информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят медГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Допустим, найти такой выход удастся. Есть знакомый, у... 24.01.05 15:55  Число просмотров: 3185
Автор: Mvk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Идеальным вариантом распространения было бы выйти на
> какой-нибудь такой склад и продать диски им, да ещё и
> попросить, что бы его разрекламировали среди оптовых
> покупателей. Только найти такой выход на склад очень
> сложно.

Допустим, найти такой выход удастся. Есть знакомый, у которого контора по продаже лицензионных дисков. А он в свою очередь закупает диски у более крупной конторы, т.е. выходы можно попытаться поискать.
А что означает "и продать диски им"? Всмысле, я сам должен заниматься тиражированием и продавать им партии готовых дисков?
Возможно ли продать им права (или как это правильно назвать) на мой диск с какой-либо информацией (например, с собранной мной коллекцией рефератов), чтобы они сами занимались тиражированием и отчисляли мне оговоренный процент с продаж?
Или все не так просто?
<law>
Лицензирование cd 22.01.05 16:23  
Автор: Mvk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
День добрый!
Помогите разобраться в следующем вопросе.
Как происходит лицензирование информации лицом, не обладающим авторскими правами на нее? Как, например, создаются лицензионные диски с рефератами, сборники софта и т.п.
Могу ли я сделать сборник чего-нибудь, залицензировать, а потом.. Кстати, а потом как? Предлагать этот диск в конторы, торгующие лицензионными сd? Получать проценты с продаж?
Объясните что к чему, может кто-нибудь занимался подобным. Или этим занимаются только специализированные фирмы и это не под силу сделать в одиночку (всмысле небольшому количеству физ.лиц)

Спасибо
Насчёт продаж 22.01.05 19:28  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С законодательной стороной не знаком, однако могу рассказать как устроена продажа.

Есть большие конторы, чаще всего неофициальные, которые занимаются скупкой дисков оптом у всех подряд: и у официальных контор и у пиратских. Потом уже маленькие торговые точки (лотки, палатки) покупают диски у этих вот контор опять же оптом, но только, скажем, не 500 сидюков одинакового наименования, как чаще всего предлагается официально, а 1000 дисков различных наименований (цифры взяты с потолка). Иногда такая схема реализуется официально, иногда нет, но по ней работают 99% всех торговых точек во всяком случае в Москве.

Идеальным вариантом распространения было бы выйти на какой-нибудь такой склад и продать диски им, да ещё и попросить, что бы его разрекламировали среди оптовых покупателей. Только найти такой выход на склад очень сложно. Можно подходить к лоткам и внаглую предлагать диски, что тоже не факт что сработает. Вообще оптовая цена дисков, по которым закупают их лотки - от 0.90 до 1.00$$ для пиратских дисков и примерно на 5-20 центов дороже для лицензионных. Если Ваша цена будет выше, их никто не возьмёт.

Есть ещё и другие "точки" - официально курируемые какой-либо крупной фирмой типа 1С, но с ними говорить бесполезно - они продают только своё и слушать ничего не хотят.

Вообще последний раз я сталкивался по работе с рынком дисков примерно 4 года назад, но, думаю, с тех пор мало что изменилось.
Допустим, найти такой выход удастся. Есть знакомый, у... 24.01.05 15:55  
Автор: Mvk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Идеальным вариантом распространения было бы выйти на
> какой-нибудь такой склад и продать диски им, да ещё и
> попросить, что бы его разрекламировали среди оптовых
> покупателей. Только найти такой выход на склад очень
> сложно.

Допустим, найти такой выход удастся. Есть знакомый, у которого контора по продаже лицензионных дисков. А он в свою очередь закупает диски у более крупной конторы, т.е. выходы можно попытаться поискать.
А что означает "и продать диски им"? Всмысле, я сам должен заниматься тиражированием и продавать им партии готовых дисков?
Возможно ли продать им права (или как это правильно назвать) на мой диск с какой-либо информацией (например, с собранной мной коллекцией рефератов), чтобы они сами занимались тиражированием и отчисляли мне оговоренный процент с продаж?
Или все не так просто?
Теоретически можно, конечно,... 25.01.05 09:29  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...а на практике вряд ли они станут этим заниматься. У них достаточно высокие доходы и лишняя головная боль с изданием какого-то отдельного диска им не нужна (с учётом того что это не профильное направление). Существуют ли конторы, которые согласятся так работать, взяв на себя и издание и распространение, я, честно, не знаю. Никогда не встречал, хотя с дисками одно время работал достаточно тесно. Если они и существуют, то очень незначительные и скорее всего региональные.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach