информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Достаточно выложить для всех, кто хочет, простенький... 09.04.04 06:22  Число просмотров: 2168
Автор: Zmey Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Достаточно выложить для всех, кто хочет, простенький bat-файл

echo 127.0.0.1 www.km.ru >> %winbootdir%\hosts
echo 127.0.0.1 km.ru >> %winbootdir%\hosts

- запустивший его автоматом присоединяется к бойкоту.
<site updates>
И все же о КМ 09.04.04 05:37  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
И все же о КМ
za_lib_ru http://www.livejournal.com/community/za_lib_ru/22363.html

В течение некоторого времени я сознательно не писал ничего о грохочущем сейчас конфликте между КМ и сетевыми библиотеками, благо гуманитарные сайты справляются с этой темой значительно лучше - хотя симпатии мои в данном случае совершенно однозначны. Но залинкованное чуть ниже сообщение в комьюнити za_lib_ru позволяет перевести вопрос в более близкую мне техническую плоскость.
Речь, выражаясь формальным языком, идет о прерывании связности с доменом km.ru, а говоря по-простому, о подмене администраторами отдельных сетей соответствующих записей в DNS. Насколько я понимаю, в нынешней сети никто никому ничего не гарантирует, и поддержание той же корректной информации в DNS - вопрос сугубо добровольный.
Разумеется, в обычной ситуации ни один провайдер в здравом уме не пойдет на подобный шаг, поскольку за этим незамедлительно последует мягкая реакция его коллег в виде прекращения ряда столь же сугубо добровольных действий, обеспечивающих...

Полный текст
имхо идея так себе. 12.04.04 15:44  
Автор: _йцукенг_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
почему-то с кавказ.орг так никто не поступал.
я думаю, проблема разрешится вполне законным путем.
а не разрешится - тогда будем думать;-)
блокировка km'ской библиотеки - не решение... 12.04.04 10:03  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
тем более, что, с точки зрения посещаемости, как библиотеки, их ресурс, пока - микроб. Лично я узнал о его существовании именно из скандала... и вот какая мысль меня посетила - а чего добивались этим "басманным судом" его инициаторы? Сдаётся мне, что иного способа раскрутки у них нет, вот и судятся. Причём, используя модный фетиш - "нарушение прав интелектуальной собственности"... Это в том-то чтиве, авторы которого засветились в этой акции, "интелектуальная собственность"? Это-ж само по себе - юмор. Так что, моё мнение такое: чем меньше шума - тем меньше толку для km от этой акции.

Кстати, если уж автор обратился с требованием снять материал размешённый без его ведома, то выполнить это требование владелец бесплатной либы обязан, вне зависимости от "веса" автора. Так что, вина в том, что у km появился повод раскрутиться на этой теме, в значительной мере, на владельцах упомянутых ресурсов.
Глупость несусветная 09.04.04 08:39  
Автор: Евгений Лотош ака Злобный Ых Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дмитрий,

в силу своей экологической ниши по отношению к инициативе km.ru я нахожусь по другую сторону баррикад. Однако я должен высказаться резко и категорично: ваше предложение - глупость, причем глупость опасная. Вы предлагаете блокировать ресурс, отдельные представители которого вам не нравятся. Подчеркиваю - отдельные представители не нравятся вам (да пусть и мне) лично. При этом они действуют строго в рамках закона, и даже не действуют, а только заявляют о намерениях. Их блокировка в данной ситуации на общечеловеческом языке называется цензурой по политическим соображениям.

Мало того, что вы не нанесете заметного ущерба порталу. Вы дадите этим адвокатам повод показывать пальцами и призывать к общественности - смотрите, они не только тексты воруют, но еще и наш сайт ломают! (а кто за пределами Интернета сможет разобраться в деталях?) Вы затрудните работу честным пользователям - КМ все же портал, и той же энциклопедией я пользуюсь, когда надо быстро найти какое-то определение. Наконец, есть основания подозревать, что вся махинация затеяна юридичекой конторой, обслуживающей портал, и уж она-то точно не понесет от ваших действий никакого ущерба.

В общем, предпринимать такие действия - только подложить лишнюю свинью Мошкову и прочим библиотекам.
я, вроде бы, специально написал постскриптум 09.04.04 09:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> Вы предлагаете блокировать ресурс, отдельные представители которого
> вам не нравятся.

Нет. Все, что я пока предлагаю - взвесить все плюсы и минусы подобного решения. Будь все просто и понятно, использовал бы другие формулировки.
Достаточно выложить для всех, кто хочет, простенький... 09.04.04 06:22  
Автор: Zmey Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Достаточно выложить для всех, кто хочет, простенький bat-файл

echo 127.0.0.1 www.km.ru >> %winbootdir%\hosts
echo 127.0.0.1 km.ru >> %winbootdir%\hosts

- запустивший его автоматом присоединяется к бойкоту.
файл не будет работать в ОС семейства NT. 13.04.04 18:54  
Автор: znatok Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Достаточно выложить для всех, кто хочет, простенький
> bat-файл
>
> echo 127.0.0.1 www.km.ru >> %winbootdir%\hosts
> echo 127.0.0.1 km.ru >> %winbootdir%\hosts
>
> - запустивший его автоматом присоединяется к бойкоту.

файл не будет работать в ОС семейства NT.
тогда уж 81.176.66.163 :) 09.04.04 06:27  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Еще лучше. 09.04.04 07:11  
Автор: Zmey Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Действительно, сделать страничку акции - с пимпой "Голосую за LIB.RU и против km", при нажатии - скачивается\запускается оный батник и идет на
support@km.ru письмо: "Такой-то адрес с вами, козлами ^%%$%, только что попрощался навсегда." Плюс произвольный комментарий, которых собирать и тут же публиковать. ;)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach