информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вы написали программу, которая дорого стоит и на нее большой спрос? Или этот все ради любопытства и жажды познания? 10.11.05 18:43  Число просмотров: 3183
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я скачал эту программу Armadillo для защиты софта , но как
> ее использовать не знаю.
> Если в курсе подскажите где мне взять инструкцию по
> использованию на русском языке, буду премного благодарен.

А зачем, пользоваться ей хотите? Это все от честных людей. Если уж хаспы ломают, а программно-аппаратная защита на порядок устойчивее, то и армадилью сломают.

> И может кто знает где взять бесплатные компоненты для
> Bulder C++ для защиты своего ПО от взлома ..дебага ,
> откладок и так далее ..

Вариант - написать самому. Есть куча условно-бесплатных брошюр на эту тему.

Когда-то сам исследовал эту глупость. Умные люди убедили в обратном, что защищать программы не следует.
<programming>
[C++] Armadillo 10.11.05 12:47  
Автор: bacho_sun Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я скачал эту программу Armadillo для защиты софта , но как ее использовать не знаю.
Если в курсе подскажите где мне взять инструкцию по использованию на русском языке, буду премного благодарен.

И может кто знает где взять бесплатные компоненты для Bulder C++ для защиты своего ПО от взлома ..дебага , откладок и так далее ..
Вы написали программу, которая дорого стоит и на нее большой спрос? Или этот все ради любопытства и жажды познания? 10.11.05 18:43  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я скачал эту программу Armadillo для защиты софта , но как
> ее использовать не знаю.
> Если в курсе подскажите где мне взять инструкцию по
> использованию на русском языке, буду премного благодарен.

А зачем, пользоваться ей хотите? Это все от честных людей. Если уж хаспы ломают, а программно-аппаратная защита на порядок устойчивее, то и армадилью сломают.

> И может кто знает где взять бесплатные компоненты для
> Bulder C++ для защиты своего ПО от взлома ..дебага ,
> откладок и так далее ..

Вариант - написать самому. Есть куча условно-бесплатных брошюр на эту тему.

Когда-то сам исследовал эту глупость. Умные люди убедили в обратном, что защищать программы не следует.
По поводу "армадиллу сломают". 11.11.05 12:44  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А зачем, пользоваться ей хотите? Это все от честных людей.
> Если уж хаспы ломают, а программно-аппаратная защита на
> порядок устойчивее, то и армадилью сломают.

Он же сказал, что СКАЧАЛ армадиллу. То бишь уже ломанную. А как можно надеяться на защиту от того, кто защититься и сам то не может. Хотя справедливости ради стоит сказать, что защита там достаточно неплохая и неподготовленному взломщику не по зубам. Не по зубам она и взломщику средней квалификации. Вот только если защищаемая программа - мусор, то никто ее ломать и не будет, если же она - брЫльянт, то ломать ее будут профессионалы, которые уже не одну армадилу сломали.

Посмотрел сообщения bacho_sun-а на БТ, и не в обиду будет сказано, СИЛЬНО сомневаюсь, что его программа - брыльянт.

> Вариант - написать самому. Есть куча условно-бесплатных
> брошюр на эту тему.

> Когда-то сам исследовал эту глупость. Умные люди убедили в
> обратном, что защищать программы не следует.

ППКС. В крайнем случае МИНИМАЛЬНАЯ защита, на которую затрачен небольшой процент времени от общего времени разработки.
"Умные люди убедили в обратном, что защищать программы не следует." - почему. Недавний пример с Соболем показал эффективность. Можно привлечь к отвественности за модификацию кода, а без нее ни как при обходе защиты. 10.11.05 18:55  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я о том, чтоб вообще не защищать. 10.11.05 19:20  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 10.11.05 19:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Во первых определиться с программой - одно дело 1С, другое хакерская (в старом понимании этого слова) програмка.
Причина проста - денег все равно не заработаешь, а потеряешь известность/статус/иммидж и в конечном итоге тоже деньги.
я вот тоже удивляюсь, чего это люди так всё защищать любят.. 10.11.05 21:03  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Одно дело, если там какое ноу-хау, которое годами разрабатывалось (так и то, запатентовать можно)..
А если это три тысячи первый ftp-клиент или ещё что подобное, то смысла прятать код и всячески затруднять его исследование не видно..
Хотя, может стыдно просто что код кривой..

Особенно умиляют всяческие обфускаторы для скриптовых языков типа перла.
(офф) про фтп сервер... 11.11.05 10:27  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
вернее tftp сервер.
Необходимо было обновить обновить фирмваре на свитчах НР.
Облазил инет, нашел 3-4 шт, но все платные сервера:-)
хотя функционала он сервера то и минимум надо: принять конфигурацию свитча, отдать фирмваре.
Готов был заплатить 5-10 баксов (потом бы с компании компенсировал), но платить то геморно, надо в банк идти, или на вебмани купон покупать и счет оплачивать. Решилось как всегда лекарством.

Сейчас нашел вроде бесплатный, но от другого производителя свитчей. Не проверял, может залочена работа с чужими фирмваре.

Мой вывод: ехСССР действительность в том, что даже готовность заплатить наталкивается на геморойность процеса оплаты. куча карт доместикс и коды банков в стоп листе процессингово центра.
Поэтому сегментируя продажи в рунет и назначая низкую цену следует обратить на это внимание.
(офф) Плохо искал. 17.11.05 15:41  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Опять же в брошюрке была изложена идея - самый худший... 11.11.05 10:06  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 11.11.05 10:08  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Одно дело, если там какое ноу-хау, которое годами
> разрабатывалось (так и то, запатентовать можно)..
> А если это три тысячи первый ftp-клиент или ещё что
> подобное, то смысла прятать код и всячески затруднять его
> исследование не видно..

Опять же в брошюрке была изложена идея - самый худший вариант, если защищеная от незаконного копирования програмка, прочуствовав это, специально начинает пакостить - криво работать, вываливаться по ошибкам, завешивать комп, грохать инфу и пр., порой даже не сказав ни слова о причине того - несанкционированном распространении и необходимости покупки. Это может оттолкнуть потенциального пользователя приобрести ее по всем правлам, поскольку не захочется платить за кривую прогу, а автор поимеет репутацию криворукого программера. Красивая и полезная, бесплатнораспространяемая прога создаст автору такую рекламу, которая выльется потом в выгодном предложении работодателя и соответственно в материальном плане.
Используй пакеры и шифровщики. Это затруднит работу... 10.11.05 17:11  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Используй пакеры и шифровщики. Это затруднит работу ревёрсерам, но никак не остановит если уж очень понадобится.
На _http://wasm.ru много чего интересного есть, не поленись, посмотри.
[C++] Два раза ХА 10.11.05 13:48  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Собираешься использовать ВЗЛОМАННУЮ версию навесной защиты для защиты своей программы от ВЗЛОМА? Тебя ничего не смущает в такой постановке вопроса?

> Я скачал эту программу Armadillo для защиты софта , но как
> ее использовать не знаю.

Инструкция есть в самой армадилле. И даже примеры есть

> Если в курсе подскажите где мне взять инструкцию по
> использованию на русском языке, буду премного благодарен.

Используй взломанный ProMT для перевода инструкции.
Вот здесь есть то, что должно тебе помочь: http://www.bugtraq.ru/forum/faq/general/smart-questions.html

> И может кто знает где взять бесплатные компоненты для
> Bulder C++ для защиты своего ПО от взлома ..дебага ,
> откладок и так далее ..

Привыкай к тому, что если берешь бесплатно, то от тебя попросят отдать бесплатно. Бесплатных навесных защит нету ибо это жлобство.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach