информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
я ставил 500/500 (т.е. 50% загрузки) всё было гут 17.10.07 09:13  Число просмотров: 2161
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<dnet>
[OGR] Регулировка температуры 11.10.07 22:47  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Здрассьте всем опять ;-)

Озаботился я тут вопросом - нельзя ли управлять клиентом в зависимости от температуры? В некоторых случаях было бы весьма полезно. К примеру, у меня ноутбук дюже греется (нагревается где-то от 40 до 70-75 градусов при 100% загрузке). Пока вышел из положения существенным понижением частоты с помощью RMClock. Но делаю я это руками, а на удаленной машине такое не пройдет.

Я понимаю, что в клиент этот функционал не встроят никогда, но хотелось бы какую-нибудь тулзу, которая была бы в состоянии запускать одну команду при температуре выше x, а вторую при температуре ниже y.
[OGR] НУ по температуре вряд ли, но вариант с этой штукой ограничить юзанье проца конкретно корове 12.10.07 10:32  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>


http://www.killprog.com/etcr.html
Спасибо за наводку! 12.10.07 21:27  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Спасибо за наводку!
Хотя вышло не так уж хорошо. Выставил в ней периоды 1000/1500, температура при этом была как при понижении частоты - около 60 градусов. Только вот производительность вместо 30 Мнодов стала 13 ;-(
я ставил 500/500 (т.е. 50% загрузки) всё было гут 17.10.07 09:13  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach