информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Для меня, с моим #$% провайдером, это как раз и стало... 27.12.05 18:47  Число просмотров: 3072
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> а вот работу с
> картинками "как в опере" - без картинок/только
> кешированные/с картинками - тогда так и не нашел
Для меня, с моим #$% провайдером, это как раз и стало решающим в выборе браузера - Opera...
И не надо плагины искать - и так покатит...
Вот только нафига в Оперу поддержку IRC встроили? Что, опять начинается попытка сделать "универсальную" прогу? :)
<humor>
Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, с помощью которой можно зайти на сайтhttp://www.mozilla.org, скачать и установить себе FireFox. 22.12.05 09:47   [:-)]
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
#$%%#!!! И за что все так взъелись на эксплорер? Понмится, не так давно (не знаю как сейчас) сайт netscape.com отображался корректно вообще только под эксплорером (даже под NN глючил). Не понимаю эронии, подобной этой. 22.12.05 22:42  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я пользую эксплорер уже ~10 лет, причем параллельно у меня обазательно стоят Opera и FireFox (всвязи с работой). Пока на Firefox с Oper'ой нареканий возникало гораздо больше.
А мне без ИЕ никак не обойтись:-) МС ВЕБ сервисы (шарепоинт и проджект веб акцесс) и трендмикро консоль корректно работают только под ИЕ. 23.12.05 13:26  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ослик ИЕ - это часть ОС. Его уязвимости потенциально открывают брешь в форточках. Сторонние браузеры подвергают юзера меньшей угрозе какраз-таки потому, что они малозависимы от системы. Но лису я тоже не люблю - глюковата. У меня другие предпочтения... ;) 23.12.05 00:21  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ох уж эти сказки ох уж эти сказочники 23.12.05 13:10  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Когда один миф развенчивается (ОФИЦИАЛЬНАЯ новость: в этом году в FF нашли чуть ли не в 2 раза больше уязвимостей, чем в IE), появляются новые: зато они исправляются быстрее или зато он работает быстрее.

И то и другое - такая же чухня как и меньшее количество уязвимостей в FF. Единственное его преимущество - открытый код, но на фига это преимущество среднему пользователю?
Мда... Давайте теперь из юмора раздувать флейм на тему крутизны разных браузеров? 23.12.05 13:03  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Давайте. Ура-ура-ура. Новый флейм :-) 23.12.05 13:07  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Начнем
Огненная Лиса - говно для мазохистов :-)
Ну почему же? :-) 23.12.05 13:20  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Начнем
> Огненная Лиса - говно для мазохистов :-)
я пользуюсь 2я браузерами одновременно... )

З.Ы. ИЕ глючит по черному сейчас, не хочет некоторые сайты открывать, хотя ФФ открывает их нормально (результаты работы вирусняка)

и второе, недостаток ФФ, у меня стоит Trend Micro Office Scan, управление которым осуществляется по средствам HTTP. только под ИЕ 5.5 или выше, ФФ он не воспринимает (((
Аналогичная ситуация. Лиса для просмотра большинства страниц (особенно где много большой графики, чего греха таить, не импотент, - эротика:-), ИЕ в данном случае жрет память и умирает). А ИЕ для внутренних веб сервисов. 23.12.05 13:33  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Еще лиса меня достает тем, что динамически прорисовывает страницу.
Канал толстый, но латентность есть. Только мля прицелишся на ссылку, лиса его перерисует, или банер подсуниться или левая ссылка под кликом окажеться:-)
Еще не нравиться сообщение о отсутствии сайта (хоста). Выдается в модальном режиме и приходиться гнать мышу и кликать ОК, а потом гнать мышь в адресную строку. В ИЕ ругнуло старницой "нету тут нифига" и спокойно набираешь исправленный адрес.
А мне больше всего не нравится в FF то, что в дефолтовой поставке 23.12.05 13:54  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Она ВООБЩЕ неработоспособна. Скачал лису и сидишь ищешь какие ж плагины тебе подходят. Причем плагины периодически слетают даже с изменением minor-версии и надо закачивать те же плагины, но сделанные под новую версию.

Мне не нравится ТОРМОЗНУТОСТЬ FF. Нет, я не об отображении страниц (тут все больше зависит от канала, а не от бровсера), а о тормозах интерфейса. Как может быстро взлететь кроссплатформенное приложение, густо перемазанное скриптами. Интерфейс - XML, плагины - JavaScript. Тьфу

Еще весь каталог оперы занимает меньше места, чем один только exe-ник лисы. Следует учесть, что это exe-шник в котором практически НИЧЕГО НЕТ.
А какие нужны плагины? Я вот всё без них как-то. 23.12.05 18:54  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да я уже и не помню 23.12.05 18:59  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сейчас вспоминается только Mouse Gestures
Но когда я себе ставил на попробовать мне пришлось штук 10 плагинов доставлять
Да, тут ты прав, без gestures браузер "вообще неработоспособен". 24.12.05 00:24  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
:-) Я ж говорю "с десяток" 26.12.05 11:58  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Просто пробовал версию 1.04 кажется. Года полтора назад - ни фига не помню

Еще кажется плагин для дефолтового открытия новых окон в табах, плагин для работы с картинками (уж не помню для подгрузки по требованию или еще чего, а вот работу с картинками "как в опере" - без картинок/только кешированные/с картинками - тогда так и не нашел, хотя уже позже слышал, что такой плагин есть).

Насчет "ВООБЩЕ" - это я погорячился, конечно :-), то бишь страницы то в нем просматривать можно, но вот серфинг все равно неудобный. То бишь под работоспособностью здесь следует понимать удобство серфинга, а не способность отображать HTML. Вон amaya тоже умеет показывать html, но я не видел ни одного человека в здравом уме, который бы использовал эту амайу как бровсер для серфинга, а не для тестирования.
Для меня, с моим #$% провайдером, это как раз и стало... 27.12.05 18:47  
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> а вот работу с
> картинками "как в опере" - без картинок/только
> кешированные/с картинками - тогда так и не нашел
Для меня, с моим #$% провайдером, это как раз и стало решающим в выборе браузера - Opera...
И не надо плагины искать - и так покатит...
Вот только нафига в Оперу поддержку IRC встроили? Что, опять начинается попытка сделать "универсальную" прогу? :)
Тест браузеров. Опера рулит :) 27.12.05 08:33  
Автор: VEK Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
http://pcnews.ru/top/epiphany-firefox-konqeror-91-mozilla-alpha-opera-technical-preview-linux-javascript-css-rendering-2day-100498.html
Кем проведены тесты? Где методика? Где сами тесты? Ничего... 27.12.05 10:57  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кем проведены тесты? Где методика? Где сами тесты? Ничего этого я не нашёл.
script speed - видимо, имеется ввиду скорость выполнения скриптов. (?) 27.12.05 18:44  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кем проведены тесты? Где методика? Где сами тесты? Ничего
> этого я не нашёл.
Вообще согласен - тест совершенно не претендует на серьезную оценку, ИМХО. Да и вообще сравнивать браузеры по скорости рендеринга не совсем правильно, как мне кажется. Ни разу не видел страницы, которая имела бы CSS, таблиц и скриптов настолько много, чтобы я испытывал дискомфорт по причине большого времени загрузки.

И что за ОС Linux? Они вообще разные бывают. Да и вообще Linux - не самая популярная операционка (кто хочет спорить, пускай посмотрит на любую статистику). Да и в любом случае проводит тест ТОЛЬКО под Linux, проигнорировав винду с Эксплорером как-то некорректно, как мне кажется.
А что такое "Script speed" в данном тесте? Остальное то разница в 1 сек всего.Если открывать фоном в новой вкладке, неск сек не имеют значения. 27.12.05 10:37  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А я вот ничего в этой ветке больше не скажу. :))) 23.12.05 17:02  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach