информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Попробуйте отключить FIFO буфер. На старых контроллерах (который в строке) это было практически обязательно. 14.06.07 18:31  Число просмотров: 2829
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Не могу отправить данные устройству ч/з СОМ-порт 14.06.07 13:32  
Автор: ivisor Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Начальство купило пару-пять лет назад несколько бегущих строк (я тогда еще не работал).
Ни производитея ни документации добыть невозможно.

Есть прога (наверное она шла вместе с устройством) которая ч/з СОМ-порт засылает в строку текст, который надо отображать, после передачи строка сама помнит эти данные и комп уже не нужен.

Был старый комп что-то типа 1 пня, чипсета не знаю, мышка подключалась только через СОМ-порт. Так вот - с этого компа прога нормально передавала данные и они прописывались в бегущую строку.

Ни с какого другого компа я теперь не могу изменить содержимое бегущей строки - а такого древнего как тот у меня нет. Может с тех пор что-то поменялось в устройстве СОМ-порта? И че вобще малой кровью можно сделать?
Разлочивал СОМ-порт прогой UserPort под ХР - не помогло. Ставил на ноут 98 - ни через родной СОМ, ни через преобразователь USB/СОМ - не работает - че делать?

Оч. прошу помогите! Написать прогу сам не смогу - ни времени ни доки по бег. строке нет, да и не делал ни чего такого.

В идеале - чтоб менять с ноута - т.к. бегущие строки стоят в разных концах города и в не оч. удобных местах, и тягать системник и монитор (даже если я найду такой раритет) - мягко говоря нездорово. Ноут тоже сравнительно древний но не на столько - производитель DELL, пень 2, Intel 8237
Попробуйте отключить FIFO буфер. На старых контроллерах (который в строке) это было практически обязательно. 14.06.07 18:31  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Номер ком-порта, к которому подключался строчник на старой машине уточните 14.06.07 14:20  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach