информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Если лицо занимается разработкой ПО _с использованием_... 03.04.07 11:05  Число просмотров: 3506
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если лицо занимается разработкой ПО _с использованием_ каких-либо программно-аппаратных средств, то при получении свидетельства об авторском праве (а тем более в процессе сертификации) необходимо подтвердить собственность на эти самые средства, в т.ч. на винду, делфи, 1С итд. В это в своё время упёрлась наша контора ;)
И хотя авторское право не требует обязательной регистрации или соответствующего подтверждения, достаточно оповестить о своих правах знаком ©, указав при этом свое имя и год создания произведения, для решения вопросов в суде, как я себе понимаю, всё же необходимо получить бумажку в "комитете по изобретениям" (не помню как называется точно).


Собсно перечень документов для регистрации авторского права
<law>
Разработка и продажа ПС. 02.04.07 21:16  
Автор: Евгений Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 02.04.07 21:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Если я разрабатываю и продаю ПО. При разработке использую, к примеру, 1С или Borland Delphi...
Все мои действия законны и не каких притензий со стороны 1С или (смешно написать:)Борланда не будет? Ведь если я покупаю лопату и работаю ей, я не отчитываюсь производителю. Правда если только лопата "не лицензионная" :)
Если прога является средством разработки, то обычной... 03.04.07 11:50  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> или (смешно написать:)Борланда не будет? Ведь если я
> покупаю лопату и работаю ей, я не отчитываюсь

Если прога является средством разработки, то обычной лицензии должно быть достаточно (Дэльфи). Если прога типа САП, то вероятнее потребуется лицензионный комплект средств разработки (софт, библиотеки, доки, ...). Причем в лицензии на саму базу может быть оговорена необходимость дополнительной/расширенной лицензии.
Претензии будут за использование не лецип ПО при разработке. Также в средствах разработки есть "бесплатные" (подпадающие под действие лицензии) вспомогательные средства, МСДЕ или библиотеки, например. передача и использов заказчиком будет нелицензионноым. 03.04.07 00:56  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если лицо занимается разработкой ПО _с использованием_... 03.04.07 11:05  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если лицо занимается разработкой ПО _с использованием_ каких-либо программно-аппаратных средств, то при получении свидетельства об авторском праве (а тем более в процессе сертификации) необходимо подтвердить собственность на эти самые средства, в т.ч. на винду, делфи, 1С итд. В это в своё время упёрлась наша контора ;)
И хотя авторское право не требует обязательной регистрации или соответствующего подтверждения, достаточно оповестить о своих правах знаком ©, указав при этом свое имя и год создания произведения, для решения вопросов в суде, как я себе понимаю, всё же необходимо получить бумажку в "комитете по изобретениям" (не помню как называется точно).


Собсно перечень документов для регистрации авторского права
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach