информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителяСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ползунки низких/высоких частот неактивны. 14.07.05 10:38  
Автор: MadFile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Народ, я задолбался... Да ещё не понятно куда постить подобную тему, но походу с софтом какие-то траблы... с дровами, что ли... Весь инет облазил, кучу народу спрашивал... никто не в курсе.

Заходим: трэй- громкость (два раза клик) - Параметры - Доп параметры (ставим галку). Появляется кнопка Настройка внизу окна с ползунками. Заходим туда - неактивны полузнки высоких и низкич частот!!!! Я задолбался уже...

Железо: была встроенная ас97 - та же канитель была. Теперь креативная SB live 7.1 - такая же канитель.. ползунки неактивны!!! Ставил все фичи с диска креативовского - бесполезно... В чём трабл может быть????

Комп: пень 3 ггц, asus p4p800, gf5200, мемори 512 и тд....
для ас97 это "нормально" у них нет ДСП (звук проца). Для креатива не нормально. 14.07.05 10:49  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если звуковуха креатив для музыки попробуйте - кх драйвера (http://kxproject.lugosoft.com/)
в этих драйверах в звук проц можно грузить любые эффекты, даже 10 пол реалтайм эквалайзер. Темброблок идет по дефолту.
Для игр драйвра мало пригодны тк не полностью поддерживают ЕАХ.
Мнения разделяются, лучше/хуже оригинал дров. Качайте (до 10 мб), пробуйте:-) Меня устраивают в режиме 2.0 на усилении от мафон Маяк и его же колонки для музла, ДВД фильмов и игр-стратегий/рпг (герои, цивил, сакред). Часто ДВД фильмы в наушниках с сурраунд режимами от винДВД.

> Железо: была встроенная ас97 - та же канитель была. Теперь
> креативная SB live 7.1 - такая же канитель.. ползунки
> неактивны!!! Ставил все фичи с диска креативовского -
> бесполезно... В чём трабл может быть????
С родными дрова имет консоль управления (громкости источников, тембр, эффекты). Там работает темброблок? Креативовская диагностика проходит?
эээ 14.07.05 11:38  
Автор: MadFile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Если звуковуха креатив для музыки попробуйте - кх драйвера
> (http://kxproject.lugosoft.com/)
> в этих драйверах в звук проц можно грузить любые эффекты,
> даже 10 пол реалтайм эквалайзер. Темброблок идет по
> дефолту.
> Для игр драйвра мало пригодны тк не полностью поддерживают
> ЕАХ.
> Мнения разделяются, лучше/хуже оригинал дров. Качайте (до
> 10 мб), пробуйте:-) Меня устраивают в режиме 2.0 на
> усилении от мафон Маяк и его же колонки для музла, ДВД
> фильмов и игр-стратегий/рпг (герои, цивил, сакред). Часто
> ДВД фильмы в наушниках с сурраунд режимами от винДВД.
>
> > Железо: была встроенная ас97 - та же канитель была.
> Теперь
> > креативная SB live 7.1 - такая же канитель.. ползунки
> > неактивны!!! Ставил все фичи с диска креативовского -
> > бесполезно... В чём трабл может быть????
> С родными дрова имет консоль управления (громкости
> источников, тембр, эффекты). Там работает темброблок?
> Креативовская диагностика проходит?

эээ
))))
Попытаюсь правильно понять сказанное...
С родными дровами можно понаставить такие же фичи, как и те, которые по ссылке.. там можно выставить басс, но всё не так... Помню вот в 97 году у меня была звуковуха SB AWE 64...там эти ползунки по дефолту активны были. А сейчас нифига.... И долбилоь в уши не хило вообще. А сейчас... полуМаяк, полуПионерскаяЗорька...особенно это с ас97 было. А с SB live стало получше... но на всяких максимумах наушники хрипят.
Ту фичу, которую предлагаете, мне уже предлагали... Вот вчера звуковуху купил, попробую скоро софтину эту...
Слушайте. А вот по наушникам точную инфу не скажете? Может в них тоже трабл... Простые Филипс за 500 р... Может разориться на дорогущие и звук будет держаться нормально?
Тут характеристики тех, которые сейчас: http://shop.makeit.com.ru/?idp=10221
Если брать, то какие?
Сейчас юзаю закрые КОСС UR30. Подарок на ДР. Цена около 30(?) уе. (в руб я не ориентир, с украины). 14.07.05 12:07  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 14.07.05 12:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
У них явно задраны низы, но искажений нет. Приходиться даже придавливать низ в темброблоке, а то звук несколько не естетсвенный.
Закладушки с носимым МП3 плеером - синхайзеры МХ500 (15уе, покупались друзьями на савеловке, тк в киеве их нет), вполне радуют для закладушек. И на компе также, но шнуров всего 1 метр.
Хочу закрытые синхайзеры или беердинамик, но летом есть другие вещи на которые можно потратить 350 уе.:-) Пока отложил на зиму покупку.
Подробней по ушам не скажу, тк мало проходит чере мои руки, все больше системники. А навыки по звуковым - остатки хобби от бывшего звукарства в КВН:-) Посмотри на спец форумах по аудиотехнике. forum.ixbt.com stereophones.ru

А свои науши проверьте на нормальном источники, например сдром приводе есть выход, или музцентр или дека какая нить.

и главный вопрос: проходит ли звуковая креатив тест, встроенный в оф дрова? Хотя там теста может уже не быть, давно не юзал последних релизов оф дров.
Еще назовите партнамбер звуковой или хотя бы полное название модели.(первое лучше)
re 14.07.05 12:21  
Автор: MadFile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

> и главный вопрос: проходит ли звуковая креатив тест,
> встроенный в оф дрова? Хотя там теста может уже не быть,
> давно не юзал последних релизов оф дров.
> Еще назовите партнамбер звуковой или хотя бы полное
> название модели.(первое лучше)

А где тест этот искать?
А что за партнамбер?
Sound blaster Creative SB Live 7.1 SB0410
"SB0410" - и есть партнамбер:-) Посмотрю в инете инфу по глюкам при свободном времени. тест = diagnostic. На работе нет креатива, а дома я летом мало бываю:-) 14.07.05 12:31  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ре 21.07.05 10:28  
Автор: MadFile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Всё лечится установкой SB live 5.1
Так что SB 7.1 просто не рассчитана на эту функцию и дрова её не поддерживают. Походу только для колонок с усилком она рассчитана, чтобы на бассовом динамике басс выставлять...
А 5.1 рулит!...
"SB 7.1 просто не рассчитана на эту функцию и дрова её не поддерживают."- в СБ7.1 стоит ДСП, а в ДСП можно залить любой эффект, хоть тембр. ИМХО это был глюк драйвера. 21.07.05 10:51  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach