информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ребята, спасибо! 14.07.05 13:19  Число просмотров: 1847
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ребята, спасибо!
Я решил эту проблему - все дело было в том, что образ не правильно записывался - винт делился на 2 раздела:
1. - 35 mb
2. - остальное место на винте.
Magic + bootcfg все поправил. (hal.dll не грузилась из-за неправильных записей в boot.ini)
<sysadmin>
Hdd image 13.07.05 17:40  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У меня такая проблемма:(
Sysprep'ом я подготовил винду и затем Acronis'ом снял образ.
Машины одинаковые(вроде одинаковые, белые). Из 3х тестируемы машин 1 только загружается, а остальные пишут hal.dll поврежден и требует замены.
Все бы ничего, только стоит NTFS и необходимо проинсталить 150 машин, а вручную это дело гиморно ставить.
Подскажите, может я что-то не правильно делаю.
У меня тачки почти одинаковые были. ghostом клонировал без... 14.07.05 10:38  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 14.07.05 11:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> У меня такая проблемма:(
> Sysprep'ом я подготовил винду и затем Acronis'ом снял
> образ.

У меня тачки почти одинаковые были. GHOSTом клонировал без проблем, причем без использования сиспрепа. Главное не забыть их потом переименовать и поменять SID.
На неодинаковых только драйвера потом доустанавоивал.

> Машины одинаковые(вроде одинаковые, белые). Из 3х
> тестируемы машин 1 только загружается, а остальные пишут
> hal.dll поврежден и требует замены.
> Все бы ничего, только стоит NTFS и необходимо проинсталить

GHOST 7.5 прекрасно жует все НТФСы.

> 150 машин, а вручную это дело гиморно ставить.
> Подскажите, может я что-то не правильно делаю.
Акронисом не пользовался, но ghost вполне справлялся и с сипреп образами и образами готовых установок (позже приходилось ручками менять сн винды и активировать). Не понравилась версия 2к3, вер 7.0 нормальная. Досовские версии. 14.07.05 10:21  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ребята, спасибо! 14.07.05 13:19  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ребята, спасибо!
Я решил эту проблему - все дело было в том, что образ не правильно записывался - винт делился на 2 раздела:
1. - 35 mb
2. - остальное место на винте.
Magic + bootcfg все поправил. (hal.dll не грузилась из-за неправильных записей в boot.ini)
За ghost также замечал глюки при копировании раздел в раздел, а не диск в диск. Иногда терялись линки на файл подкачки, иногда на загрузчик. Правилось в бут.ини. Но тираж был диск в диск. Внутри офф по клонированию НР серверов. 14.07.05 13:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
(офф)
Еще клонировали сервера НР ДЛ380 с системой на скайзи зеркале. Вынимали второй диск и вставляли в другой сервер на место второго. БИОС рейда предлагал ребилдиться и через 10 мин на след сервере стояла копия в2к3 сервер. Только надо внимательно читать диалоги БИОС рейда и правильно выбрать последовательность ответов:-) Потом забирался "оригинальны" винт (с которого клонировалось) и подсовывался чистый и снова ребилд. За полдня 10 серверов были подготовлены.
При этом новый сервер не конфигурился совсем при включении и инфу о якобы потерянном зеркале забирал из подсунутого винта:-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach