информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Файл с паролями должен лежать на сетевом ресурсе и база должна знать где. 27.06.05 15:53  Число просмотров: 2267
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<software>
Работа с Access 2003 в локальной сети 27.06.05 14:48   [Den]
Автор: Денис Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Добрый день! С помощью мастера создал группу пользователей. Открыл доступ к папке с .mdb, разрешил изменения файлов по сети. И вроде, вот пришло оно счастье так все красиво и должно работать, но ... При открытии базы с любой сетевой машины паролей, над которыми я корпел, не спрашивает а сразу открывает форму "Заставки". Запрещает только сохранять и добавлять новые записи, а так все отчеты, формы, запросы открываются. Если работаю со своей машины все как надобно... На вашем форуме ничего найти не удалось. ОС Win XP(если это что-то подскажет). Заранее благодарен.
Файл с паролями должен лежать на сетевом ресурсе и база должна знать где. 27.06.05 15:53  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Спосибилити за ответ! Дело вот в чем. Попробовал поменять... 27.06.05 16:17  
Автор: Денис Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спосибилити за ответ! Дело вот в чем. Попробовал поменять WIF файл с помощью мастера, и вот что получаеться. Когда лишаешь группу Users всех прав, с сетевой машины, любой, в доступе отказывается, добавляешь права ентой группе и база с другой машины на моей открывается и я так думаю только для чтения, но при этом ни паролей нифига не запрашивает. Такое впечатление что когда у User отнимаешь права и через сеть влазишь не хочет читать WIF. При этом не понятен механизм работы, ведь работа происходит на моей машине и файл тоже в сетевом ресурсе в той-же папке, открытой. С уважением Денис. Надеюсь из всей воды, что я тут налил, можно хоть часть полезной инфы выудить что бы разрешить эту напрягучку.
А при чем тут WIF? 27.06.05 17:10  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Файл рабочей группы имеет расширение MDW.
Выложи или создай файл рабочей группы на каком-нибудь сетевом ресурсе и с помощью утилиты wrkgadm.exe на каждом клиенте задай путь к файлу рабочей группы.
Прошу прощение за свою лысую и недалекую голову а где... 27.06.05 18:42  
Автор: Денис Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Файл рабочей группы имеет расширение MDW.
> Выложи или создай файл рабочей группы на каком-нибудь
> сетевом ресурсе и с помощью утилиты wrkgadm.exe на каждом
> клиенте задай путь к файлу рабочей группы.
Прошу прощение за свою лысую и недалекую голову а где найтить енту чудо-утилитку?
F3 (в explorer'е), F1 (в access'е), RTFM 27.06.05 18:45  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Прошу прощение за безграмотность, спасибо за... 28.06.05 09:32  
Автор: Денис Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Прошу прощение за безграмотность, спасибо за сотрудничество. Все нашел. С вами приятно было поработать.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach