Вся проблема в том, что на серваке стоит 2000 винда (серверная часть).
Клиенты подключаются с 1С-ке через терминал, и вот когда войдет 20-30 человек, потом кому еще либо зайти очень тяжело, даже запускаю на сервере 1С, входит с 3-4-го раза.
Говорять что надо Sable 3 или 4 версии.
Подскажите, что можно с ней сделать.
Спасибо всем ответившим.
для 20-30 клиентов крайне рекомендуется использовать SQL...09.02.05 10:14 Автор: nekto Статус: Незарегистрированный пользователь
> Вся проблема в том, что на серваке стоит 2000 винда > (серверная часть). > Клиенты подключаются с 1С-ке через терминал, и вот когда > войдет 20-30 человек, потом кому еще либо зайти очень > тяжело, даже запускаю на сервере 1С, входит с 3-4-го раза. > Говорять что надо Sable 3 или 4 версии. > Подскажите, что можно с ней сделать. > Спасибо всем ответившим. для 20-30 клиентов крайне рекомендуется использовать SQL версию 1С на хорошем и быстром сервером с 2-4 Гб оперативной памяти. Помни, что использование сабли практически лишит тебя возможности обновляться, я уже не раз сталкивался с проблемой обновления ломаных версий 1С, оно либо не обновляется на последние релизы, либо потом не работает.
(офф)
ит сотрудники 1с в приватных беседах рекомендует патчить саблем. Глюковатый НЕТхасп у них вышел. Да наверное не столько у них сколько у аладина.:-)
(офф)
Решив на переустановленном рабочем месте не испытывать судьбу с сетевым ключом - решил пропатчить. Взял сабля выкачаного по ответу на этом форуме (ничего личного!:-) и "ключ защиты не найден" и так раз 5 с перегрузко/перестановкой.
нашел в файловой занычке старенький сабле - прокатило.
покапался в архиве головного мозга - вроде этот сабель не подводил в однопроцессорных системах, а вот в многопроцессорах работает не стабильно.
Могу выслать (только автору поста). В личное мыло.
Пасибо!!!07.02.05 16:45 Автор: Belik <Николай> Статус: Member
Я нашел хасп (сабле) для сетевой 1С.
А старенький я пробывал и не раз. Сервак работает без проблем, а вот клиеты по терминалу не могут зайти.
И еще есть ломаный екзешник.
Могу поделится.
Пиши так вышлю на мыло. :)))
А может проблема не в Соболе?02.02.05 19:07 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
> Клиенты подключаются с 1С-ке через терминал, и вот когда > войдет 20-30 человек, потом кому еще либо зайти очень > тяжело, даже запускаю на сервере 1С, входит с 3-4-го раза. А может проблема не в Соболе?
"входит с 3-4-го раза", а ДО этого что происходит? Какие-то сообщения об
ошибках есть? Что в логах в2к?
> Говорять что надо Sable 3 или 4 версии. > Подскажите, что можно с ней сделать. Дык может поставить?;)
Так про вот проблема наверное в энтом Соболе :)02.02.05 19:25 Автор: Belik <Николай> Статус: Member
Так про вот проблема наверное в энтом Соболе :)
Мне сказали что надо поставить надо 3 или 4 версию Соболя, а вот где ее найти, я уже три дня в сети сижу и толку 0.
Может подскажете адресок.
Симптоматику (ошибки, эветны) плиз. А то гадание на кофейной гуще.:-)03.02.05 18:48 Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman Отредактировано 03.02.05 18:50 Количество правок: 1
может быть лучше будет попросить эту версию у тех, кто тебе посоветовал ее поставить?
кстати, поиск на astalavista.box.sk выдает кучу результатов, в том числе и для 1с v8. попробуй, думаю, если оно существует, значит оно там есть.
> Так про вот проблема наверное в энтом Соболе :) > Мне сказали что надо поставить надо 3 или 4 версию Соболя, > а вот где ее найти, я уже три дня в сети сижу и толку 0. > Может подскажете адресок.
А версия 1С какая?02.02.05 20:01 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
> Так про вот проблема наверное в энтом Соболе :) > Мне сказали что надо поставить надо 3 или 4 версию Соболя, > а вот где ее найти, я уже три дня в сети сижу и толку 0. Нечто похожее на твою ситуацию:
"Соболь + 2 проца = глюк ??"
http://www.dinform.ru/kuban/htmls/public_htmls/9-38116.html
>>>А версия 1С какая?<<<
У нас стоит 1С 7.7 (сетевая версия)
(7.70.015)
От 8-ой версии Соболя не подойдут :((
А вот такая задачка: На компе ХР. Входит обычный юзер с...03.02.05 11:34 Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman Отредактировано 03.02.05 11:36 Количество правок: 1
А вот такая задачка: На компе ХР. Входит обычный юзер с обычными правами. Право на запуск сервисов у него естественно нет. Соболь запускается батником при входе через net start. Соответственно при входе админа - все нормально, под юзером не стартует. Хочется чтоб стартовало. В списке сервисов Соболя не нашел, что запуск автоматом поставить. Да и вообще проблемы с тем, чтоб егог рохнуть. Если будет автоматьм, то ни остановить через список сервисов (его там нет), ни удалить. То есть хочется переделать, чтоб автоматом пускался и если надо, то грохнуть можно было. Вполне хватило бы наделить доменного пользователя правом запуска только этого сервиса.
SetServiceObjectSecurity() помогает... Или утилиту возьми (ссылка внутри).03.02.05 16:44 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 03.02.05 17:01 Количество правок: 1