информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Не факт. Если систембоард не держит 800 шину (например не разоганный 845). Проц нормально запускается на 400, но частота соотв в 2 раза меньше. Проверено опытом и жалобами клиентов:-) 01.04.05 10:13  Число просмотров: 1835
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
MB P4S800 (asus) или "антиразгон" 31.03.05 23:43  
Автор: Glad Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Сразу огворюсь что в данном сообщении про "антиразгон" нет абсолютно ничего, у меня просто "лирическое" настроение...

А вопрос будет таким: как получается частота сис. шины 800 МГц -- ведь это частота волновая.
А натолкнула меня на эту мысль "мамка" сабж. Oна + P4 3Ghz HT + 256Mb pc3200 = 200Mhz CPU External Frequency, Memory Frequency 200Mhz, CPU Freqency Multiple 15x.
Компьютер от сбрщика Excrimer. Внутрь залезть посмотреть что там на самом деле не могу- сорву пломбу.
Объясните пожалуйста как такое бывает???
Если проц на 800 шину сделан, то на другой он работать не будет на своей номинальной частоте без изменения множителя, что в свежих процах не реально. 01.04.05 10:09  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.04.05 11:22  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Сразу огворюсь что в данном сообщении про "антиразгон" нет
> абсолютно ничего, у меня просто "лирическое" настроение...
>
> А вопрос будет таким: как получается частота сис. шины 800
> МГц -- ведь это частота волновая.
> А натолкнула меня на эту мысль "мамка" сабж. Oна + P4 3Ghz
> HT + 256Mb pc3200 = 200Mhz CPU External Frequency, Memory
> Frequency 200Mhz, CPU Freqency Multiple 15x.
> Компьютер от сбрщика Excrimer. Внутрь залезть посмотреть
> что там на самом деле не могу- сорву пломбу.
> Объясните пожалуйста как такое бывает???

Если проц на 800 шину сделан, то на другой он работать не будет на своей номинальной частоте без изменения множителя, что в свежих процах не реально.
К тому же частота волновая это одно, а частота передачи данных - другое. К примеру та же память ДДР, просто умеет передавать данные синхронизируясь по "фронту" и по "спаду". Реальная частота передачи данных в два раза больше, поскольку каждая порция за половину периода передается. Вот Интел и публикует частоту передачи данных. Никто антиразгоном заниматься не будет - глупо.
Не факт. Если систембоард не держит 800 шину (например не разоганный 845). Проц нормально запускается на 400, но частота соотв в 2 раза меньше. Проверено опытом и жалобами клиентов:-) 01.04.05 10:13  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Частота-то нормальная - 3000, если б шина на 800 работала реально, то камень должне был бы (не) работать на 12 гигагерцах. Множитель то "вшит". Это что ж, в Эксимере частоту в 4 раза режут и множитель в 4 раза повышают. Интересно какой он был в оригинале. 01.04.05 10:21  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.04.05 10:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я не о конкретной конфигурации, а о возможности работы проца более низкой частоте ФСБ. 01.04.05 11:04  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Может то он может, но уж на этом мы не будем заострять внимание. Предыдущее сообщение подправлено. 01.04.05 11:20  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.04.05 11:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach