информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[OGR] и все же 21.09.05 13:00  Число просмотров: 2366
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> там нет одного, того что мне нужно, тест скорости в клиенте днета на разных ядрах процессоров. Неужто прескоты сливаю по полной или клиента надо лучше для него оптимизировать?

наоборот, прескотты рулят. вот, по конкретной сцылке:

"До процессора Prescott на медленном ALU обычно выполнялась операция shift/rotate. Эта операция применяется например при умножении на 2; если вам нужно произведение числа, то вы просто меняете биты этого числа.

В процессоре Prescott операция shift/rotate была добавлена в быстрый модуль ALU, так что она значительно убыстрена."

значительно - это от 3х до 7ми раз, насколько мне известно.

Pentium 4 has a slow multi-cycle hardware rotate instruction up until the Prescott revision
<dnet>
[OGR] Толи клиент 496 глючит , то ли у Intel P4. 18.09.05 21:46  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Недавно стоял проц P4-3.2 ГГц 512к 800FSB (Northwood), по бенчмарку OGR выдавало чуть выше 23 Mnodes/sec.
Поменял его на P4-3.4ГГц 1024к 800FSB.
Automatic processor identification tag: 6547:0F34
	name: Intel Pentium 4 (Prescott)
	features: MMX SSE SSE2 SSE3 Hyper-Threading(2) 
Estimated processor clock speed (0 if unknown): 3400 MHz
Number of processors detected by this client: 2
Number of processors supported by this client: 128

---

Делаю бенчмарк и что я вижу ? %)
OGR-P2: Benchmark for core #2 (GARSP 6.0-asm-rt1-gen)
                      0.00:00:16.90 [19,330,185 nodes/sec]

---
Я не понимаю что это, неправильный процессор? 3.4ггц работает медленней, чем 3.2ггц ? гы-гы
Или может быть клиент слабо разбирается в Прескотах или частоты для него уже запредельные??
Кто может сравнить у себя например на равных частотах Нортвуды и Прескоты отзовитесь !

[OGR] А не в HT ли дело? 19.09.05 22:20  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Number of processors detected by this client: 2

Не может быть так, что на нортвуде HT был отключен и клиент видел только один камень, запускал только один кранч с соответствующими результатами?
Да, надо просто отключить HT 20.09.05 10:09  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[OGR] Как раз все наоборот, его НАДО включить ! 08.10.05 13:24  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Чтобы посмотреть в скакой скоростью считаются ОГРы можно в конфиге клиента указать
[display]
detached=no
progress-indicator=rate
Будет видна текущая скорость обсчета.
Так вот если включить два потока
[processor-usage]
max-threads=2
То скорость у меня примерно такая : [Oct 08 09:15:14 UTC] OGR-P2: rate: 24,025,442 nodes/sec
Но если отключить НТ с помощью max-threads=1 , то выходит так: [Oct 08 09:16:16 UTC] OGR-P2: rate: 19,156,751 nodes/sec
И это понятно.
Цитата: У процессора Pentium 4 есть три арифметических и логических модуля (ALU), которые работают с кодом integer. Два из этих ALU могут выполнять операции дважды за такт. Они используются для простых инструкций, которые легко выполнить за половину такта, и за счет этого Pentium 4 достигает высоких скоростей. В процессоре Prescott операция shift/rotate была добавлена в быстрый модуль ALU, так что она значительно убыстрена.

Во всех Р4 до прескотов целочисленные операции производились в одном медленном ALU. А в прескотах сделали тоже самое но в 2-х быстрых ALU. Поэтому и увеличивается скорость когда НТ включен. Работает два потока параллельно выполняя операции за полтакта.
А уж перебирать линейки Голомба это самая настоящая целочисленная работа.
Советую на процессорах P4-Prescott принудительно включать HT. Это увеличит вашу скорость.
Думаю вполне доступно 18.09.05 23:25  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


http://www.serviceland.ru/obzor/cpu/cpudoc22.php
[OGR] Думаю вполне доступно 18.09.05 23:49  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Это все замечательно, куча всяких тестов, но там нет одного, того что мне нужно, тест скорости в клиенте днета на разных ядрах процессоров.
Неужто прескоты сливаю по полной или клиента надо лучше для него оптимизировать?
[OGR] и все же 21.09.05 13:00  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> там нет одного, того что мне нужно, тест скорости в клиенте днета на разных ядрах процессоров. Неужто прескоты сливаю по полной или клиента надо лучше для него оптимизировать?

наоборот, прескотты рулят. вот, по конкретной сцылке:

"До процессора Prescott на медленном ALU обычно выполнялась операция shift/rotate. Эта операция применяется например при умножении на 2; если вам нужно произведение числа, то вы просто меняете биты этого числа.

В процессоре Prescott операция shift/rotate была добавлена в быстрый модуль ALU, так что она значительно убыстрена."

значительно - это от 3х до 7ми раз, насколько мне известно.

Pentium 4 has a slow multi-cycle hardware rotate instruction up until the Prescott revision
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach