информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
На то и бегиннерз. См. внимательно в начале страницы. 11.07.07 12:16  Число просмотров: 2431
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 11.07.07 12:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Вилы, человек не представляет о чём говорит.
На то и бегиннерз.
<beginners>
настройка маршрутизатора 10.07.07 20:35   [DamNet, ZaDNiCa, ZloyShaman, Ustin, Fighter]
Автор: Alexeyy Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кто скажит как настроить маршрутизатор для выхода в интернет. ISP дал мне IP адрес 192.168.15.220 шлюз 192.168.15.3 DNS сервера 192.168.0.1 и 0.3 в маршрутизаторе есть dynamic IP static IP DNS и DHCP. Кабель от провайдера просто втыкался в сетевуху и был инет. Сейчас втыкаю маршрутизатор к настройкам доступ получаю а Microsoft Firewall Client For ISA server не работает. Буду очень признателен за ответ.
Как ISA fw не работает? До куда пинги идут? Какая топология сети? какой IP и как имеет роутер на внешнем и на внутреннем интерфейсе? NAT поднят или нет и как? 11.07.07 12:12  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 11.07.07 12:16  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Вилы, человек не представляет о чём говорит. А ещё и кросспостинг.
Есть охрененно более простой способ: продать маршрутизатор и поднять роутинг на компе с вендой и 2мя сетёвками.
На то и бегиннерз. См. внимательно в начале страницы. 11.07.07 12:16  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 11.07.07 12:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Вилы, человек не представляет о чём говорит.
На то и бегиннерз.
Согласен, но 11.07.07 12:34  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть концертный документ http://www.bugtraq.ru/forum/faq/general/smart-questions.html, из которого следует, что необходимо максимально полно осветить проблему в вопросе. В этом случае можно гарантировать наличие как минимум 2 наводящих вопросов, задавать которые не все захотят на дорогом\медленном канале. Элементарные сведения о модели роутера дали бы очень много информации (в предыдущем вопросе, который является по сути теми же яйцами) , а если автор указал бы откуда и до куда идёт пинг, скорее всего ответ был бы готов почти сразу. У меня итак есть подозрения, что роутер просто не сохраняет конфиги, и, =>, не натит сетку, а в ISA fw какая-то ботва с правилами из-за смены IP и шлюза. Но это-не более чем догадки ;). Потому и штраф.
Полностью согласен, но .... Это же бегиннерз! Я, лет 20 назад, веселил народ вопросом " А как запустить программу из командкома?". 11.07.07 20:41  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 11.07.07 20:54  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Если мы будем лупить народ почем зря, то останемся без новых участников в форуме. А это - нехорошо. Среди них могут быть новые Кнуты и Винеры. И Страустропы.
Кросс-постинг - плохо, но желание разобраться - очень хорошо! Для этого мы здесь и общаемся. Пример - недавний вопрос (в этом разделе) про программы для видеозахвата с экрана в реальном времени. Отвечал Шаман. Уже Добрый. ;)
Да, более того, мы все бегиннерсы почти во всех областях, отличающихся от нашей основной проф-деятельности 11.07.07 21:51  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 11.07.07 21:54  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Если мы будем лупить народ почем зря, то останемся без
> новых участников в форуме. А это - нехорошо. Среди них
> могут быть новые Кнуты и Винеры. И Страустропы.
Да, более того, мы все бегиннерсы в областях, отличающихся от нашей основной проф-деятельности.
"Я знаю, что ничего не знаю" (с)
> Кросс-постинг - плохо, но желание разобраться - очень
> хорошо! Для этого мы здесь и общаемся. Пример - недавний
Да, только вот предыдущего нового автора штрафанули за кросспостинг, а он потом сел, почитал доки и разобрался
> вопрос (в этом разделе) про программы для видеозахвата с
> экрана в реальном времени. Отвечал Шаман. Уже Добрый. ;)
Согласись, этот вопрос коренным образом отличался от данного, собсно мотивирован штраф был именно формулировкой вопроса. И ещё: ну не заметил я, что вопрос в бегиннерс задан.
Тут можно было промолчать на самом-то деле, я короче извиняюсь, разбрехался сегодня... Видимо увольнение с работы сказывается ;)
PS: А если человек действительно хочет разобраться, то мы скоро увидим пояснения к вопросу
Настройки прова прописать на внешнем интерфейсе, а настройки... 11.07.07 11:18  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Кто скажит как настроить маршрутизатор для выхода в
> интернет. ISP дал мне IP адрес 192.168.15.220 шлюз
> 192.168.15.3 DNS сервера 192.168.0.1 и 0.3 в маршрутизаторе

Настройки прова прописать на внешнем интерфейсе, а настройки локальной сети - на внутреннем.
Естественно адрес локальной сети поменять придется.

> есть dynamic IP static IP DNS и DHCP. Кабель от провайдера

Это скорее всего к внешнему интерфейсу - нужно выбрать статику.

> просто втыкался в сетевуху и был инет. Сейчас втыкаю
> маршрутизатор к настройкам доступ получаю а Microsoft
> Firewall Client For ISA server не работает. Буду очень
> признателен за ответ.

Зачем приобретался маршрутизатор? Может избавиться от него?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach