информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Насчет сиреневой полоски[UPD] 09.01.06 19:08  Число просмотров: 2634
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 09.01.06 19:10  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Не очень смотрится имхо то что она болтается под белой полосой с баннерами и парой строчек текста. Вот если их аккуратно поменять местами, имо будет лучше. Заодно можно место по вертикали сэкономить.
Либо как вариант - сдвинуть "Смена дизайна
MS все же выпустила патч для WMF-уязвимости вне графика
WMF-патч от MS просочился на web " левее. Баннеры из прав-верха переместить на правую сторону полосы. А место для
"информационная безопасность
без паники и всерьез
подробно о проекте " думаю найти можно будет.
<site updates>
Смена дизайна 09.01.06 03:37  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Смена дизайна
BugTraq.Ru, старый стиль http://bugtraq.ru, http://bugtraq.ru/?k=1

А вот и первый из обещанных сюрпризов. В отношении дизайна я человек консервативный и крайне редко радикально перерисовывал свои сайты. Однако новый вариант, как и прошлый, нарисованный Вадимом Деркачом [ http://baku.ru ], оказался столь хорош, что я не смог устоять перед столь явным выкручиванием рук :)
Вполне возможно, что какие-то мелочи оказались пропущены, так что замечания, как обычно, приветствуются. Для тех, кому старый дизайн дорог как память, некоторое время будет сохранена возможность просмотра в старом стиле [ http://bugtraq.ru/?k=1 ]. На форуме для этого достаточно добавить в конец любого адреса &k=1 (для зарегистрированных пользователей этот параметр прокидывается дальше во все формы и доски).


Полный текст
при переходе по ссылке книга FreeBSD можем прочитать... 14.01.06 14:05  
Автор: aviator Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
при переходе по ссылке книга FreeBSD можем прочитать следующее: книга помоет перейти на эту систему с Linux или Windows
Наверное, все-таки, помоЖет
ну это не ко мне 14.01.06 15:09  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Я магазину только доменное имя даю и дизайн, который к тому же еще не подтянут под новый :)
Прикольно, классно... а зачем ? 11.01.06 12:37  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
я ж писал 11.01.06 13:22  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Я уже начал утыкаться в ограничения старого дизайна.
Несколько не по дизайну, а по юзабилити скажу... 10.01.06 20:31  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ИМХО есть смысл у мемберов и выше (настраиваемо) убрать "подписка", кто хотел тот "уже":-)
Убрать "Напоминаю....", "Новичкам.....", "Добавлена...".
Может это перекрыть рекламу. Я субъективно отрицательно отношусь к рекламе, но объективно воспринимаю как ИМХО оптимальную возможность продвижения сайта.

RSN ов может более (в два столбца)...
посмотрю 11.01.06 02:14  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Что-нибудь из перечисленного сделаю, как руки дойдут, а то с запуском нового дизайна попал в цейнтнот по другим фронтам.
Мне нравится! 10.01.06 13:25  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Давно хотел предложить:
может свежие сообщения выделять не только значками, но и цветом (шрифтом)?
слишком пестро будет 10.01.06 13:27  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
в целом красивше. рад! респект! шапка разве что стала выше, в <1024 неудобно должно быть. 10.01.06 12:36  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
мнение дизайн-ламера: жук рулёзный 10.01.06 01:30  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А вообще пригляделся - вроде нормально все. Действительно, дело привычки. Пока только не нравится шапка, о которой говорили в двух постах ниже. МОжет быть и к этому привыкну. 09.01.06 20:40  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Шапка 09.01.06 19:51  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Складывается впечатление, что шапок две - одна на белом фоне, оставшаяся от предыдущего дизайна, а за ней - вторая на синем фоне (где жучок).
Причем в самой верхней шапке (где былый фон и слоган) много пустого места, да и вообще нет полезной информации. Нельзя ли ее убрать, чтобы страница сразу начиналась со второй шапки (где синий фон и жучок) - примерно так выглядит версия для печати http://bugtraq.ru/rsn/archive/2006/01/04.html?k=9
Или впихнуть картинки ("Атака на иинтернет", "Все любят мед" и т.д) во вторую шапку, где синий фон.
Или не показывать самую верхнюю шапку зарегистрированным пользователям...
посмотрю 09.01.06 20:03  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Может быть, на форуме для зарегистрированных пользователей шапку с ушками и уберу. А вообще в ней масса полезной информации, ушки - жутко эффективная вещь, создающая дополнительные связи со старыми статьями :) Просто у меня до сих пор обычно руки не доходили до активного их добавления.
в 1024х768 два уха на уровне жука нормально поместятся. я если честно за все годы раз или два в них тыкал;) 10.01.06 12:40  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
просто я их редко менял :) 10.01.06 13:32  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
К тому же если место есть сейчас, это не означает, что оно будет при другом наборе заголовков - ширина этого блока может очень сильно гулять.
мы все заметили! :) 10.01.06 14:18  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> К тому же если место есть сейчас, это не означает, что оно
> будет при другом наборе заголовков - ширина этого блока
> может очень сильно гулять.

а сделай лимит на длину названия новостей. вообще, правое выравнивание мне почему-то нравилось больше. эти стрелочки прикольны, импонирует что они маленькие и тонкие, но имхо функционала они все же не несут.
с выравниванием я еще до конца не определился 10.01.06 14:40  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> а сделай лимит на длину названия новостей. вообще, правое

Наоборот, сейчас гораздо спокойнее можно их выбирать, чем раньше, когда приходилось все время себя ограничивать.

> выравнивание мне почему-то нравилось больше. эти стрелочки
> прикольны, импонирует что они маленькие и тонкие, но имхо
> функционала они все же не несут.

Они несут чисто эстетическую функцию :) Скорее всего, и обычные списки в тексте сменят нынешние треугольники на такие же стрелки.
чем короче, тем читабельнее и даже запоминабельнее. в сми... 10.01.06 17:43  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > а сделай лимит на длину названия новостей. вообще,
> Наоборот, сейчас гораздо спокойнее можно их выбирать, чем
> раньше, когда приходилось все время себя ограничивать.

чем короче, тем читабельнее и даже запоминабельнее. в сми вот делают второй заголовок, к примеру. короткое название также проще найти поиском, в нем сложнее ошибиться в написании, etc.

"Еще пара wmf-уязвимостей" читается нормально, а "MS все же выпустила патч для WMF-уязвимости вне графика" кажется слишком длинным. имхо.

> Скорее всего, и обычные списки в тексте сменят нынешние треугольники на такие же стрелки.
что за треугольники? что-то туплю:)
Ага, и как это сформулировать принципиально короче? :) Можно... 10.01.06 17:57  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> "Еще пара wmf-уязвимостей" читается нормально, а "MS все же
> выпустила патч для WMF-уязвимости вне графика" кажется
> слишком длинным. имхо.

Ага, и как это сформулировать принципиально короче? :) Можно и парой предложений теперь побаловаться, втащить обновления сайта, в конце концов. Было бы место, чем забить, всегда можно придумать. В то время как в старом дизайне место просто закончилось, заголовки новостей в основой части сайта вообще еле впихнул.

> > Скорее всего, и обычные списки в тексте сменят
> нынешние треугольники на такие же стрелки.
> что за треугольники? что-то туплю:)

Нынешние bullets (например, три пункта с новостями форума в верхней части этой страницы).
1  |  2  |  3  |  4 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach