информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
+1 18.10.07 16:25  Число просмотров: 1829
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Я чего-то недопонимаю... 17.10.07 21:45  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Леопарда будут продавать без Маков?
http://www.rambler.ru/news/it/software/11410623.html
Ну если он под интеловую платформу адаптирован, то какой... 18.10.07 10:53  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Леопарда будут продавать без Маков?
> http://www.rambler.ru/news/it/software/11410623.html

Ну если он под интеловую платформу адаптирован, то какой смысл упускать выгоду от его свободной продажи? Есть шанс отвоевать процентик-другой у Виндовса. Почему бы не воспользоваться. Микрософт не обеднеет. Фанаты найдуться. К тому же вещь приличного качества.
Хех. Пытался я давеча поставить эту "вещь приличного качества" на виртуалку 18.10.07 12:47  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Чтобы понять отчего же так тащатся "фанаты". Не леопарда ествественно, а тигра (JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3). Мало того, что оно ставится по 2 часа, так еще ПОСЛЕ установки узнаешь, что kernel panic и работать оно не собирается. Гугль говорит, что надо включить kexts при ПЕРЕУСТАНОВКЕ. Ладно, включаю - еще два часа - ближе к концу установки повис намертво.

В общем штука эта настолько нежная, что может ставиться только на строго предопределенный набор железа, на коем и тестируется (я надеюсь) в застенках Эппла. Если они будут пытаться продавать его отдельно от своих железячных изобретений - миф о "вещи приличного качества" будет очень живо развеян.
Винды в 95 году не лучше были. Посмотрим как быстро баги... 18.10.07 13:08  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Мало того, что оно ставится по 2 часа, так еще ПОСЛЕ
> установки узнаешь, что kernel panic и работать оно не
> собирается. Гугль говорит, что надо включить kexts при
> ПЕРЕУСТАНОВКЕ. Ладно, включаю - еще два часа - ближе к
> концу установки повис намертво.

Винды в 95 году не лучше были. Посмотрим как быстро баги будут исправляться.
2 часа не срок. Устанавливается то ОС раз в год, а то и вообще никогда, а покупается уже предустановленная.
Ну не идеальна она сейчас, кто бы спорил, но сдается мне, что солидной конторе можно доверять, оглядываясь на ее предыдущие продукты.
А при чем здесь ОСь 95-го года? В 95-м году макось тоже была не фонтан 18.10.07 18:43  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Винды в 95 году не лучше были. Посмотрим как быстро баги
> будут исправляться.
Тигр - ОСь 2006-го года. Как виста. Вот только виста ставится на все существующее говно практически без вмешательства юзера, а тигр - нет.

> 2 часа не срок. Устанавливается то ОС раз в год, а то и
На самом деле больше 3-х, но я сделал скидку на то, что ставилось в виртуалку. И при этом 3 часа - очень хороший срок, если учесть, что нормально она с первого (и даже второго раза) ставиться не хочет.

> вообще никогда, а покупается уже предустановленная.
> Ну не идеальна она сейчас, кто бы спорил, но сдается мне,
> что солидной конторе можно доверять, оглядываясь на ее
> предыдущие продукты.
Хех. Это эпплу-то доверять? А какие такие из "предыдущих продуктов" вызывают доверие? Единственная неизменная черта эппловских продуктов - отнюдь не качество (практически все их продукты вызывают дикий восторг только у фанатиков), а цена вдвое (а то и втрое) превышающая стоимость аналогичных по качеству и функционалу продуктов.

Короче, на месте маркетологов майкрософта я бы конечно расслабляться не стал, но и напрягаться не стоит. Маки сейчас в основном у нонконформистов и фанатиков, которым чего в глаза не делай - все божья роса. Как только (вернее ЕСЛИ) маки отвоюют какую нибудь значительную часть рынка, так сразу появятся трезвосмотрящие и вряд ли мак будут ругать меньше винды.
+1 18.10.07 16:25  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
у нас у чела одного стоит на ноуте 18.10.07 13:01  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вполне нормально работает. Виртуалка все же очень специфичная вещь, и думаю там немало хаков в эмуляторе под конкретные оси. Вроде же до сих пор полуось под vmware не работает.
А вообще макос это похоже единственный альтернативный (помимо виндов) продукт на рынке операционок, изначально сделанный для "простой американской кухарки", а не для админов и программистов. Потому более реальный конкурент виндам чем линукс, фря и все остальные вместе взятые. Маркетинг кстати играет далеко не последнюю роль, в штатах эпл очень популярен среди обычных людей, как бы не плевались на их ифоны и иподы технически грамотные люди. А технически грамотных между прочим единицы процентов.
Да хай продают. Пользователи от этого только выиграют. 18.10.07 12:53  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach