информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
VGA прокинуть на 20 метров не так уж и нереально. 01.12.05 21:16  Число просмотров: 3077
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вариант через
> СВидео/RGB не прокатит, 20 метров тяжело прокинуть между
> буком и проектором.

Я уже давно использую KVM-удлинители Avocent LongView (или Cybex LongView - это аналоги). Цена у них, конечно, кусается, однако они очень удобны для подобных случаев, хотя и не лишены недостатков.
Принцип там простой: девайс состоит из двух блоков: приемник и передатчик. Один подключается к компу (клава, видео, мышь, аудио вход/выход), с другого эти же интерфейсы снимаются. Между блоками - витая пара категории не ниже 5, обжатая как стандартный патч-корд (не кросс) достаточно большой длины (у меня длины до 50 метров - больше просто не было необходимости).
При этом возможно как питание каждого из блоков своим БП (внешним), так и передача питания к одному из блоков по витой паре (режимы переключаются джамперами внутри девайсов), такой режим тебе бы как раз подошел.
Если бы мы были в одном городе дал бы тебе на пробу такой девайс, их у меня в ЗИПе 3 штуки лежит...
<software>
Просмотр потокового видео с видео камеры СОНИ (дигитал 8) без записи на диск в реальном времени в полноэкранном режиме. 01.12.05 18:07  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Поставлена задача показывать в реальном времени видео на "простыню" через проектор (презентация). Расстояние между проектором и камерой около 20 метров.
В проекторе есть ВиФи карта (по дефолту используется с буком), композитный/СВидео/RGB вход.
Имеються устройства видеозахвата:
1. Дигитал 8 видеокамера с СВидео/композитом/ДВ/УСБ выходом.
2. Фото Кенон с композитом/УСБ выходом.
3. камеры видеонаблюдения + плата видезахвата

Варианты:
1.видеозахват подключается к буку и потом по ВиФи транслируется на проектор. Кто нить пробовал? Видео из оверлея будет идти на проектор через ВиФи? Вариант через СВидео/RGB не прокатит, 20 метров тяжело прокинуть между буком и проектором.
Встречались ли адаптеры 1394 на PCMCI или УСБ?
2. Езернет камера
3. Использовать комп с "камеры видеонаблюдения + плата видезахвата" + доставив ВиФи плату.
4. Есть софт написанный нашими девелопера на основе кеноновского СДК для онлайн мониторинга через каннонскую фотокамеру.

ИМХО оптимальней первый вариант.
Что получилось: видеокамера сони подключена через УСБ и драйвер от СОНИ.
В виртуал дубе видно поток , но всего 320х240. Как растянуть фуллскрин? Другой софт?

ЗЫ: производителями камер не заморачивайтесь:-) ИМХО тут не в производителях и моделях, а в технологии и методике.
Некоторые результаты... 07.12.05 17:05  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С помошью media player classic (тут подсказали http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:21981) получаю полноэкранное видео через УСБ на буке. С бука отправляю ВиФи на проектор. Слайд шоу, около 2 к/сек.
Решил юзать Active WebCam
далее тут http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=5&m=129624
думаю, любой нормальный софт это сделает 07.12.05 18:44  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Это скорее зависит от самой камеры, iuVCR с моей gs400 тоже гонит на ура, специально проверил через usb. А захват в VirtualDub - вообще штука своеобразная.
VGA прокинуть на 20 метров не так уж и нереально. 01.12.05 21:16  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вариант через
> СВидео/RGB не прокатит, 20 метров тяжело прокинуть между
> буком и проектором.

Я уже давно использую KVM-удлинители Avocent LongView (или Cybex LongView - это аналоги). Цена у них, конечно, кусается, однако они очень удобны для подобных случаев, хотя и не лишены недостатков.
Принцип там простой: девайс состоит из двух блоков: приемник и передатчик. Один подключается к компу (клава, видео, мышь, аудио вход/выход), с другого эти же интерфейсы снимаются. Между блоками - витая пара категории не ниже 5, обжатая как стандартный патч-корд (не кросс) достаточно большой длины (у меня длины до 50 метров - больше просто не было необходимости).
При этом возможно как питание каждого из блоков своим БП (внешним), так и передача питания к одному из блоков по витой паре (режимы переключаются джамперами внутри девайсов), такой режим тебе бы как раз подошел.
Если бы мы были в одном городе дал бы тебе на пробу такой девайс, их у меня в ЗИПе 3 штуки лежит...
1394 на pcmcia - конечно есть 01.12.05 18:34  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=0906&fair=1&pnam=1394%20pcmcia&vcid=010305&where=00

320х240 - это скорее всего от подключения по usb. Хотя можно попробовать другой софт - тот же iuvcr (http://iulabs.com/), я до сих пор с аналога хватал обычно им, usb-тюнер он тоже понял. Но лучше, конечно, через 1394.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach