nujen SMS?
Не, товарищ спрашивал именно про почту. Видимо, сконвертать почту в SMS он уже как-нибудь сам... 29.03.04 22:23  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Izvini menya. Docent typoi ;))) (eto ja pro sebya). 30.03.04 17:56  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Izvini menya. Docent typoi ;))) (eto ja pro sebya).

Esli smtp katit, to TOVARISHU nado tolko ne zabit' pro SOCKS ( esli tam ne NAT ili direct acceess).
Pisat' luche na plain-socket.

Krome togo, net tak davno s burjuinami obsujdali shojuyu tematiku. Tam bilo razumnoe predlojenie - delat' PUT po HTTP. Pro socks mozno zabit' TOVARISHU togda.

PS. Izvini esli chego ne tak skazal ;)) Pochti uze nadibal russian keyboard. Bol'she ne budu pisat' zakorukami. ;)))
Izvini menya. Docent typoi ;))) (eto ja pro sebya). 30.03.04 18:37  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Krome togo, net tak davno s burjuinami obsujdali shojuyu
> tematiku. Tam bilo razumnoe predlojenie - delat' PUT po
> HTTP. Pro socks mozno zabit' TOVARISHU togda.
Кстати да, отличная мысль.

> PS. Izvini esli chego ne tak skazal ;)) Pochti uze nadibal
> russian keyboard. Bol'she ne budu pisat' zakorukami. ;)))
Тут транслитератор есть, между прочим :)
Думаю, это то, что надо: http://www.eserv.ru/ru/smtpsend/ 29.03.04 12:49  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
спасибо. есть вопрос 02.04.04 01:33  
Автор: vladdt Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Хоть отправить сообщение пока не удалось, но чувствуется, что это подойдет.
Есть вопрос:
есть там такой ключ -i, вот его описание:
"-i файл
Ключ -i задаёт имя файла с сообщением. По умолчанию используется стандартный поток ввода – это очень удобно при автоматизации сайтов, поскольку позволяет обходиться без генерации промежуточных файлов. Сообщение должно иметь стандартный формат электронного письма, то есть содержать обязательный заголовок (от кого, кому, тема, дата) и заключительную строку, состоящую из одной точки и обозначающую конец сообщения."
Вроде бы составляю этот файл правильно, но получатель ничего не получает. Если есть пример такого файла, кинь плз на bv1@ukrpost.net.
А может и пару образцов строки.
Еще просьба, есть ли где-то описание ошибок по кодам, а то -1002 мне ни о чем не говорит.

Заранее, СПАСИБО.
Извините за ещё больший вопрос 02.04.04 06:17  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Попытки использовать готовую прогу для посылки с некоторой периодичностью (или по определённому событию) по мылу инфы ( вроде статистики ) - известны давно. У кого-то получается, у кого-то нет ...
Но вот, что я не пойму -

> .... Сообщение должно иметь
> стандартный формат электронного письма, то есть содержать
> обязательный заголовок (от кого, кому, тема, дата) и
> заключительную строку, состоящую из одной точки и
> обозначающую конец сообщения."

Это не то, чтобы через край. Это просто через .... пу (я про ту прогу, а не Ваш подход, разумеется).
Если Вы знакомы с SMTP, и, как следствие, умеете заполнять mail from: ..... и т.д. - то вместо использования этой проги надо написать 10 строчек на C (можно и на VB, хотя, там число строк несколько увеличится из-за деклараций функций winsock). В инете тонны месаг по этому поводу.

Мой ещё больший вопрос заключается в том, что зачем Вам использовать чужую и возможно горбатую прогу, когда вопрос прозрачный, и можно движением руки всё это написать на обычных сокетах (лучше с Беркли-интерфейсом)?

ПС. Наверное, я просто тупой доцЕнт. Не понимаю.
А еще можно не изобретать велосипед, 02.04.04 16:30  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...то есть не писать еще одну простенькую программу на сокетах, а пользоваться netcat. Насколько я знаю, он уже даже под винды есть.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach