информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Это TEAC 40х. Нормально работает под УДМА33. Старинный он, уже лет нав 3 или больше. Отработал свое. Сд привод видит наличие диска (отражение лазера), а дорожки прочитать не может. Крутить лазер вряд ли поможет. 27.08.05 18:53  Число просмотров: 2175
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Винда не видит диски 26.08.05 22:54  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Система: WinXP. Какой сервиспак не помню (компьютер не мой, так что прямо сейчас проверить не могу, но машина выход в сеть не имеет, так что заплаток не стоит, и не факт, что стоят сервис паки).

Дисковод: TEAC CD540E (Обычный читающий сидюк, без поддержки DVD).

Сам сидюк работает нормально - пробовал грузиться с загрузочных дисков - всё замечательно. Когда вставляю диск в винде, то рядом с мышкой появляется изображение диска, которое мигает, то бишь на сам диск он реагирует, но когда я пытаюсь зайти на этот диск, он пишет мне "Вставьте диск". Покопался по настройкам - вроде всё нормально. Тестировал разным софтом - тоже всё замечательно. Пробовал переставлять дрова для сидюка и для IDE-контроллера - не помогло. Что ещё можно сделать?
А если его вообще из устройств удалить, он после перезагрузки найдётся? 31.08.05 23:39  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
RE : Винда не видит диски 27.08.05 12:23  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Покопался по настройкам - вроде всё нормально. Тестировал
> разным софтом - тоже всё замечательно. Пробовал
В ДОС-е тестировал?

> переставлять дрова для сидюка и для IDE-контроллера - не
> помогло. Что ещё можно сделать?
Попробуй в BIOS-е поиграть с режимами PIO и UDMA для IDE канала,
на котором висит сидюк : например UDMA выключено, PIO mode 4.
Это TEAC 40х. Нормально работает под УДМА33. Старинный он, уже лет нав 3 или больше. Отработал свое. Сд привод видит наличие диска (отражение лазера), а дорожки прочитать не может. Крутить лазер вряд ли поможет. 27.08.05 18:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да нет, сидюк работает. 27.08.05 21:52  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Говорю же - если загружаться с диска как с загрузочного - всё работает на ура. ДОС диски нормально видит и нормально их читает. Никаких тестов под досом пока не делал - попробую, но вряд ли они что-то дадут. Здесь, я думаю, сбой уже в самой винде.

В BIOS'е поиграться попробую, но вряд ли здесь есть какой-то смысл. Если бы были неправильные настройки, то дисковод и в ДОСе не работал бы, насколько я понимаю. Да и потом раньше он работал нормально, а люди, которые за этим компом работают, вообще не представляют себе что такое BIOS и вряд ли могли что-то там сбить.

Я ещё не пробовал в защищённом режиме грузиться - вдруг получится? Как-то сразу не додумался. Ну и плюс ещё надо будет попробовать откат назад сделать (в систем рековере). На неделе доберусь до того компа, тогда скажу о результатах.
Разгон? 29.08.05 10:08  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach