информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[чайниковский вопрос]Ограничение на длину строки параметров в УРЛ 17.03.05 20:33  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 17.03.05 20:33  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
тут попросили доработать akogallery для mambo
а именно добавить поиск по галлерее.
решил пределать стандартный интерефейс галереи
и возникла проблема: при переходе по страницам надо передавать через УРЛ слишком длинную строку, которая не помещается (иль блокируется) в строку параметров (после "?"). Как обойти ограничение?

Можно меня отправить в поиск, но с поисковой строкой:-))
А метод POST нельзя использовать? 18.03.05 11:07  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Подскажите плиз как... 18.03.05 15:18  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Этот метод "привязан" в форме к актион и кнопке
а галерея переключает страницы линками

как в пхп передать через линк, но не нажимать кнопку?:-)
Решение 18.03.05 16:38  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ссылка имеет такой вид: <a href="javascript:picselect(blablabla)">
Вместо blablabla - параметры, которые должны передаваться по ссылке.
На странице есть форма:
<form name=f1 type=post enctype="application/x-www-urlencoded">
<input type="hidden" name="param1" value="something">
<input type="hidden" name="param2" value="something">
.....
</form>

Плюс есть JavaScript:

<script language="JavaScript">
function picselect(param1,param2,...) {
document.f1.param1.value=param1;
document.f1.param2.value=param2;
...
document.f1.submit();
}
</script>

Вот и всё, в общем-то. В form.submit() возможно ошибся - точно не помню, как выглядит эта функция. Если не пойдёт - зайди на любой чат и посмотри - там обычно оно используется (кнопка "написать" на самом деле не submit, а обычный button, который этот самый submit вызывает)

Ещё, как вариант, можно прописывать параметры в кукисы, но они имеют свойство блокироваться. Ну это так, к слову.

Прошлый пост про невозможность написал необдумавши, но тем не менее, структуру сайта пересмотреть всё же стоит.
Никак нельзя обойти 18.03.05 01:29  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ограничение это жёстко прописано в браузере и ничего здесь не поделаешь - придётся искать альтернативные варианты. Либо писать патч под каждый браузер и заставлять каждого юзера его выкачивать :-) В общем, вариантов здесь нет. (Хотя, имхо, играничение в 255 символов более чем достаточно; если такой строки не хватает для галлереи, то тут явно надо пересматривать структуру сайта)
Решил передавать через таблицу... 19.03.05 21:47  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Решил не рисковать со скриптами на стороне клиента (жабаскрипты). Подключение к сайту имеют и буржуи, а там есть недостатки. То жаба машины нет, то отключено. А суппорт буржуев дороговато обходится:-)

не смог найти как получить ид сессии в мамбе, пришлось с мд5 делать.

формирую строку поиска, кодирую мд5. Записываю это в таблицу + таймштамп. А на след страницу через параметры УРЛ передаю мд5 штамп. На странице выбираю по мд5 из таблицы строку поиска и отдаю ее в интерфейсу.

Достаточно не сложно. Но необходимо делать чистку таблицы, тк поверность поиска достаточна велика.
Решил удалять записи старше 7 дней (все равно время жизни сессии меньше) . И делать это перед записью очередного запроса в таблицу.

В посте особенно и вороса то нет:-)
может у кого замечания/пожелания?:-)
А чем сессии не устраивают? 19.03.05 22:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Решил не рисковать со скриптами на стороне клиента
> (жабаскрипты). Подключение к сайту имеют и буржуи, а там
> есть недостатки. То жаба машины нет, то отключено. А
> суппорт буржуев дороговато обходится:-)

И то верно.

> не смог найти как получить ид сессии в мамбе, пришлось с
> мд5 делать.

> может у кого замечания/пожелания?:-)

А зачем получать ид сессии? Тебе, по большому счету, от нее ни холодно ни жарко - пусть эту работу за тебя пхп делает.
К примеру, у тебя есть строка поиска (или вообще что-то - куча переменных, например) и тебе ее нужно сохранить для каждого пользователя свою.
Тогда бери в руки массив $_SESSION и ворочай (это, конечно, если мамба использует стандартные сессии, в чем я не уверен, однако считаю вероятность этого исключительно высокой). То есть если ты хочешь сохранить для пользователя значение переменной A, то нужно сделать вот так:
$_SESSION['A'] = 'something';
И все. Теперь ты можешь свободно использовать переменную $_SESSION['A'] и быть уверенным, что у каждой сессии она будет своя и не будет зависеть от других. И никакой мороки с чисткой таблиц и БД вообще. Все сделает пхп.
Это как это? Жабамашина и жабаскрипт - разные вещи... 20.03.05 13:52  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Решил не рисковать со скриптами на стороне клиента
> > (жабаскрипты). Подключение к сайту имеют и буржуи, а
> там
> > есть недостатки. То жаба машины нет, то отключено. А
> > суппорт буржуев дороговато обходится:-)
>
> И то верно.
Это как это? Жабамашина и жабаскрипт - разные вещи. Жабамашина используется для апплетов и javascript никакого отношения к ней не имеет. Я не видел ещё ни одного пользователя, у которого были бы проблемы с javascript. К тому же все используемые в скрипте функции предельно просты и можно быть увереным, что именно в данном случае они браузеронезависимы.


> > может у кого замечания/пожелания?:-)
Замечаний/пожеланий в общем-то никаких, но, имхо, это всё лишнее усложнение простых вещей. А можно ссылку на сайт посмотреть? Может быть что более конкретно посоветую.
Ключевое слово: "отключено". 20.03.05 16:14  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Например, у меня в браузере яваскрипты отключены и включаю я их только в том случае, когда очень сильно нужно.
А насчет jvm не нужно лекций :)
Вот здесь вы не правы 20.03.05 20:59  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Например, у меня в браузере яваскрипты отключены и включаю
> я их только в том случае, когда очень сильно нужно.
Это всё же редкость - у основной массы пользователей javascript включён. С той же вероятностью можно напороться и на что-нибудь другое.

> А насчет jvm не нужно лекций :)
Да я лекции читать и не собирался. Только ссылки на источники :-)
http://forum.shelek.com/index.php/topic,1397.0.html - предпоследний снизу пост
http://www.virtrade.ru/javascript.htm - предпоследний абзац
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=6cb864361a78bfb2001bb13bf1ad4f25&threadid=38574

Пытался найти более авторитетных источников, но ни чего кроме http://www.w3.org/Security/Faq/wwwsf2.html#CLT-Q6 не нашёл. Про Java Machine и Javascript в отдельности информации куча, но нигде она не пересекается. Но, тем не менее, думаю, что приведённых ссылок достаточно. Да и потом, если по-вашему, то почему же одно называется скриптом, а другое апплетом? :-)
см. личку - не хочу тут флейм разводить. 20.03.05 22:33  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я конечно не веб дизайнер, но... 18.03.05 21:43  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Можно ли сделать несколько невидимых фреймов и передавать части парамета через url'ы разных фреймов?
Теоретически можно, но не удобно 19.03.05 01:50  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Можно ли сделать несколько невидимых фреймов и передавать
> части парамета через url'ы разных фреймов?
Тогда url в каждом фрейме придётся дополнительно как-то "помечать" (например, добавлять id), что бы на стороне сервера было известно, что для нескольких страниц параметры нужно объединять в один. Можно, конечно, делать проверку ip'шника - если с одного адреса несколько запросов по разным url'ам одинакового вида - параметры объединяются, но здесь могут быть глюки, если юзер открыл несколько окон или несколько человек лезет через один непрозрачный прокси.
При этом нужно ещё учитывать, что Инет имеет свойство тормозить - надо обязательно делать задержку для ожидания параметров из другого "фрейма". В общем жуть - намного проще через POST.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach