информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Может я чего не понял, но IA64 да еще Celeron!? Вродк как Интел ИА64 только Итаниумы производил... 14.07.06 19:14  Число просмотров: 2378
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
Вот заапгрейдил рабочую станцию до проца с поддержкой IA64 Celeron 3 ГГц. Стоит ли переезжать на WinXP 64, грабли, ощущения — расскажите, pls... Заранее всем огромное спасибо за ответы! 14.07.06 18:30  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
В принципе можешь поставить себе XP x64. 14.07.06 20:05  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В принципе можешь поставить себе XP x64.
Плюсы - неизвестны :). Теоретически может повыситься быстродействие. Поставь - потести, потом нам расскажешь.
Минусы: AFAIK эта ось до сих пор не релизнута. А что такое микрософтовская ось до N-го сервиспака мы все примерно представляем.
Огромный минус - нихрена нигде нету дров. Для x64 нужны отдельные, 64-битные дрова которые могут просто отсутствовать.
[UPD]Не льсти себе :) 14.07.06 19:16  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 14.07.06 21:07  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Заапгрейдил ты до пня поддерживающего расширение EM64T являюимся аналогом АМД64 который интел реализовала в своих пнях по кросс-лицензированию.
IA64 есть тока в итаниумах.

[UPD]
Релизная ХР х64 существует, мало того у меня на работе под столом стоит тестовая машина с ней. Что сказать - внешне ХР как ХР. Работает быстро (а то - Р4 НТ 3 ГГц, 2 гига памяти). С драйверами проблем не возникало (но железа на ней специфического нет - чисто тестовая машина - видюха, сетевуха и звуковуха). Поддержка х86 делалась явно на скорую руку и немного через Ж..у в связи с чем думаю не все х86 проги будут работать так как от них ожидается. А те что еще захотят поставить х86 драйвер - точно работать не будут. Так что смотри сам - что у тя за софт и заявлено ли что он будет работать под х64. С другой стороны девелоперу меть х64 машину под рукой для теста софта - очень полезно (те необходимо если софт должен под х64 работать). Тк vmware х64 может виртуалить х86 и х64 машины. А vmware x86 - тока х86.
Кстати побочный плюс другой аппаратной архитектуры - не надо так сильно бояться что подхватишь виря от очередной дыры в RPC или в ренеринге .jpg ек в IE. Естественно до той поры пока пор х64 не будут сидеть хотяб 10% юзверей.
Да, EM64T, конечно же -)). Попробую в общем, потом расскажу об успехах ;-) 16.07.06 09:02  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Может я чего не понял, но IA64 да еще Celeron!? Вродк как Интел ИА64 только Итаниумы производил... 14.07.06 19:14  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ой, лоханулся, EM64T, конечно же, но сути дела это не меняет... 16.07.06 09:00  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
На сколько я знаю прелести в этой архитектуре только в... 17.07.06 10:14  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
На сколько я знаю прелести в этой архитектуре только в прямой 64 битной адресации. Выигрыш будет только если стоит более 4Гб оперативки + одно приложение требует более 4 Гб оперативки + приложение заточено под 64 битную адресацию. И то этот выигрыш будет не велик.
Ещё вроде как регистров больше, и они «поширше». 17.07.06 13:49  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Так они все-таки аналог АМД64 сделали? АЛУ там тоже 64... 17.07.06 14:13  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Так они все-таки аналог АМД64 сделали? АЛУ там тоже 64 разрядное? Или эти регистры только для адресации используются, что само по себе не удивительно и было бы странно, если б регистры остались бы 32 разрядные?
Гм... Я может быть несколько цветисто написал, но... 17.07.06 21:22  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Так они все-таки аналог АМД64 сделали? АЛУ там тоже 64
Именно аналог, по лицензии АМД (см.выше у Killer{R}'а), только название технологии другое.
> разрядное? Или эти регистры только для адресации
> используются, что само по себе не удивительно и было бы
> странно, если б регистры остались бы 32 разрядные?
Некоторое время назад (год, два) мелеомягкие заставили интелов лицензировать у АМД их 64-битные 16.07.06 03:29  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
навороты, но разрешили назвать по своему. АМД за это получили SSE3 и че-то еще. Насколько я помню Мелкософт пообещал Интелу, что отлучит их от винды, если ни этого не сделают.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach