информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
нет, дружище, ты неправ, то что без ковычек - константа, при... 13.03.04 03:45  Число просмотров: 2084
Автор: tdes@ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
нет, дружище, ты неправ, то что без ковычек - константа, при этом неопределенная, и ей не может индексироваться массив
<web building>
[apache, php] ошибка в логе - $_server[server_name] 16.02.04 14:01  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Какие-то вилы у меня на локальном апаче...
Суть такова: при обращении к переменной $_SERVER[SERVER_NAME] в error.log появляется запись следующего содержания:
[Mon Feb 16 12:46:02 2004] [error] PHP Notice: Use of undefined constant SERVER_NAME - assumed 'SERVER_NAME' in c:\usr\apache\htdocs\config\common.php on line 43

Самое интересное, что при этом значение этой переменной в программу передается и передается верное!
То есть простенький скрипт
<? echo $_SERVER[SERVER_NAME]; ?>
выведет как раз то значение, кторое прописано в httpd.conf в соотв. переменной. Однако, запись в логе все равно появится.
И еще одно - я этот скрипт отлаживал вчера вечером дома - и таких записей в логе не было. Конфигурации и дома и на работе примерно одинаковые (по крайней мере, версии, хотя конфигурационные файлы были взяты за основу с домашней тачки - я к тому, что, возможно, в них все же есть какие-то мелкие различия - узнать это прямо сейчас по понятным причинам не предоставляется возможным).
Об используемой системе:
- W2KSP4
- Apache/1.3.27 (Win32) PHP/4.3.4

Кто знает, в чем прикол? Ведь даже в хелпе по поводу массива $_SERVER написано, что:
This is a 'superglobal', or automatic global, variable. This simply means that it is available in all scopes throughout a script. You don't need to do a global $_SERVER; to access it within functions or methods, as you do with $HTTP_SERVER_VARS.
на мой взгляд нужно юзать : 16.02.04 18:13  
Автор: tdes@work Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
на мой взгляд нужно юзать :
$_SERVER["SERVER_NAME"] или $_SERVER['SERVER_NAME'] и лог именно об этом и говорит, ведь $_SERVER ассоциативный массив, и индексируется стрингами.
на мой взгляд нужно юзать : 12.03.04 17:23  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> на мой взгляд нужно юзать :
> $_SERVER["SERVER_NAME"] или $_SERVER['SERVER_NAME'] и лог
> именно об этом и говорит, ведь $_SERVER ассоциативный
> массив, и индексируется стрингами.
да можно и так и так, просто с кавычками правильнее. А то что вылазит, не error а notice, значит с кавычками более корректно
нет, дружище, ты неправ, то что без ковычек - константа, при... 13.03.04 03:45  
Автор: tdes@ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
нет, дружище, ты неправ, то что без ковычек - константа, при этом неопределенная, и ей не может индексироваться массив
Да, все верно. 13.03.04 08:06  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сорри, запамятовал отписаться тут :-)
tdes-у спасибо за подсказку!
Действительно, при взятии в кавычки сообщение ушло. Виноват, недоглядел - мог бы, в принципе, и сам понять...
Однако все же хочу обратить внимание на тот факт, что и без кавычек работало нормально. Это, безусловно, не означает, что без кавычек правильно - просто парсер (или его разработчики? ;-) ) достаточно интеллектуален, чтобы реализовать такую вот защиту от дурака...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach