информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
в общем - рак мозгов 10.08.07 09:10  Число просмотров: 2539
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
MX запись региццо при условии наличия А-записи, короче отсылал формы заполненные по инструкции для рега A и MX записей, а теперь мне их почтовик говорит -
Thu 2007-08-09 17:56:14: <-- 550 5.0.0 We don't accept mail from spammers
Thu 2007-08-09 17:56:14: --> QUIT
устал я уже )))
<sysadmin>
MX - запись.[upd] 02.08.07 16:02  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
Отредактировано 03.08.07 09:12  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Дано:
Сервер №1 - 2к3+mdaemon внешний ip -.*.195 - всё работает и радует глаз.
Сервер №2 - 2к3+exchange внешний ip -.*.196 - тоже всё работает и радует глаз, НО нет MX записи у прова (соответственно лакальная почта ходит-бродит, внешняя может только уходить).
Задача:
Серверу с Exchange прописать у прова МХ с бОльшим приоритетом (соответственно серверу с mdaemon с мЕньшим) и работать с ним как с основным почтовиком (при падении канала и т.д. и т.п. работаем с mdaemon).
Итак вопрос:
как блин сделать это грамотно ? мануалы читал, курил и т.д.
в DNS не очень соображаю + крайне непонятна форма РегКарточки у прова ((( http://www.kuban.ru/help/RKA.htm

Мои предположения как надо: прописать у прова А и МХ записи для сервера №2 и всё ?
[upd] забыл добавить - оба сервера обслуживать должны один и тот же почтовый домен
(офф)Порадовало "Компания "Гейгоп"" :)(/офф) Для своего доменного иени надо прописать две записи МХ одну на *.195 и другую *.196, установив для каждой нужный приоритет. Подождать сутки и проверить.Как раз не бизнес время будет)А пров не дает панель управ? 03.08.07 10:26  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
в общем - рак мозгов 10.08.07 09:10  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
MX запись региццо при условии наличия А-записи, короче отсылал формы заполненные по инструкции для рега A и MX записей, а теперь мне их почтовик говорит -
Thu 2007-08-09 17:56:14: <-- 550 5.0.0 We don't accept mail from spammers
Thu 2007-08-09 17:56:14: --> QUIT
устал я уже )))
Неужели такой хитрый домен, что нельзя перетащить к нормальному регистратору, с панелью и без бреда "...и подобные излишества от Microsoft" (цитата из "правил")? :) А свои ИП надо бы проверить в антиспаме... 13.08.07 00:37  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
гхм 13.08.07 09:34  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
Отредактировано 13.08.07 09:36  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
>> Неужели такой хитрый домен, что нельзя перетащить к нормальному регистратору, с панелью и без бреда "...и подобные излишества от Microsoft" (цитата из "правил")? :)
я бы с удовольствием, но доменное имя третьего уровня и перехода не планируеццо (
>> А свои ИП надо бы проверить в антиспаме...
в black листах ip нет ))) имхо чудит днс-мастер прова )))
ситуация такая, что даже телефон его не дают - идиотизм
Вот 06.08.07 10:16  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
>> Для своего доменного иени надо прописать две записи МХ одну на *.195 и другую *.196, установив для каждой нужный приоритет. Подождать сутки и проверить.Как раз не бизнес время будет)
для *.195 запись есть, я понимаю что надо и на *.196 её создать, но нужны ли записи А и PTR для *.196 ???
>> А пров не дает панель управ?
неа
(офф, догадка) гос компания и ВУЗ?:) Тогда, вместо технических аспектов, необходимо включать организационный. Руководство должно настоятельно попросить решить проблему в кратчайшие сроки (тут красивая причина) при участии сотрудников (список) :) 13.08.07 14:10  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach