информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsАтака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
За ghost также замечал глюки при копировании раздел в раздел, а не диск в диск. Иногда терялись линки на файл подкачки, иногда на загрузчик. Правилось в бут.ини. Но тираж был диск в диск. Внутри офф по клонированию НР серверов. 14.07.05 13:53  Число просмотров: 1867
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
(офф)
Еще клонировали сервера НР ДЛ380 с системой на скайзи зеркале. Вынимали второй диск и вставляли в другой сервер на место второго. БИОС рейда предлагал ребилдиться и через 10 мин на след сервере стояла копия в2к3 сервер. Только надо внимательно читать диалоги БИОС рейда и правильно выбрать последовательность ответов:-) Потом забирался "оригинальны" винт (с которого клонировалось) и подсовывался чистый и снова ребилд. За полдня 10 серверов были подготовлены.
При этом новый сервер не конфигурился совсем при включении и инфу о якобы потерянном зеркале забирал из подсунутого винта:-)
<sysadmin>
Hdd image 13.07.05 17:40  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У меня такая проблемма:(
Sysprep'ом я подготовил винду и затем Acronis'ом снял образ.
Машины одинаковые(вроде одинаковые, белые). Из 3х тестируемы машин 1 только загружается, а остальные пишут hal.dll поврежден и требует замены.
Все бы ничего, только стоит NTFS и необходимо проинсталить 150 машин, а вручную это дело гиморно ставить.
Подскажите, может я что-то не правильно делаю.
У меня тачки почти одинаковые были. ghostом клонировал без... 14.07.05 10:38  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 14.07.05 11:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> У меня такая проблемма:(
> Sysprep'ом я подготовил винду и затем Acronis'ом снял
> образ.

У меня тачки почти одинаковые были. GHOSTом клонировал без проблем, причем без использования сиспрепа. Главное не забыть их потом переименовать и поменять SID.
На неодинаковых только драйвера потом доустанавоивал.

> Машины одинаковые(вроде одинаковые, белые). Из 3х
> тестируемы машин 1 только загружается, а остальные пишут
> hal.dll поврежден и требует замены.
> Все бы ничего, только стоит NTFS и необходимо проинсталить

GHOST 7.5 прекрасно жует все НТФСы.

> 150 машин, а вручную это дело гиморно ставить.
> Подскажите, может я что-то не правильно делаю.
Акронисом не пользовался, но ghost вполне справлялся и с сипреп образами и образами готовых установок (позже приходилось ручками менять сн винды и активировать). Не понравилась версия 2к3, вер 7.0 нормальная. Досовские версии. 14.07.05 10:21  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ребята, спасибо! 14.07.05 13:19  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ребята, спасибо!
Я решил эту проблему - все дело было в том, что образ не правильно записывался - винт делился на 2 раздела:
1. - 35 mb
2. - остальное место на винте.
Magic + bootcfg все поправил. (hal.dll не грузилась из-за неправильных записей в boot.ini)
За ghost также замечал глюки при копировании раздел в раздел, а не диск в диск. Иногда терялись линки на файл подкачки, иногда на загрузчик. Правилось в бут.ини. Но тираж был диск в диск. Внутри офф по клонированию НР серверов. 14.07.05 13:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
(офф)
Еще клонировали сервера НР ДЛ380 с системой на скайзи зеркале. Вынимали второй диск и вставляли в другой сервер на место второго. БИОС рейда предлагал ребилдиться и через 10 мин на след сервере стояла копия в2к3 сервер. Только надо внимательно читать диалоги БИОС рейда и правильно выбрать последовательность ответов:-) Потом забирался "оригинальны" винт (с которого клонировалось) и подсовывался чистый и снова ребилд. За полдня 10 серверов были подготовлены.
При этом новый сервер не конфигурился совсем при включении и инфу о якобы потерянном зеркале забирал из подсунутого винта:-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach